• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл Фонбет 1.25 5.85 11.5
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси -:- Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон Фонбет 1.35 4.9 8.8
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 1.52 4.45 5.7
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Айнтрахт Ф (Франкфурт)Айнтрахт Ф -:- Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 - - -
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт -:- Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария Фонбет 9.6 5.4 1.3
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д -:- Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм Фонбет 1.48 4.7 5.9
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЭйбарЭйбар -:- Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия Фонбет 2.75 3.3 2.55
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)Алавес Фонбет 1.2 6.5 15
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино -:- Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи Фонбет 5.15 4 1.63
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб КальяриКальяри Фонбет 1.25 6 11
Клубный чемпионат мира 2017, Матч за 3-е место 1 X 2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира -:- Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал -:- Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб РеннРенн -:- Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 12 6.4 1.22
  • Главные новости
  • Все новости

Луис Энрике - лучший клубный тренер мира в 2015 году

04 января 2016, 15:46

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике был признан лучшим клубным тренером в 2015 году по версии международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Энрике, который привел свою команду к треблу и победе на клубном чемпионате мира, набрал 165 баллов. Второе место досталось главному тренеру «Баварии» Хосепу Гвардиоле, на счету которого 86 очков. Третьим стал наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри (43 балла).

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Die Roten
05 января 2016 в 12:29
ну конечно.все почти выиграл.только вот что делает хосеп на 2 месте не понятно
Фиорито
05 января 2016 в 02:01
Где - то так, Бавария, на худой конец Реал.
Muniain19Athletic
04 января 2016 в 22:41
Оно всегда пишут при победах Барсы,что с таким составом сделали тоже самое,но не видят поставленной игры на контроатаках и диагонали-все что принёс Лучо
Фата лист
04 января 2016 в 21:15
В этом году ЛЧ возьмет Реал!
Roman73
04 января 2016 в 21:15
Весной Барса играла в явно новый футбол. Это продуктивная контратака и атаки сходу.
Осенью скатилась ближе к своей старой игре.
Но игра стала сбалансированной. Ракитич сделал центр более силовым и эффективным.
Найдено оптимальное ,по возможности, сочетание в защитной линии.
Неймар и Суарес более продуктивны в атаке, чем Санчес и Педро.
Всего три-четыре позиции и Барса стала другой. Это успех кадровой политики клуба, но и тренера тоже.
Crazy Frog
Crazy Frog ответил Madrid-fan
04 января 2016 в 20:40
Бенитес
Crazy Frog
04 января 2016 в 20:37
Бенитес - лучший лизун у португалки
proezd2
04 января 2016 в 20:14
ПоздравлениЯ!!!
BDA81
BDA81 ответил Дедуктор
04 января 2016 в 19:50
Я вот тоже думаю что полный бред , Барса как играла при Гвардиоле так и играет . И что тогда Луис там сделал? Просто ни чего не трогал и говорил играйте как играли)))))
Санчо Панса
04 января 2016 в 19:36
О чем ты? Я так и не понял.
Дедуктор
04 января 2016 в 18:45
