• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 12 тур 1 X 2
15:30 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал -:- Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 2.4 3.5 2.85
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Лестер СитиЛестер Сити -:- Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити Фонбет 9.3 5.55 1.3
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль -:- Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон Фонбет 1.35 5 8.9
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Вест БромвичВест Бромвич -:- Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси Фонбет 6.3 3.95 1.55
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед -:- Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл Фонбет 1.25 5.8 12
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 17 тур 1 X 2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб Халл Сити (Кингстон-апон-Халл)Халл Сити -:- Логотип футбольный клуб Ипсвич ТаунИпсвич Таун Фонбет 2.1 3.45 3.4
Германия. Бундеслига 2017/2018, 12 тур 1 X 2
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб АугсбургАугсбург Фонбет 1.12 9.5 18.5
17:30 сегодня Логотип футбольный клуб Байер (Леверкузен)Байер -:- Логотип футбольный клуб РБ ЛейпцигРБ Лейпциг Фонбет 2.2 3.7 3.05
Испания. Примера 2017/2018, 12 тур 1 X 2
18:15 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона - - -
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал Фонбет 3.2 3.4 2.2
Италия. Серия А 2017/2018, 13 тур 1 X 2
20:00 сегодня Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома -:- Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио Фонбет 2.22 3.4 3.15
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи -:- Логотип футбольный клуб МиланМилан Фонбет 1.45 4.5 6.7
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
11:00 сегодня Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск -:- Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА Фонбет 8 3.9 1.48
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М -:- Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат Фонбет 2.6 2.9 3.05
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар -:- Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М Фонбет 2.25 3.5 3.1
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Арсенал Т (Тула)Арсенал Т -:- Логотип футбольный клуб Рубин (Казань)Рубин Фонбет 3.07 2.9 2.6
Россия. ФНЛ 2017/2018, 24 тур 1 X 2
13:00 сегодня Логотип футбольный клуб Енисей (Красноярск)Енисей -:- Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 Фонбет 1.35 4.6 8.1
15:00 сегодня Логотип футбольный клуб Волгарь (Астрахань)Волгарь -:- Логотип футбольный клуб Крылья Советов (Самара)Крылья Советов Фонбет 4.4 3.2 1.85
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб ХимкиХимки -:- Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь Фонбет 1.97 3.15 3.9
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб Кубань (Краснодар)Кубань -:- Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень Фонбет 2.2 3.2 3.2
  • Главные новости
  • Все новости

Билардо: «Месси не является лучшим футболистом в истории»

13 января 2016, 19:52

Бывший главный тренер сборной Аргентины Карлос Билардо, приведший сборную к победе на чемпионате мира 1986 года, не считает, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси является лучшим игроком в истории футбола:

«Мы говорим об одном из лучших игроков мира - но я имею в виду нынешнюю эпоху, а не за всю историю футбола.

Месси на самом деле заслужил „Золотой мяч“. У него есть солидный отрыв от преследователя.

Месси многое выиграл, а люди узнают его по всему миру. Куда бы он ни пошел, люди скандируют его имя.

Думаю, он один из лучших. Надо отдать ему должное, но он пока не выиграл чемпионат мира. А это сложно».

Напомним, что Месси и сам не считает себя лучшим футболистом в истории.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети ВКонтакте

