Soccer.ru

В Швейцарии проходят новые аресты чиновников ФИФА

03 декабря 2015, 09:06

Швейцарская полиция провела новую волну арестов в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе. Как сообщает New York Times, сотрудники полиции арестовали около десяти чиновников организации разных уровней. Аресты производились рано утром. Полицейские проникли в отель, где располагались подозреваемые, через запасные входы. Примечательно, что аресты проходили в той же гостинице, что и первая их волна в мае. Источник утверждает, что арестованные подозреваются в вымогательстве, отмывании денег и мошенничестве и были задержаны по запросу властей США, расследующих коррупцию в ФИФА.

Среди задержанных на сей раз оказались в основном высокопоставленные футбольные чиновники из Южной и Северной Америки.

Все комментарии
vashinin
vashinin ответ Apsny (раскрыть)
03 декабря 2015 в 09:43
сто раз объясняли. Когда поймешь-то?))
Деньги они отмывают в зеленых и через банки США. Усек?
Lazio-Kiev
03 декабря 2015 в 12:03
Если деньги идут мимо американского кармана- это уголовное преступление!
Chilahim
03 декабря 2015 в 10:16
Тот редкий случай когда жалеешь, что пиндосы не могут влезть в наши дела и порасследовать коррупцию в РФС.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ЛокоМос (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:13
В Европарламенте все прекрасно понимают : и про беженцев, и про Украину, и про Сирию. Но , есть такая страна, как Англия, которая очень сильно влияет на решения европейцев в пользу США.
clop
03 декабря 2015 в 11:50
Как я понимаю, дядя Сэм применил старинный трюк с задержанием тех чиновников, которые не поддержат нужные ему решения на исполкоме ФИФА. Когда голосования по всем вопросам в ФИФА закончатся, этих 10 чиновников сразу и отпустят :)) Неспроста ведь аресты проводят в день заседания исполкома.
Старый Пью
03 декабря 2015 в 14:40
"Сначала в США коррупцию искоренить надо..." (с) форумчанин Cleaner.
----------------------------
Госдеп и ЦРУ - вот крупнейшие взяткодатели мира.
На уровне государственных деятелей, лидеров "оппозиций", СМИ, "общественных движений", партий, и даже вооруженных группировок.
Всё это - 100% коррупция. Причем зачастую - кровавая. Но прикрытая благообразными формами (фонды всякие "независимые" - хе-хе).
А из-за коррупции в ФИФА ещё ни одна война не начиналась.
arzamas
03 декабря 2015 в 14:02
В недоброе время Мутко прилетел в Швейцарию.
И вообще, первое конспиративное правило - не ночевать в одном месте повторно.)
RoninSibir
03 декабря 2015 в 10:12
Пора бы уже парням из ФИФА гостиницу сменить - эта уже паленая, причем 2 раза.
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ ответ Andronikos_81 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:21
Вот из-за такой ваты как ты в РФ сидят всякие Сердюковы, Вачильевы, Чайки. Страна в [непечатное слово ]е но ты о пендосах думаешь.
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:53, ред.
На счет ваты ..посоветую выбирать слова. Наша страна коррумпирована с ног до головы..и это не для кого не секрет,и ты мне Америку не открыл. Для этого в нашей стране есть органы,для того чтобы этим заниматься.
зигзаг
03 декабря 2015 в 10:54
В Россию пусть едут, тут работы для них много.
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ ответ Lazio-Kiev (раскрыть)
03 декабря 2015 в 15:29
Причём тут карман? Там американские банки были. Кто же виноват если не не сами чинуши ФИФА?
ermak6448
03 декабря 2015 в 11:04
При таком бюджете соблазн всегда - Есть...
Санчо Панса
03 декабря 2015 в 09:57
То ли еще будет, как говорится! А после этого чиновники в один голос заявят: ой-ой-ой) А мы не ожидали, что все так будет...
sir-5
03 декабря 2015 в 13:13
Вот негодяи,у США деньги вымогали,мамой клянусь!
Chilahim
Chilahim ответ Andronikos_81 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:09
не надо путать теплое с мягким. ЧМ у нас - это одно дело, и его реально уже не отнимут, ибо осталось 2,5 года. Коррупция - это другое дело, если больше никто не хочет бороться, то пусть хотя бы пиндосы с этим борются.
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
03 декабря 2015 в 10:18
Всех чиновников ФИФА на нары лет на 10 как минимум, а Йозю Блаттыча вообще на электрический стул!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ЛокоМос (раскрыть)
03 декабря 2015 в 12:05
Вообще-то , идея объединения Европы- это, в первую очередь, попытка экономического и политического противостояния Штатам и Китаю!
Tommy Lee
03 декабря 2015 в 10:27
Представители ФИФА подтвердили информацию, что новые аресты чиновников федерации проходят по запросу Министерства юстиции США, сообщает Reuters. Напомним, что серия арестов состоялась сегодня в Цюрихе, где проходит зааседание исполкома ФИФА. В числе арестованных – главы КОНКАКАФ и КОНМЕБОЛ Альфредо Хавит и Хуан Анхель Напут.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
03 декабря 2015 в 17:49
У нас Кроль, например, крадёт миллиардами с благословения США. Но, как только он вильнёт в сторону, сразу будет разоблачён! Понимаешь о чем я?
rubinovyi2
03 декабря 2015 в 10:48
И чего хвост по кусочкам рубят?
Оптом,всех...
Радар
03 декабря 2015 в 10:51
наворовали больше чем надо, и не оставили для новых воришек из второго поколения?? даже в ЕС воруют честно и поровну, не то что у нас.
eniseyspb
03 декабря 2015 в 10:54
европа в очередной раз раздвинула булки перед пиндосией
ivan-serd
03 декабря 2015 в 12:41
П по поводу семейки Чайки и их связи с Цапками молчок.
Старый Пью
Старый Пью ответ vashinin (раскрыть)
03 декабря 2015 в 10:57
Не в том дело, где отмывают.
А в том - сколько.
И все это мимо кассы США.
Рейдерский захват - ничего другого.
Вот только меня удивляет (немного), что так долго тянули. Гигантскими деньгами-то ФИФА заправляет уже больше полувека. И коррупция там была всегда.
Скорее всего, то, что наезд начался только теперь - часть другого плана.
Плана по компрометации и ослаблению потенциальных и реальных конкурентов: ЕС, БРИКС, в рукаве - компрометация шейхов (их пока не арестовывают, а кто-то сомневается, что они тоже участвовали в коррупции и отмывании? Я - не сомневаюсь). Т.е. шейхи пока будут на поводке, чтобы сговорчивость повысить.
Скорее всего и президентом ФИФА будет кто-то из них. Кристально (естественно!) честный человек.
Chilahim
Chilahim ответ Andronikos_81 (раскрыть)
03 декабря 2015 в 15:38
"Отличный и очень развертнутый ответ! Приятно дискутировать с умным и и имеющим свое мнение человеком!"
Взаимно)

