• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Бразилия. Серия А
  • Копа Судамерикана
  • Лига Европы
  • Мексика. Лига МХ
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня Александрия -:- БАТЭ
20:00 сегодня Зенит -:- Утрехт
21:45 сегодня Шкендия -:- Милан
21:45 сегодня Марсель -:- Домжале
21:45 сегодня Атлетик Б -:- Панатинаикос
22:00 сегодня Црвена Звезда -:- Краснодар
22:00 сегодня Хайдук -:- Эвертон
  • Главные новости
  • Все новости

Луис Энрике - лучший клубный тренер мира в 2015 году

04 января, 15:46

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике был признан лучшим клубным тренером в 2015 году по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Энрике, который привел свою команду к треблу и победе на клубном чемпионате мира, набрал 165 баллов. Второе место досталось главному тренеру «Баварии» Хосепу Гвардиоле, на счету которого 86 очков. Третьим стал наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри (43 балла).

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
20 августаВадим Багров
Чемпион становится, каким был, и каждому фанату российского
В матче с «Анжи» «Рубин» одержал свою самую крупную победу в
19 августаВадим Багров
«Монако», «Ливерпуль» и «Боруссия» отказываются от сотен
Обсудить
Все комментарии
05 января 2016 в 12:29
ну конечно.все почти выиграл.только вот что делает хосеп на 2 месте не понятно
05 января 2016 в 02:01
Где - то так, Бавария, на худой конец Реал.
04 января 2016 в 22:41
Оно всегда пишут при победах Барсы,что с таким составом сделали тоже самое,но не видят поставленной игры на контроатаках и диагонали-все что принёс Лучо
04 января 2016 в 21:15
В этом году ЛЧ возьмет Реал!
04 января 2016 в 21:15
Весной Барса играла в явно новый футбол. Это продуктивная контратака и атаки сходу.
Осенью скатилась ближе к своей старой игре.
Но игра стала сбалансированной. Ракитич сделал центр более силовым и эффективным.
Найдено оптимальное ,по возможности, сочетание в защитной линии.
Неймар и Суарес более продуктивны в атаке, чем Санчес и Педро.
Всего три-четыре позиции и Барса стала другой. Это успех кадровой политики клуба, но и тренера тоже.
Crazy Frog ответил Madrid-fan
04 января 2016 в 20:40
Бенитес
04 января 2016 в 20:37
Бенитес - лучший лизун у португалки
киэнджин ответил Madrid-fan
04 января 2016 в 20:21
бедный ёрик
04 января 2016 в 20:14
ПоздравлениЯ!!!
BDA81 ответил Дедуктор
04 января 2016 в 19:50
Я вот тоже думаю что полный бред , Барса как играла при Гвардиоле так и играет . И что тогда Луис там сделал? Просто ни чего не трогал и говорил играйте как играли)))))
04 января 2016 в 19:36
О чем ты? Я так и не понял.
04 января 2016 в 18:45
Сомнительно как то. ИМХО, в игре Барсы нет ни схем оригинальных, ни выраженной идеи тренерской. Вся игра строится на импровизациях Месси-Неймара-Инъесты и агрессивности Суареса. Есть у них настроение - порвут любого. Нет - Барса будет деклассирована Сельтой с Атлетиком.
А тренер не нужен. Физрук, разве что. Кросс организовать, двухсторонку, то-сё.
И чтоб кроме физподготовки, не лезь. Не нервируй игроков советами дурацкими. Кури бамбук, в общем.
А лучше - возьми и покажи себя в деле ... спасения Астон Виллы, например. Шо ты за тренер намбер ван. Так, не сможет. Ни Энрике Луис, ни прочие хосепы из списка.
04 января 2016 в 18:28
у каждого тренера свое лицо это радует!
04 января 2016 в 18:24
Два воспитанника Барселоны делят первые места !! Вот оно !!
04 января 2016 в 18:09
Отлично, очень рад за Лучо!
04 января 2016 в 18:07
Луис успехов
04 января 2016 в 18:00
Кто бы сомневался а глоры не согласны хахахаа
AlexanderP622 ответил Barcbek
04 января 2016 в 17:54
Хави?
AlexanderP622 ответил Vane4ek
04 января 2016 в 17:51
У Барселоны состав лучший.
04 января 2016 в 17:46
Барса нашла "своего" тренера после Пепа с третьей попытки: Виланова-Мартино-Луис Энрике. Аякс это сделал с 1-й попытки после Ринуса Михелса: Стефан Ковач. Если Барса в этом сезоне возьмет ЛЧ, то Луис Энрике переплюнет самого Пепа.
AlexanderP622 ответил ZA POROGA
04 января 2016 в 17:32
Физруки все в этом списке и ФИФА и УЕФА это две самые паршивые и уродливые организации в футболе и люди там не знающие сидят далёкие от футбола.
04 января 2016 в 17:29
Не заслужил и Гвардиола в 2009 не заслужил. Просто физрука в Барселоне никто не обыграл с сильным составом.
04 января 2016 в 17:28
В первую десятку также вошли Унаи Эмери ("Севилья"), Марсело Гальярдо ("Ривер Плейт"), Карло Анчелотти ("Реал", сейчас без работы), Диего Симеоне ("Атлетико"), Дитер Хеккинг ("Вольфсбург") и Лоран Блан ("ПСЖ").и наш Мирон Маркевич ( ДНЕПР )
04 января 2016 в 17:25
Бред какой то.Кто эти списки составляет? 0:4 от Атлетика и безобразная игра с Севильей в СКУ. Аллегри вообще полный провал. Гвардиола тоже полное [непечатное слово ]о и его Бавария.При Хайкенсе Бавария играли.
04 января 2016 в 17:19
Я вот почему то нисколько не удивлен этой новости) Я скажу больше, что Луис Энрике это открытие 2015 года! В первом своем сезоне в Барсе он смог сделать этот клуб королями Европы. В свое время таким признали Пепа по итогам 2009 года! Мои самые искренние поздравления главному тренеру Блаугранас) Заслужил по праву.
04 января 2016 в 17:03
поздравления, отличный тренер хотя барса может играть и без тренера)) ЭнрикеЛуис
04 января 2016 в 16:33
Не так давно кто бы мог подумать..
04 января 2016 в 16:31
Победителям все лавры...но не пойму почему Алегри так далеко отстаёт от гвардиолы...если его некоторые и на 2-ое место не поставят...как никак не такой уж сильный состав у туринцев , а он их довёл до финала ЛЧ и там достойно они сыграли...
04 января 2016 в 16:30
Кто бы сомневался, что этот физрук выиграет.
04 января 2016 в 16:28
Как же Раньери