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
NGY ответил амурец
15 января 2016 в 23:25
Тоже верно...)
14 января 2016 в 13:48
В его возрасте столько трофеев и наград не имел никто в Мире! Шедевральные голы в самых сложных матчах с титулованными соперниками, причём голы решающие из года в год! Я видел игры всех великих и поэтому могу авторитетно заявить - этот парень вобрал в себя все самое лучшее каждого из них! Он универсал! У него есть все: и дриблинг, и великолепный пас, и голевое чутьё и стандарты! Таких универсалов в Мире ещё не было! Поэтому он и сильнейший из всех, кто был до него и кто есть сейчас! Об этом не только я говорю, об этом говорят и Пеле и Марадона и Роналдо. Но почему то завистнике сразу обзывают их старыми маразматиками. Это все от зависти и ненависти, что такой гений не в их клубе, вот и вся правда.
A n d r e i ответил ESPANOL
14 января 2016 в 13:38
Это не делает его лучшим в мире. Согласен. Но быть чемпионом мира - высшая награда для футболиста. И никакой ЗМ или еще что ее не заменит.
14 января 2016 в 13:17
Тут он неправ! Знаю много примеров, когда сборные разных стран завоевывали ЧМ или ЧЕ, но в составе этих команд на тот момент были собраны ровные по классу и мастерству исполнители. Плюс немного везения. Никогда не соглашусь, что Германия в Бразилии была сильнее всех! А в финале с Аргентиной, ей просто повезло! Забей свои голы в голевых моментах аргентинцы, и Германию бы вспомнили только с разгромом Бразилии и все! Поэтому, выигрыш ЧМ игроком не делает его автоматически лучшим в Мире. Это явное заблуждение или зацепка для остальных неудачников.
Becka89 ответил NGY
14 января 2016 в 13:12
тоже самое я пытаюсь донести до тебя, что тогдашняя команда марадоны не только аргентинцем была сильна
Becka89 ответил NGY
14 января 2016 в 13:10
сравнил палец с ... ))
тогдашняя Наполи Марадоны это тебе Малага?))) разговор закончен тогда с тобой, ты просто тролль
Becka89 ответил KINGSof10
14 января 2016 в 13:09
1) Статистика вещь упрямая как говорят, поэтому для непрофессионалов статистика это возможно ничего, но если глядеть на вещи серьезно,то статистика это все! Запомни это!
2) ))ты смешной дилетант)) Месси признали лучшим игроком ЧМ2014,он вывел команду в финал, и до полного изнеможения играл до конца с овертаймом.
Вместо того,чтобы удивлятьсяя феноменальности игрока, феноменальности его физподготовки, ведь Месси рекордное кол-во матчей проводит из года в год и травм у него практически не бывает,он играет за клуб даже в неважным матчах без замены, ты этого конечно же не хочешь учитывать, ведь оголтелый дилетант))
Becka89 ответил NGY
14 января 2016 в 13:05
"в сборной ничего особенного?" )) ты шутишь? на ЧМ он стал лучшим игроком турнира, забивал решающие мячи,вывел команду в финал!
2)Барса даже официально на сегодня является лучшей командой планеты, и это не только в 2015, неудивительно ,что Алвеш может столько голевых раздавать, когда Барса с любой командой с большим преимуществом владеет мячом и ведет парад так сказать
Palex ответил Donetsk_the_BEST
14 января 2016 в 12:34
Прикол в том,что немцы забили в финале,а Аргентина и в частности Месси,не забили.
14 января 2016 в 12:15
На самом деле, Месси - очень хороший игрок. Он может на поле практически всё. Но ни в одном из компонентов игры он не является лучшим. Просто - очень сбалансированный игрок, с хорошим мышлением, хорошим видением поля.
Но зачем его объявлять лучшим в истории?
Как вершитель судьбы крупнейших турниров он в подметки не годится Пеле, Гарринче и Зубастику.
Как организатор игры уступает Кройфу, Антониони, Роберто Баджо.
Поставленный удар? А вы видели удары бразильца Эдера (забившего, кстати, около 600 голов). Это было нечто. Даже Куман не так крут был в ударе.
Дриблинг? Тут Лео даже в первую двадцатку не пройдет.
Ну, и т.д..
Цыган 617 ответил nahan
14 января 2016 в 11:59
Ты сам понял что написал ?)))
14 января 2016 в 11:57
Гатальский - лучший
амурец ответил nahan
14 января 2016 в 10:59
хорошая шутка
14 января 2016 в 06:49
Месси обязательно выиграет ЧМ и эти языки заткнутся...
амурец ответил NGY
14 января 2016 в 06:47
значит так пытается, что не получается
NGY ответил амурец
14 января 2016 в 06:23
Пытается сам что-то сделать, но особо ничего не получается...
14 января 2016 в 04:48
Ну конечно Билардо не мог так сказать, с учетом того, кто привел сборную Аргентины к победе на Мундиале в Мексике в 1986 году! Он наверняка считает, что Диего Армандо Марадона лучший футболист в истории футбола и будет вообщем то прав. А Лео Месси это герой нашего времени и как хорошо, что мы живем в эпоху такого мастера)
амурец ответил aaa01
14 января 2016 в 02:23
правильно, но говорят же, что Месси лучший футболист всех времён, отсюда и все споры.
амурец ответил NGY
14 января 2016 в 02:21
в сборной самому приходится работать, а в Барселоне всё делают Неймар и Суарес, а Месси только ЗМ получает
14 января 2016 в 02:16
всё правильно, выдающийся футболист, но далеко не лучший
KINGSof10 ответил Becka89
14 января 2016 в 01:44
хватит смешить своей статистикой, кто разбирается в футболе, тот лучшим гнома никогда не назовёт, он себя показал в финале последнего ЧМ когда его даже стошнило от не способности повести за собой команду, ставить рекорды на всяких малагах и левантах большого умения не надо, сам гном признал - обменял бы все свои рекорды на один титул ЧМ, но этого не будет, не заслужил, в том числе и своим "предприимчивым" папашей
14 января 2016 в 01:20
Помню сборную под его руководством -- это галимый Автобус 2х этажный, копия Челси Ди Матео
Точно таким же образом выиграл чемпионат
NGY ответил Becka89
14 января 2016 в 00:31
А что сейчас Косты нету, а Атлетико все равно идет в лидерах и пропустил меньше всех в Ла лиге, меньше даже Реала и Барсы с их суперзвездными защитниками...

