• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
  • Германия. Бундеслига
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 18 тур 1 X 2
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)Арсенал 1:0 Логотип футбольный клуб Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ньюкасл Фонбет 1.24 6 12
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси 1:0 Логотип футбольный клуб СаутгемптонСаутгемптон Фонбет 1.35 4.9 9
20:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити 4:1 Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)Тоттенхэм Фонбет 1.55 4.7 6.1
Германия. Бундеслига 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Айнтрахт Ф (Франкфурт)Айнтрахт Ф 2:2 Логотип футбольный клуб Шальке-04 (Гельзенкирхен)Шальке-04 - - -
17:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ШтутгартШтутгарт 0:1 Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария Фонбет 9 4.9 1.35
20:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д 2:1 Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм Фонбет 1.55 4.35 5.55
Испания. Примера 2017/2018, 16 тур 1 X 2
20:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЭйбарЭйбар 2:1 Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия Фонбет 2.77 3.3 2.55
22:45 54’ Логотип футбольный клуб Атлетико М (Мадрид)Атлетико М 0:0 Логотип футбольный клуб Алавес (Витория-Гастейс)Алавес Фонбет 1.22 6.1 14
Италия. Серия А 2017/2018, 17 тур 1 X 2
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер 1:3 Логотип футбольный клуб УдинезеУдинезе - - -
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Торино (Турин)Торино 1:3 Логотип футбольный клуб Наполи (Неаполь)Наполи Фонбет 5.2 4 1.63
22:45 53’ Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома 0:0 Логотип футбольный клуб КальяриКальяри Фонбет 1.22 6.5 12.5
Клубный чемпионат мира 2017, Матч за 3-е место 1 X 2
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Аль-Джазира (Абу-Даби)Аль-Джазира 1:4 Логотип футбольный клуб ПачукаПачука - - -
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 1:0 Логотип футбольный клуб Гремио (Порту-Алегри)Гремио - - -
Франция. Лига 1 2017/2018, 18 тур 1 X 2
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб РеннРенн 1:4 Логотип футбольный клуб ПСЖ (Париж)ПСЖ Фонбет 14 6.5 1.2
  • Главные новости
  • Все новости

Билардо: «Месси не является лучшим футболистом в истории»

13 января 2016, 19:52

Бывший главный тренер сборной Аргентины Карлос Билардо, приведший сборную к победе на чемпионате мира 1986 года, не считает, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси является лучшим игроком в истории футбола:

«Мы говорим об одном из лучших игроков мира - но я имею в виду нынешнюю эпоху, а не за всю историю футбола.

Месси на самом деле заслужил „Золотой мяч“. У него есть солидный отрыв от преследователя.

Месси многое выиграл, а люди узнают его по всему миру. Куда бы он ни пошел, люди скандируют его имя.

Думаю, он один из лучших. Надо отдать ему должное, но он пока не выиграл чемпионат мира. А это сложно».

