• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Кубок
  • Англия. Чемпионшип
  • Армения. Премьер-лига
  • Беларусь. Высшая лига
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
21:30 сегодня Бавария -:- Байер
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
19:30 сегодня Тосно -:- СКА-Хабаровск
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
21:45 сегодня Метц -:- Монако
  • Главные новости
  • Все новости

Мутко: «Сборная России однозначно должна выходить из группы на Евро-2016»

26 декабря, 15:54

Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко считает, что у российской сборной на Евро-2016 целью будет выход из группы. По его мнению, пока неясно, как оценивать работу наставника сборной России Леонида Слуцкого.

«На мой взгляд, потенциал сборной нам самим пока неизвестен. На самом деле, то же самое и у соперников. Точно знаем, что все будут выступать с запредельной самоотдачей. Евро – такой турнир, где многое решают подготовка, эмоциональное состояние и самоотдача.

Задача – однозначно надо выходить из группы. Не выйдем – будет неудача. А на ЧМ-2018 будет задача уже пройти и следующий этап – надо двигаться в этом плане. Как говорят в футболе – надо смотреть на табло. Если говорить серьезно, надо понять, что мы сами считаем успехом, а что неудачей. Поражение ведь тоже поражению рознь. Важно то, какую игру этой команды мы увидим. Ведь было много случаев, когда мы уступали, но стыдно за команду не было.

На мой взгляд, надо отдавать предпочтение отечественным специалистам. Но если у нас таковых нет, мы вынуждены приглашать. Но сейчас много своих молодых. Видим, что потенциальный круг тренеров расширяется».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Есть победитель в дерби! «Спартак» повел в счете сразу после
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
14 августаВадим Багров
ЦСКА обыграл «Спартак», «Зенит» разбил «Ахмат», «Ростов»
Обсудить
Все комментарии
parallels ответил Exodus
27 декабря 2015 в 12:07
посмотрел. угарнул от того, что их явно больше твоих.
и эта... как его... я не владелец соккера, не могу тебе приказать смыться. но, думаю, ты сам придёшь к этому выводу. кстати, весьма правильному. спасибо за понимание.
27 декабря 2015 в 09:24
Все понимают, что проходимая группа.
26 декабря 2015 в 22:39
А патом скажет я такого не говорил. Разбирайтесь с этим Слуцким!
26 декабря 2015 в 21:58
Что Слуцкий, что этот Мут(д)ко то знают, то не знают...То кнут сломался, то конюх обос-ался...
26 декабря 2015 в 20:21
"Потенциал сборной...."!!!!Ёшкин кот,да там пешеходы с автоподачей песка на тропинки.
26 декабря 2015 в 19:26
откуда такая уверенность?
Exodus ответил parallels
26 декабря 2015 в 18:58
Послушай, лжец и давственник, ты откровенно задолбал своими бесполезными комментариями. Посмотри на свои лайки. Смойся навсегда, а?
26 декабря 2015 в 18:46
Футбола нет.Это поколение не способно играть футбол.Кормят болельщиков ложью.А, кто-то и проглатывает это и верит.Верят в это наверное такие люди как Мутко.Нормальный человек который видеть реально ситуацию.Проглатывать эту ложь и кормиться иллюзиями не будет.
Mi6
26 декабря 2015 в 18:43
Должна...., но без слуца....
26 декабря 2015 в 17:53
В футбольном симуляторе может да...
26 декабря 2015 в 17:39
должны,но не обязаны.но вообще конечно удачи нашим!!!
26 декабря 2015 в 17:39
ну там только с четвертого места не выходят!!! по-моему нужно ставить задачу - четвертьфинал!
26 декабря 2015 в 17:32
просто напомню. че-2012

1. чехия — 6
2. греция — 4
3. россия — 4
4. польша — 2

при этом, чехию мы разгромили, с польшей (хозяйкой турнира) вничью. вроде, и норм — но потом стали играть как спартак. результат выше. имхо, сейчас группа сильнее собралась. надеюсь, мутка уже купил 3 место, чтобы выйти из неё.
26 декабря 2015 в 17:23
с жириновским поговорил где то что ли? однозначно они могут только вылететь! а вот пройти могут по удаче
26 декабря 2015 в 16:55
То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы
26 декабря 2015 в 16:53
Виталька Шутки на новогодние корпаративы готовит
26 декабря 2015 в 16:53
Где то я уже это слышал.
26 декабря 2015 в 16:50
так и хочется перефразировать всем известное выражение: " Виталя,ВЕРИМ!!!"
26 декабря 2015 в 16:47
Убейте его уже кто- нибудь!!
26 декабря 2015 в 16:34
Мне бы очень было бы интересно послушать эту речь Виталия Мутко на английском языке! Как бы он сказал слово однозначно? Наверное, как то по-своему)
26 декабря 2015 в 16:34
он прав!
26 декабря 2015 в 16:32
планы строить легче чем их выполнять...
26 декабря 2015 в 16:29
"Должна,должны,должно"-ключевые слова у теперешней верхушки,начиная с президента и кончая самым последним чинушей.
26 декабря 2015 в 16:25
Даже источник неверен… тщательнЕе, пацанва…
26 декабря 2015 в 16:23
Если уж тебе не ясно как оценивать работу тренера, то нечего словоблудием заниматься.
26 декабря 2015 в 16:15
У Мутко и РФС очень крепкий пофигизм: - Не выйдем – будет неудача. Уволим Слуцкого и поедем бухать на дачу!
26 декабря 2015 в 16:05
Все смеялись над Дженефер Псаки, так у нас есть своя Дженефер Мутко..)
26 декабря 2015 в 16:04
Уж лучше Слуцкий победит, чем Капелло проиграет.
26 декабря 2015 в 16:00
"...однозначно должна выходить из группы."
Вопрос,только куда?
26 декабря 2015 в 15:58
Какие скромные у нас планы)