• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Чемпионшип
  • Венгрия. Чемпионат I
  • Испания. Суперкубок
  • Лига Европы
Испания. Суперкубок 2017
00:00 Матч завершен Реал 2:0 Барселона
Лига Европы 2017/2018, Квалификационный плей-офф
20:00 сегодня БАТЭ -:- Александрия
20:00 сегодня Краснодар -:- Црвена Звезда
21:30 сегодня Панатинаикос -:- Атлетик Б
21:45 сегодня Милан -:- Шкендия
21:45 сегодня Домжале -:- Марсель
22:05 сегодня Эвертон -:- Хайдук
Лига чемпионов 2017/2018, Квалификационный плей-офф
21:45 Матч завершен Селтик 5:0 Астана
21:45 Матч завершен Олимпиакос 2:1 Риека
21:45 Матч завершен Хапоэль БШ 2:1 Марибор
21:45 Матч завершен Истанбул 1:2 Севилья
21:45 Матч завершен Наполи 2:0 Ницца
  • Главные новости
  • Все новости

Гьян: «Африканская конфедерация футбола убивает футбол на „черном континенте“»

09 января, 15:34

Капитан сборной Ганы Асамоа Гьян считает, что Пьер-Эмерик Обамеянг не заслужил права называться лучшим футболистом Африки:

«Обамеянг не заслуживает награды лучшему футболисту Африки. Он хороший, очень хороший форвард и отлично выступал за свой клуб в прошлом году. Но он очень мало сделал на Кубке Африки.

Я думаю, что Андре Айю отлично выступил на этом турнире и прекрасно действовал в своих клубах, поэтому то, что такой игрок остался без награды - большая катастрофа.

Со мной такое случалось дважды – в 2010 и в 2014 году. Для меня эта награда больше не представляет никакой ценности.

Подобными решениями Африканская конфедерация футбола убивает африканский футбол».

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
14 августаВадим Багров
Матчи с ПСЖ, «Ювентусом» и «Реалом» этого года доказывают –
11 августаВадим Багров
«Красно-белые» снова терпят трансферное поражение? «Гремио»
10 августаВадим Багров
«Зенит» не выиграл, «Спартак» не проиграл. «Локомотив»
Обсудить
Все комментарии
10 января 2016 в 08:16
Просто у Обаме...янга фамилия правильная! Его почти полному однофамильцу вообще Нобелевскую премию дали авансом... :-)))
10 января 2016 в 02:11
еще один пукан взорвался
09 января 2016 в 20:58
там не шуточные разборки начинаются
09 января 2016 в 20:39
походу ляля туре наливает каждому, кто недоволен тем, что лучший футболист Африки- Обамеянг.
gentlewolf ответил симеон
09 января 2016 в 19:18
Сначала в "Динамо" Москва он играл.
Потом в Сатурн перешел.
И да, это не тот Гьян.
09 января 2016 в 19:17
просто у Обамеянга кожа светлее чуток,вот и бесяться
старина ответил симеон
09 января 2016 в 18:36
Раменского звали вроде Баффур
09 января 2016 в 18:24
а этот Гьян тот самый Гьян, который в Сатурне был? или другой?
09 января 2016 в 18:04
Обидушка заела.
09 января 2016 в 17:53
На месте Обамеянга я бы вернул этот приз и пусть суют себе в свои ганские полушария по самые гланды.
09 января 2016 в 17:38
Кубок Африки - не единственный показатель. Со сборной Габона сложно там на что то претендовать. Есть целый ряд футболистов, которые очень хороши в клубе, но со сборной ничего добиться не могут. Ибра, Бэйл, Левандовски, Модрич, ну и другие. Их сборным не светит победа в серьезных турнирах. Но это не мешает им быть супер игроками.
09 января 2016 в 17:28
Ну хотя бы порадовались за габонского бэтмена! Вот до чего зависть доводит людей. Реально это уже смешно)
09 января 2016 в 16:57
Есть мнение что в сборной Габона Айю тоже бы не феерил. Джордж Бест играл за Северную Ирландию, что не мешало ему быть гениальным футболистом
09 января 2016 в 16:55
Заныли!
09 января 2016 в 16:37
Ганцы поддерживают друг друга, это логично.
09 января 2016 в 16:19
Вижимо Обамеянг со сборной Габона должен был выиграть ЧМ
09 января 2016 в 16:03
заслужил красавчик
09 января 2016 в 15:49
Видимо не зря африканцы раньше на плантациях работали - там они молчали всегда.

Загнобили Обамеянга просто ни за что. Не только по Кубку Африки оценивают футболиста, а на клубном уровне он играет очень достойно.
09 января 2016 в 15:48
Столько балаболства и пустословия на ровном месте..
Можно подумать, на этой формальной награде держится и развивается африканский футбол.
Футбол держится на деньгах. Всё держится на деньгах.
волгoдон ответил manred_kz
09 января 2016 в 15:47
Ополчились коллеги по цеху против Обамеянга.Фамилия у него больно подозрительная)
09 января 2016 в 15:46
А когда эссьен, дрогба, это'о, тот же туре все было норм? Лицемерием так и сквозит.
09 января 2016 в 15:41
Второй пошел.Принимая во внимание растущую ревность, пора вводить отдельный приз "лучшему негру в европе".