Сомнительно как то. ИМХО, в игре Барсы нет ни схем оригинальных, ни выраженной идеи тренерской. Вся игра строится на импровизациях Месси-Неймара-Инъесты и агрессивности Суареса. Есть у них настроение - порвут любого. Нет - Барса будет деклассирована Сельтой с Атлетиком.
А тренер не нужен. Физрук, разве что. Кросс организовать, двухсторонку, то-сё.
И чтоб кроме физподготовки, не лезь. Не нервируй игроков советами дурацкими. Кури бамбук, в общем.
А лучше - возьми и покажи себя в деле ... спасения Астон Виллы, например. Шо ты за тренер намбер ван. Так, не сможет. Ни Энрике Луис, ни прочие хосепы из списка.
drug01
04 января 2016 в 18:28
у каждого тренера свое лицо это радует!
Cektor
04 января 2016 в 18:24
Два воспитанника Барселоны делят первые места !! Вот оно !!
Gorbuncov
04 января 2016 в 18:09
Отлично, очень рад за Лучо!
Давуд
04 января 2016 в 18:07
Луис успехов
Фиорито
04 января 2016 в 17:46
Барса нашла "своего" тренера после Пепа с третьей попытки: Виланова-Мартино-Луис Энрике. Аякс это сделал с 1-й попытки после Ринуса Михелса: Стефан Ковач. Если Барса в этом сезоне возьмет ЛЧ, то Луис Энрике переплюнет самого Пепа.
ZA POROGA
04 января 2016 в 17:28
В первую десятку также вошли Унаи Эмери ("Севилья"), Марсело Гальярдо ("Ривер Плейт"), Карло Анчелотти ("Реал", сейчас без работы), Диего Симеоне ("Атлетико"), Дитер Хеккинг ("Вольфсбург") и Лоран Блан ("ПСЖ").и наш Мирон Маркевич ( ДНЕПР )
Санчо Панса
04 января 2016 в 17:19
Я вот почему то нисколько не удивлен этой новости) Я скажу больше, что Луис Энрике это открытие 2015 года! В первом своем сезоне в Барсе он смог сделать этот клуб королями Европы. В свое время таким признали Пепа по итогам 2009 года! Мои самые искренние поздравления главному тренеру Блаугранас) Заслужил по праву.
Виктор Иванов
04 января 2016 в 17:03
поздравления, отличный тренер хотя барса может играть и без тренера)) ЭнрикеЛуис
вoлгoдoн
04 января 2016 в 16:33
Не так давно кто бы мог подумать..
maliw
04 января 2016 в 16:31
Победителям все лавры...но не пойму почему Алегри так далеко отстаёт от гвардиолы...если его некоторые и на 2-ое место не поставят...как никак не такой уж сильный состав у туринцев , а он их довёл до финала ЛЧ и там достойно они сыграли...
Ragnar_Lodbrok
04 января 2016 в 16:30
Кто бы сомневался, что этот физрук выиграет.
Новочек
04 января 2016 в 16:28
Как же Раньери
Пако Алькасер
04 января 2016 в 16:24
Только суперкубок не выиграл в прошлом году. Но этот трофей самый незначительный из всех.
Шляпстер
04 января 2016 в 16:24
Гамбургер в макдональдсе в хлам валяется.
Vane4ek
04 января 2016 в 16:15
Выиграл 5 трофеев из 6 возможных!) По другому быть и не должно!) Действительно лучший!)
CapitanFlint
04 января 2016 в 16:14
А где же гамбургер! Протестую!
Barcbek
04 января 2016 в 16:08
И Месси был признан лучшим плеймейкером 2015 года по версии IFFHS.Он набрал 165 очков, опередив партнера по команде полузащитника Андреса Иньесту (91). Замкнул тройку хавбек «Нью-Йорк Сити» Андреа Пирло.

Напомним, что в прошлом году награда досталась игроку «Реала» Тони Кроосу. А до этого шесть лет подряд лучшими в этой номинации признавались игроки «Барселоны» – Хави (2008–2011) и Андрес Иньеста (2012–2013).

1. Лионель Месси («Барселона») – 165

2. Андрес Иньеста («Барселона») – 91

3. Андреа Пирло («Ювентус» / «Нью-Йорк Сити») – 54

4. Эден Азар («Челси»), Кевин де Брюйне («Вольфсбург» / «Манчестер Сити») – 22

6. Яя Туре («Манчестер Сити») – 13

7. Тони Кроос, Лука Модрич (оба – «Реал») – 11

9. Хамес Родригес («Реал»), Хавьер Пасторе («ПСЖ») – 10.
Barcbek
04 января 2016 в 16:05
Да Энрике супер!
jiij
04 января 2016 в 15:57
заслуженное признание!!