• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Беларусь. Высшая лига
Лига чемпионов 2017/2018, 3 тур
19:00 сегодня Карабах -:- Атлетико М
21:45 сегодня ЦСКА -:- Базель
21:45 сегодня Бенфика -:- Ман Юнайтед
21:45 сегодня Андерлехт -:- ПСЖ
21:45 сегодня Бавария -:- Селтик
21:45 сегодня Челси -:- Рома
21:45 сегодня Ювентус -:- Спортинг
21:45 сегодня Барселона -:- Олимпиакос
Юношеская Лига УЕФА 2017/2018, 3 тур
14:00 11’ ЦСКА (до 19) 0:0 Базель (до 19)
17:00 сегодня Краснодар (до 19) -:- Кайрат (до 19)
  • Главные новости
  • Все новости

Романцев: «„Спартак“ сейчас не может быть чемпионом»

23 декабря 2015, 00:59

Бывший тренер «Спартака» Олег Романцев оценил перспективы столичного клуба.

«Некоторые матчи „Спартак“ проводил просто здорово. Некоторые откровенно проваливал. Такая команда чемпионом не может быть по одной причине. Стабильность – признак класса. Такого класса пока нет».

Напомним, в последнем туре РФПЛ «Спартак» минимально обыграл «Крылья Советов».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
24 декабря 2015 в 08:35
Переживаю за Черноморец
24 декабря 2015 в 02:21
это к чему))),?))) ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ТАМ НЕ ИГРАТЬ )) ЧЕМ КАК ПОЗОРИТЬСЯ ТАМ ЦСКА!
24 декабря 2015 в 01:39
Мольде? Да, есть такая команда, кого-то 4:0 поимела. Было дело.
никита001 ответил Roman824
24 декабря 2015 в 01:04
При Иваныче больше Европа огребала от Спартака, чем он от нее. А в команду брали далеко не всех, кого хотели видеть. Здесь ты ошибаешься.
никита001 ответил Завтра
24 декабря 2015 в 01:00
У всех названных вами команд, вместе взятых, в еврокубках достижений меньше. Что сделал в Евротурнирах Рубин? Обыграл Барсу? Молодец! А какие подвиги, пусть и локальные, у Динамо? Или у Краснодара? Или может Анжи с Амкаром что-то такое эдакое в Европе сотворили? Это на фоне Спартака - если уж с ним сравниваете.
В 90-е очень много футболистов уехали за рубеж. И хороших, и отличных, и всяких разных. Не показатель 90-е? Да, внутренний чемпионат слаб - спору нет. Спартак же, представитель этого слабого чемпионата (раз уж любите Европой все измерять) выходил в полуфиналы всех трех евротурниров. Если он чемпион "слабаков" - то до полуфинала дойти не просто. причем играли не с Албанией или Люксембургом, а с Интером, Реалом, Ливерпулем, Аяксом, Наполи (с Марадоной, хоть и на закате, но привел итальянцев к победе в Кубке УЕФА).
Показатель, ребята, показатель. Сами-то неизвестно где болтались, вот и начинаете отсчитывать футбольный век с последних лет - вам же так выгоднее.
никита001 ответил Завтра
24 декабря 2015 в 00:50
А кто, собственно, себя успокаивает кучей звезд (хотя их действительно куча), безумно верует в легенд?
Ну почему же два года - это "который год"? Тогда уж "который год" серебряные - трижды подряд были. Уже при "гнилой", как вы говорите, организации. Да и Питеру золото проиграли - тоже серебро (в 2008?). Почему к шестому месту-то прицепились? Или что, футбол в последние два года, а остальное не в счет?
Конечно, многое надо менять. Но откуда такая уверенность в том, что никто ничего не понимает?
24 декабря 2015 в 00:44
Меньше тоже.
24 декабря 2015 в 00:42
Сегодня - естественно, не может. Поскольку на дворе декабрь и в чемпионате перерыв.
Но кроме шуток, Олег Иванович прав, конечно. Так пока на чемпионство никто и не рассчитывает. ПОКА не рассчитывает.
23 декабря 2015 в 23:41
Очевидно.
23 декабря 2015 в 19:35
Знаем.
23 декабря 2015 в 18:06
СПАСИБО КЭП)
23 декабря 2015 в 15:29
больше Вам не стать чемпионом:))))
ухахахахаха
23 декабря 2015 в 15:20
Ничего нового не сказал! А то, что сказал и так все знают!
23 декабря 2015 в 14:07
Зимой - точно не может
23 декабря 2015 в 13:45
Ну и зачем надо было писать целое сочинение? Краткость сестра таланта)
Sueverny ответил Rruma
23 декабря 2015 в 13:42
Плюс поставил. Истина где-то рядом. И ненормальная практика прямого влияния "основного акционера" имеет место быть. Это вряд ли хорошо.
Wolf77785 ответил SHMEL
23 декабря 2015 в 13:29
стабильно 4?
23 декабря 2015 в 13:19
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
23 декабря 2015 в 13:19
Какое чемпионстиво спартаку-середняку?

спартак - середняк вскоре покинет первую сотню клубного рейтинга УЕФА.

