• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Украина. Премьер-Лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Международный Кубок чемпионов 2018, 1 тур1X2
23:05 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль 1:3 Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 2 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 -:- Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
14:30 сегодня Логотип футбольный клуб Перт ГлориПерт Глори -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси---

Гьян: «Африканская конфедерация футбола убивает футбол на „черном континенте“»

09 января 2016, 15:34

Капитан сборной Ганы Асамоа Гьян считает, что Пьер-Эмерик Обамеянг не заслужил права называться лучшим футболистом Африки:

«Обамеянг не заслуживает награды лучшему футболисту Африки. Он хороший, очень хороший форвард и отлично выступал за свой клуб в прошлом году. Но он очень мало сделал на Кубке Африки.

Я думаю, что Андре Айю отлично выступил на этом турнире и прекрасно действовал в своих клубах, поэтому то, что такой игрок остался без награды - большая катастрофа.

Со мной такое случалось дважды – в 2010 и в 2014 году. Для меня эта награда больше не представляет никакой ценности.

Подобными решениями Африканская конфедерация футбола убивает африканский футбол».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
cska-62
10 января 2016 в 08:16
Просто у Обаме...янга фамилия правильная! Его почти полному однофамильцу вообще Нобелевскую премию дали авансом... :-)))
Gannibal45
10 января 2016 в 02:11
еще один пукан взорвался
ЮЗИК
09 января 2016 в 20:58
там не шуточные разборки начинаются
фанат джигурды
09 января 2016 в 20:39
походу ляля туре наливает каждому, кто недоволен тем, что лучший футболист Африки- Обамеянг.
gentlewolf
gentlewolf ответил симеон
09 января 2016 в 19:18
Сначала в "Динамо" Москва он играл.
Потом в Сатурн перешел.
И да, это не тот Гьян.
неброско
09 января 2016 в 19:17
просто у Обамеянга кожа светлее чуток,вот и бесяться
старина
09 января 2016 в 18:36
Раменского звали вроде Баффур
симеон
09 января 2016 в 18:24
а этот Гьян тот самый Гьян, который в Сатурне был? или другой?
rubinovyi2
09 января 2016 в 18:04
Обидушка заела.
старина
09 января 2016 в 17:53
На месте Обамеянга я бы вернул этот приз и пусть суют себе в свои ганские полушария по самые гланды.
A n d r e i
09 января 2016 в 17:38
Кубок Африки - не единственный показатель. Со сборной Габона сложно там на что то претендовать. Есть целый ряд футболистов, которые очень хороши в клубе, но со сборной ничего добиться не могут. Ибра, Бэйл, Левандовски, Модрич, ну и другие. Их сборным не светит победа в серьезных турнирах. Но это не мешает им быть супер игроками.
Санчо Панса
09 января 2016 в 17:28
Ну хотя бы порадовались за габонского бэтмена! Вот до чего зависть доводит людей. Реально это уже смешно)
ave80
09 января 2016 в 16:57
Есть мнение что в сборной Габона Айю тоже бы не феерил. Джордж Бест играл за Северную Ирландию, что не мешало ему быть гениальным футболистом
sir_Alex
09 января 2016 в 16:55
Заныли!
FootballFun1985
09 января 2016 в 16:37
Ганцы поддерживают друг друга, это логично.
Шлёпни Бромантана
09 января 2016 в 16:19
Вижимо Обамеянг со сборной Габона должен был выиграть ЧМ
Mark Luik
09 января 2016 в 16:03
заслужил красавчик
mphuZ
09 января 2016 в 15:49
Видимо не зря африканцы раньше на плантациях работали - там они молчали всегда.

Загнобили Обамеянга просто ни за что. Не только по Кубку Африки оценивают футболиста, а на клубном уровне он играет очень достойно.
owl_fake
09 января 2016 в 15:48
Столько балаболства и пустословия на ровном месте..
Можно подумать, на этой формальной награде держится и развивается африканский футбол.
Футбол держится на деньгах. Всё держится на деньгах.
волгoдон
волгoдон ответил manred_kz
09 января 2016 в 15:47
Ополчились коллеги по цеху против Обамеянга.Фамилия у него больно подозрительная)
manred_kz
09 января 2016 в 15:46
А когда эссьен, дрогба, это'о, тот же туре все было норм? Лицемерием так и сквозит.
волгoдон
09 января 2016 в 15:41
Второй пошел.Принимая во внимание растущую ревность, пора вводить отдельный приз "лучшему негру в европе".