"А почему ты считаешь ,что США( не менее чем Россия,корумпированная страна), сможет навести порядок в международной федерациии футбола?? И так весь мир пляшет под их дудку,теперь и в футболе также будет!!"
Я не считаю, что смогут, скорее всего одна коррупционная сема заменит другую. Но есть хотябы шанс уменьшить долю коррупции, по крайней мере на первые несколько лет. Чтоб сошла лавина, нужен толчок.

"И кто давал им это право?? На это есть где - нибудь законодательный акт?"
Да собственно они сами взяли то, что плохо лежало, в свое время. Взяли ученых, сбежавших в лучшие условия для своих работ... получили производства, многие из которых передовые во всем мире. Взяли лучшие идей и мысли и реализовали их, в то время когда Европа и Россия увязли в старой системе принятия решений... вот и вышло чо в какой-то момент они догнали и перегнали и Европу и Россию. Затем случилась 2-я мировая, и после неё Европа восстанавливалась, а пиндосы, практически ничего не терявшие, спокойненько обошли всех и в армии и в экономике. СССР пытался противопоставить им что-то в гонке вооружений, но развалился, ибо не мог себе этого позволить,а пиндосы могли.


"Да наша страна загнивает все глубже и глубже...я не стороник нынешней политической власти и вижу ,что творится в столице и на перефирии..Но в тоже время кто за них голосует??? Кто их поддерживает?
А таких здесь сидит 80%!!"
Есть такая шутка: "Голосующие за Путина - как пид*сы, все знают что их много, но среди моих знакомых таких нет" :))

"Но одни наши с тобой разговоры это дело не изменят!"
воистину так, есть надежда что у бальнобойщиков что-то получится

"А по поводу допинга...так его принимают везде и нетолько в России..А почему то забанили только наших!"
просто наши по всем статьям попались
меня на самом деле больше удивило, что накрыли именно легкоатлетов, а не, например, тяжелоатлетов

"А на счет налогов и всякой гадости я согласен...уинас только есть обязанности перед государством, а вот прав ни каких..."
аминь...
Voronzov
03 декабря 2015 в 15:48
тоже наверное как Платини с Блаттером деньги себе выписывали как премии.
vashinin
03 декабря 2015 в 09:44
Да у нас некоторые это и за преступления не считают. Подумаешь, вымогали, отмывали))
Andronikos_81
Andronikos_81 ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
03 декабря 2015 в 11:21
Мне тоже глубоко по барабану до других стран,пока не лезут в нашу!! Я так же не являюсь приверженцем нынешней власти! Просто не хочу чтоб мешали политику и футбол! В свое время из футбола я ушел в бокс..именно из-за этого бардака и беззакония!
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ ответ Стенли (комментарий удален) (раскрыть)
03 декабря 2015 в 11:53
Вор должен сидеть в тюрьме!
Гость