• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Бразилия. Серия А
  • Копа Судамерикана
  • Лига Европы
  • Мексика. Лига МХ
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня Александрия -:- БАТЭ
20:00 сегодня Зенит -:- Утрехт
21:45 сегодня Шкендия -:- Милан
21:45 сегодня Марсель -:- Домжале
21:45 сегодня Атлетик Б -:- Панатинаикос
22:00 сегодня Црвена Звезда -:- Краснодар
22:00 сегодня Хайдук -:- Эвертон
  • Главные новости
  • Все новости

Путин: «Блаттеру нужно дать Нобелевскую премию мира»

17 декабря, 16:25

Президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции выразил поддержку главе ФИФА Йозефу Блаттеру, который временно отстранен от работы по подозрению в коррупционной деятельности. Путин подчеркнул, что Блаттер за гуманитарную деятельность заслуживает Нобелевской премии мира.

«Блаттер очень много сделал для развития мирового футбола. Его вклад в гуманитарную сферу в мире колоссальный. Он всегда пытался использовать футбол не просто как спорт, а как элемент сотрудничества между странами и народами. Вот кому нужно давать Нобелевскую премию мира.

Все, что связано с выборами той или иной страны, то мы об этом ничего не знаем. Мы знаем на 100 процентов только то, что мы получили свое право проведения чемпионата мира в абсолютно честной и конкурентной борьбе. Если вы помните, я же даже не поехал тогда на само голосование, а приехал после голосования, чтобы вообще не вмешиваться и не оказывать давления, да и давления мы там никакого не могли оказать».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
«Локомотив» Семина переиграл чемпиона, к Каррере и
Англоязычные эксперты футбола без ума от старта МЮ в АПЛ, а
20 августаВадим Багров
Чемпион становится, каким был, и каждому фанату российского
Обсудить
Все комментарии
20 декабря 2015 в 18:24
Точно)Кстати,с победой нас!Мы-Чемпионы Мира!)
Аvi-8 ответил Vladimir32
20 декабря 2015 в 00:38
мы не на "поле чудес"
Sabbath ответил Блоссия
19 декабря 2015 в 22:22
А сколько стоят жизни мирных,которых убил лауреат нобелевской премии мира обама???
Vladimir32 ответил Аvi-8
19 декабря 2015 в 00:01
Не ври.
Vladimir32 ответил Аvi-8
18 декабря 2015 в 23:59
Список "кровавых диктаторов " в студию.
18 декабря 2015 в 23:32
Да на здоровье.
Аvi-8 ответил Zimka
18 декабря 2015 в 17:20
Так люди многие до сих пор живут, ты видно вокруг своей зоны "комфорта" не смотрел.
richi ответил Sem25
18 декабря 2015 в 16:26
Дак я ему и не отвечал.
Sueverny ответил mio.mic
18 декабря 2015 в 14:50
Кто этот "юморист"? И какой язык ОН изучал? Я французкий и английский, на кого первыми нападем?
DorianGrey ответил Sem25
18 декабря 2015 в 14:48
здрасти.
вот как ты определяешь уснул бы я или нет, так же я (приблизительно) определяю вор он или нет.
тот кого поддерживает лгун Путин (ты же не будешь спорить, что наш президент лгун?) - по определению вор. других он никогда не поддерживал.
.
ушел думать над следующим ответом и надеяться, что зайдет добрый человек которому не стыдно поставить плюсик
Sueverny ответил mmkk
18 декабря 2015 в 14:47
На коньках стоит коряво.
18 декабря 2015 в 14:42
Слово не воробей. Нормальное раследование явит результаты. Чем обеспокоин президент?
18 декабря 2015 в 14:10
Не за что, всегда приятно, когда есть над кем посмеяться.
18 декабря 2015 в 12:02
Всегда пожалуйста.
18 декабря 2015 в 11:24
Ты молодец, умеешь порадовать.
18 декабря 2015 в 11:13
они оба одним говнецом мазаны.
18 декабря 2015 в 10:40
Путин - четкий поц ,все по делу сказал. Блаттер может быть и не бескорыстный и пользовался служебным положением в личных целях (что еще не доказано),но для мирового футбола он действительно многое сделал. Другое дело ,что не надо было выкладывать такую новость на соккере.Наших троллей хлебом не корми ,только дай малейший повод устроить срач из-за политики . Некоторые подозреваю только для этого тут и тусят. Моментально слетаются, как мухи на экскременты. Не ветка ,а помойка.
18 декабря 2015 в 08:50
После Барака Хусейновича Нобелевскую премию мира можно давать любому. Даже Адольфу Алоизовичу (посмертно).
18 декабря 2015 в 08:27
По логике -деньги к деньгам, у коррупционеров они есть значить им и взятки и премии и льготы. Откуда брать? Что за вопрос, а народ для чего?
18 декабря 2015 в 07:58
Великий человек! Про чайку сказал, как отрезал, четко и уверенно, анекдот про шубу рассказал свежий и, главное, очень смешной. Уникум.
18 декабря 2015 в 07:44
Прям как на Эхо Мацы зашел, побыстрей бы убрали Путина, очень хочется опять в счастливые 90-е, а то давно стеклотару с металлолом не сдавал и по белому дому никто не стреляет - скучняк.
18 декабря 2015 в 07:41
чайка более достоин
18 декабря 2015 в 06:47
А что за недовольство? Блаттер, между прочим, против желания западных стран до конца отстаивал правильность выбора хозяйки ЧМ-2018, стоившей ему карьеры.
18 декабря 2015 в 05:35
Красивые слова, Владимир Владимирович! Все вообщем то по делу сказал наши президент и полагаю, что Блаттер это оценит по достоинству. Но все свои благородные деяния хитрый Зепп перечеркнул участиями в махинациях и ведению нечестной игры в ФИФА! Так что Нобелевскую премию в свете последних событий будет неправильно вручить такому человеку)
18 декабря 2015 в 04:31
Это по путински-воров и коррупционеров награждать и повышать в должностях
18 декабря 2015 в 03:44
Интересная тенденция, Путин поддерживает только негодяев. Коррупционеры, воры, кровавые диктаторы, вот не полный список его друзей. Скажи, кто твои друзья и можно сказать, кто ты.
Аvi-8 ответил 10 seconds to stars
18 декабря 2015 в 03:42
У него в другом месте краснеет, там видать задний проход, как у бабуина.
Аvi-8 ответил gorets004
18 декабря 2015 в 03:41
Правильно, надо поручить расследование дела российским специалистам, там ведь непаханое поле, столько еще воровать.
18 декабря 2015 в 01:54
Путин не футболист,а хоккеист.Это не его компетенция
18 декабря 2015 в 01:33
Как сказал юморист: В 18 веке, мы все учили французский - была война с Французами. В 20 веке, мы все учили - немецкий язык, была война с Германией. Сейчас мы все учим английский................................ :)