• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Болгария. Первая лига
  • Бразилия. Серия А
  • Германия. Бундеслига 2
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
22:00 сегодня Манчестер Сити -:- Эвертон
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
20:00 сегодня Ахмат -:- Арсенал Т
  • Главные новости
  • Все новости

Руни стал вторым в списке лучших бомбардиров в истории АПЛ

02 января, 20:44

Форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни вышел на второе место в списке лучших снайперов в истории чемпионата Англии. Сегодня на счету Уэйна победный мяч в ворота «Суонси», который стал для него 188-м в Премьер-Лиге. Таким образом, Руни обогнал Энди Коула, у которого теперь на один гол меньше.

Лидирует же в этом списке Алан Ширер, в активе которого 260 забитых мячей.

30-летний Руни с 2002 по 2004 год выступал за «Эвертон», а затем перешел в «Манчестер Юнайтед», где и играет по сей день.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
14 августаВадим Багров
ЦСКА обыграл «Спартак», «Зенит» разбил «Ахмат», «Ростов»
15 августаВадим Багров
Прошло всего шесть туров, а ошибки арбитров мозолят глаза,
15 августаВадим Багров
«Спартак» проиграл - в футбольной антисборной «Соккер.ру»
Обсудить
Все комментарии
Ruslan3132 ответил FootballFun1985
03 января 2016 в 14:23
27 минимум за клуб во всех турнирах. Если считать только чемп, то минимум =21гол.
FootballFun1985 ответил Ruslan3132
03 января 2016 в 14:17
У Руни считались голы только в чемпе. Бензема, как я понимаю, 27 забивал всего за год?
03 января 2016 в 09:09
Уэйн обогнал другого прекрасного нападающего Ман.Юнайтед Энди Коула! Теперь вот и Руни навеки вписал свое имя и фамилию в славную историю этого великого клуба и в историю АПЛ) Мои поздравления Кэпу красных дъяволов.
03 января 2016 в 08:35
До первого места время не хватит
Ruslan3132 ответил amid4989
02 января 2016 в 23:43
Кстати Бензема, над которым привыкли подтрунивать, забил в 2006 16 голов, а потом Каждый сезон забивал минимум 27(!) голов!!! Вот уже 10й год!
02 января 2016 в 23:42
очень круто)
до 1 места правда ему никогда не добраться уже
02 января 2016 в 23:39
Не догонит он уже Ширера, 72 гола отрыв большой для 30 летнего нападающего
02 января 2016 в 23:15
а как руни быковал, когда перешол в мю. только сопли вытер, а давай буровить намасттых игроков на высоком уровне (вроде евро 2004), чем изрядно попортил свою репутацию
02 января 2016 в 22:25
вряд-ли он побьет рекорд Ширера, с такой игрой..... Руни уже давно не тот
Mister_Leo ответил h666d
02 января 2016 в 22:18
эти 13 лет ещё надо продержаться в большом клубе , где НАПЫ столько не задерживаются в таких клубах
amid4989 ответил h666d
02 января 2016 в 21:36
ты много нападающих знаешь с такой стабильностью, которые на протяжении 13 лет забивали каждый год не меньше 13 голов?
02 января 2016 в 20:58
Старость у Руни наступит раньше, чем падет достижение Ширера. РуниУэйн
02 января 2016 в 20:57
Ширера уже не достать:(
02 января 2016 в 20:56
Поздравляю Руни, но при нормальных обстоятельствах, в виде тренера, например, можно было показать куда более лучший результат. Пока так.=)
02 января 2016 в 20:55
с 2002 года, эт где-та по 13 мячей в год получается примерно надо забивать, чтобы добиться такого результата, не вижу ничего выдающегося, форвард и должен забивать
02 января 2016 в 20:46
Мало стал забивать Руни в последние годы.
02 января 2016 в 20:46
Все равно Анри лучший в АПЛ!
02 января 2016 в 20:45
Увы, с такой результативностью..