спартак - середняк падает в клубном рейтинге УЕФА и вот-вот покинет первую сотню. Такое с красно-бледными уже случалось – после самого черного периода в российской истории, когда провалили три евросезона (2001/02, 2002/03, 2003/04) и еще два (2004/05, 2005/06) пропустили. То время нельзя сравнивать с нынешним, когда и финансирование совсем на другом уровне, и в составе отнюдь не непонятные балканцы с африканцами. Но почему-то результат тот же.
Последний успех спартака в еврокубках датирован сезоном-2010/11. Тогда красно-белые под руководством Валерия Карпина дошли до четвертьфинала Лиги Европы, где были просто уничтожены Порту, разгромно проиграв оба матча. Очень скоро лидер того Порту, а чуть позже и главный тренер (Халк и Виллаш-Боаш) пропишутся в Санкт-Петербурге. Тогда же датирован и последний относительный взлет спартака в клубном рейтинге.

спартак вновь пропустил два евросезона подряд. Если по итогам нынешнего чемпионата России красно-белые не пробьются в еврокубки, то установят личный антирекорд. Прежде эта команда никогда не пропускала три сезона кряду.
На данный момент спартак – лишь восьмой российский клуб в рейтинге. Его опережают не только Зенит, Рубин, ЦСКА, Локомотив и Краснодар – участники нынешнего розыгрыша. Но даже Динамо и, что совсем невероятно, Анжи, который уже успел съездить в командировку в ФНЛ и, возможно, отправится туда снова.

Покинуть топ-100 спартак может уже в этом сезоне. Опередить красно-белых способны Сьон, Мольде и Мидтьюлланн, продолжающие борьбу в еврокубках.

Если спартак пробьется в Лигу чемпионов со второго места, то даже в третьем квалификационном раунде попадет в список несеяных команд. А на жеребьевке группового этапа его, понятное дело, ждет четвертая корзина. Дела в Лиге Европы немногим лучше.
Rruma ответил Sueverny
23 декабря 2015 в 13:04
Вы заранее расставляете приоритеты: доверие владельцев, а потом смена обстановки. Мне кажется – это с вашей стороны ошибка. Потому что люди все разные, и то, что для одного – нормально, для другого – смерть. И здесь все важно и смена обстановки, и климат в коллективе, и владелец, и отношения с ним. Что важнее – трудно сказать – нужно быть внутри и иметь сильное аналитическое чутье, чтобы отыскать ответ. Таким образом, я как раз не даю однозначного ответа, лишь предполагаю, что контекст работы в Европе и в России кардинально иной, может быть пока что… И эта обстановка возможно является определяющим элементом в неудачи Эмери в Спартаке.
23 декабря 2015 в 12:52
Лишь однажды. Причём больше никогда даже не приближаясь к подобному результату - а наоборот, набирая по 0 очков в группе, пропуская горстями и и вылетая от кого попало на самых низших стадиях.

А это значит - что те единичные всплески были случайными, и команда-середняк мало того что сегодня на дне - так ещё и никогда далеко от дна и не отлипала.

Смирись.
23 декабря 2015 в 12:14
За то спартак единственный клуб,который всегда играет в ЛЧ...ведь тренировки у них постоянно!
Sueverny ответил Rruma
23 декабря 2015 в 12:11
В чем-то соглашусь. А в чем-то нет. Тренер не игрок и перепады в смене обстановки и жизненного уклада не сказываются особенно сильно. Вот утрата доверия со стороны владельцев - чуствительна. Кто же виноват, что владелец каждый год желает всего и много, но получает (от футбола своей команды) только кукишь.
ABir ответил Санчо Панса
23 декабря 2015 в 11:17
Ну скажем питерцев-то они сейчас не позади. А в остальном согласен с коментарием
n272nm ответил воин
23 декабря 2015 в 11:05
Это Зенит - небеса для Спартака. Как, впрочем и ЦСКА. Спартак никогда и ничего не выигрывал в Европе. Мелко плаваете - задница видна!
23 декабря 2015 в 10:38
Стабильность - признак класса! Это верно, Олег Иванович) Нападение выигрывает матчи, а оборона чемпионат. Так вот защита у красно-белых прямо скажем не самое их сильное звено, в сравнении с тем же ЦСКА и Зенитом. Поэтому они и позади питерцев и армейцев в борьбе за титул!
23 декабря 2015 в 10:37
Золотая пора 6романтана уже позади. Без него СпаМ стабильно держится в районе 6-го места...
23 декабря 2015 в 10:32
Самая лучшая таблица - на украине
23 декабря 2015 в 10:26
Пожалуйста. Эмери – по меркам ИЛ хороший тренер. Однако, в реалиях РПЛ – плохой. Так бывает: в одной обстановке человек – один, а в другой – неузнаваем.
23 декабря 2015 в 10:24
Сейчас декабрь. Сейчас даже Барса не может быть чемпионом.

Но зато Барса может быть чемпионом в мае, а Спартак - разумеется, нет. Причём ни в котором мае ближайшие лет двадцать-тридцать.

Именно так и следует понимать слова чудака, знающего подноготную Спартак насквозь.