Запомни, Атлетико силен не одним Костой был...
NGY ответил Becka89
14 января 2016 в 00:27
Видел его игру, видел его дриблинг, видел его статистику...в сборной... ничего особенного...
Кстати, недавно Месси признали лучшим ассистентом Ла лиги за 25 лет(105ассистов)... примечательно, что ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК Дани Алвес идет на 3-м месте (92 ассиста)...
Ты где нибудь видел чтобы в АПЛ,Бундеслиге, Серии А, Лиге 1, защитник отдал такое количество голевых??? а в Ла лиге такое возможно... а теперь делай выводы...
тигрик ответил Becka89
13 января 2016 в 23:49
Аа ....а Лео в 10 чемпионатах учавствовал,да?
Глупо и невозможно определить лучшего...кто то ценит бомбардирский счет а кто то филигранные передачи и умение читать игру ..и без одних и без других в футболе никак...так как у каждого своя роль на поле...есть те кто восхищается защитниками и их самопожертвованием

Вообщем затея искать лучшего игрока глупа в такой командной игре как футбол...другое дело искать лучшую команду всех времен...у всех одинаковые стандарты...больше трофеев в бОльших сезонах...все тут в одной ипостаси
Becka89 ответил Erik15
13 января 2016 в 23:37
да ты что)
а Атлетико стал чемпионом Ла Лиги в эпоху Барсы и Реала. Так же про Косту можно сказать,что он сделал чемпионом матрасников и дальше что? ..))
Becka89 ответил NGY
13 января 2016 в 23:35
ты видел игру Месси? ты видел его статистику? видел его дрибблинг? он все рекорды снял, о чем речь, Иньеста хорош , но с Месси его не сравнить, а сравнить их можно только по КПД. Даже думаю,что по голевым передачам Гном и его обойдет за всю карьеру)
13 января 2016 в 23:31
Почему, если человек говорит о нескольких лучших игроках, то обязательно писать, что кого-то из них он не считает лучшим? Может они равны в его понимании или он вообще не сравнивает эпохи? Глупый заголовок. БилардоКарлос МессиЛионель
Erik15 ответил NGY
13 января 2016 в 23:29
Да о чём ты говоришь,расплакался бы и сбежал!
Donetsk_the_BEST ответил bfd
13 января 2016 в 23:16
Прикол только в том, что если бы Месси к примеру реализовал свой момент(выход 1 на 1 с Нойером), то Аргентина бы выиграла ЧМ, как и сам Месси. А обвинять защиту в плохой игре, которая финал на 0 отыграла это очень глупо. Защита у Аргов на ЧМ была одной из лучших.