Напомним, что Месси и сам не считает себя лучшим футболистом в истории.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
NGY
NGY ответил амурец
15 января 2016 в 23:25
Тоже верно...)
ESPANOL
14 января 2016 в 13:48
В его возрасте столько трофеев и наград не имел никто в Мире! Шедевральные голы в самых сложных матчах с титулованными соперниками, причём голы решающие из года в год! Я видел игры всех великих и поэтому могу авторитетно заявить - этот парень вобрал в себя все самое лучшее каждого из них! Он универсал! У него есть все: и дриблинг, и великолепный пас, и голевое чутьё и стандарты! Таких универсалов в Мире ещё не было! Поэтому он и сильнейший из всех, кто был до него и кто есть сейчас! Об этом не только я говорю, об этом говорят и Пеле и Марадона и Роналдо. Но почему то завистнике сразу обзывают их старыми маразматиками. Это все от зависти и ненависти, что такой гений не в их клубе, вот и вся правда.
A n d r e i
A n d r e i ответил ESPANOL
14 января 2016 в 13:38
Это не делает его лучшим в мире. Согласен. Но быть чемпионом мира - высшая награда для футболиста. И никакой ЗМ или еще что ее не заменит.
ESPANOL
14 января 2016 в 13:17
Тут он неправ! Знаю много примеров, когда сборные разных стран завоевывали ЧМ или ЧЕ, но в составе этих команд на тот момент были собраны ровные по классу и мастерству исполнители. Плюс немного везения. Никогда не соглашусь, что Германия в Бразилии была сильнее всех! А в финале с Аргентиной, ей просто повезло! Забей свои голы в голевых моментах аргентинцы, и Германию бы вспомнили только с разгромом Бразилии и все! Поэтому, выигрыш ЧМ игроком не делает его автоматически лучшим в Мире. Это явное заблуждение или зацепка для остальных неудачников.
Becka89
Becka89 ответил NGY
14 января 2016 в 13:12
тоже самое я пытаюсь донести до тебя, что тогдашняя команда марадоны не только аргентинцем была сильна
Becka89
Becka89 ответил NGY
14 января 2016 в 13:10
сравнил палец с ... ))
тогдашняя Наполи Марадоны это тебе Малага?))) разговор закончен тогда с тобой, ты просто тролль
Becka89
Becka89 ответил KINGSof10
14 января 2016 в 13:09
1) Статистика вещь упрямая как говорят, поэтому для непрофессионалов статистика это возможно ничего, но если глядеть на вещи серьезно,то статистика это все! Запомни это!
2) ))ты смешной дилетант)) Месси признали лучшим игроком ЧМ2014,он вывел команду в финал, и до полного изнеможения играл до конца с овертаймом.
Вместо того,чтобы удивлятьсяя феноменальности игрока, феноменальности его физподготовки, ведь Месси рекордное кол-во матчей проводит из года в год и травм у него практически не бывает,он играет за клуб даже в неважным матчах без замены, ты этого конечно же не хочешь учитывать, ведь оголтелый дилетант))
Becka89
Becka89 ответил NGY
14 января 2016 в 13:05
"в сборной ничего особенного?" )) ты шутишь? на ЧМ он стал лучшим игроком турнира, забивал решающие мячи,вывел команду в финал!
2)Барса даже официально на сегодня является лучшей командой планеты, и это не только в 2015, неудивительно ,что Алвеш может столько голевых раздавать, когда Барса с любой командой с большим преимуществом владеет мячом и ведет парад так сказать
Palex
Palex ответил Donetsk_the_BEST
14 января 2016 в 12:34
Прикол в том,что немцы забили в финале,а Аргентина и в частности Месси,не забили.
Дедуктор
14 января 2016 в 12:15
На самом деле, Месси - очень хороший игрок. Он может на поле практически всё. Но ни в одном из компонентов игры он не является лучшим. Просто - очень сбалансированный игрок, с хорошим мышлением, хорошим видением поля.
Но зачем его объявлять лучшим в истории?
Как вершитель судьбы крупнейших турниров он в подметки не годится Пеле, Гарринче и Зубастику.
Как организатор игры уступает Кройфу, Антониони, Роберто Баджо.
Поставленный удар? А вы видели удары бразильца Эдера (забившего, кстати, около 600 голов). Это было нечто. Даже Куман не так крут был в ударе.
Дриблинг? Тут Лео даже в первую двадцатку не пройдет.
Ну, и т.д..
Цыган 617
Цыган 617 ответил nahan
14 января 2016 в 11:59
Ты сам понял что написал ?)))
fanKS
14 января 2016 в 11:57
Гатальский - лучший
амурец
амурец ответил nahan
14 января 2016 в 10:59
хорошая шутка
nahan
14 января 2016 в 06:49
Месси обязательно выиграет ЧМ и эти языки заткнутся...
амурец
амурец ответил NGY
14 января 2016 в 06:47
значит так пытается, что не получается
NGY
NGY ответил амурец
14 января 2016 в 06:23
Пытается сам что-то сделать, но особо ничего не получается...
Санчо Панса
14 января 2016 в 04:48
Ну конечно Билардо не мог так сказать, с учетом того, кто привел сборную Аргентины к победе на Мундиале в Мексике в 1986 году! Он наверняка считает, что Диего Армандо Марадона лучший футболист в истории футбола и будет вообщем то прав. А Лео Месси это герой нашего времени и как хорошо, что мы живем в эпоху такого мастера)
амурец
амурец ответил aaa01
14 января 2016 в 02:23
правильно, но говорят же, что Месси лучший футболист всех времён, отсюда и все споры.
амурец
амурец ответил NGY
14 января 2016 в 02:21
в сборной самому приходится работать, а в Барселоне всё делают Неймар и Суарес, а Месси только ЗМ получает
амурец
14 января 2016 в 02:16
всё правильно, выдающийся футболист, но далеко не лучший
KINGSof10
KINGSof10 ответил Becka89
14 января 2016 в 01:44
хватит смешить своей статистикой, кто разбирается в футболе, тот лучшим гнома никогда не назовёт, он себя показал в финале последнего ЧМ когда его даже стошнило от не способности повести за собой команду, ставить рекорды на всяких малагах и левантах большого умения не надо, сам гном признал - обменял бы все свои рекорды на один титул ЧМ, но этого не будет, не заслужил, в том числе и своим "предприимчивым" папашей
alex25
14 января 2016 в 01:20
Помню сборную под его руководством -- это галимый Автобус 2х этажный, копия Челси Ди Матео
Точно таким же образом выиграл чемпионат
NGY
NGY ответил Becka89
14 января 2016 в 00:31
А что сейчас Косты нету, а Атлетико все равно идет в лидерах и пропустил меньше всех в Ла лиге, меньше даже Реала и Барсы с их суперзвездными защитниками...

Запомни, Атлетико силен не одним Костой был...
NGY
NGY ответил Becka89
14 января 2016 в 00:27
Видел его игру, видел его дриблинг, видел его статистику...в сборной... ничего особенного...
Кстати, недавно Месси признали лучшим ассистентом Ла лиги за 25 лет(105ассистов)... примечательно, что ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК Дани Алвес идет на 3-м месте (92 ассиста)...
Ты где нибудь видел чтобы в АПЛ,Бундеслиге, Серии А, Лиге 1, защитник отдал такое количество голевых??? а в Ла лиге такое возможно... а теперь делай выводы...
тигрик
тигрик ответил Becka89
13 января 2016 в 23:49
Аа ....а Лео в 10 чемпионатах учавствовал,да?
Глупо и невозможно определить лучшего...кто то ценит бомбардирский счет а кто то филигранные передачи и умение читать игру ..и без одних и без других в футболе никак...так как у каждого своя роль на поле...есть те кто восхищается защитниками и их самопожертвованием

Вообщем затея искать лучшего игрока глупа в такой командной игре как футбол...другое дело искать лучшую команду всех времен...у всех одинаковые стандарты...больше трофеев в бОльших сезонах...все тут в одной ипостаси
Becka89
Becka89 ответил Erik15
13 января 2016 в 23:37
да ты что)
а Атлетико стал чемпионом Ла Лиги в эпоху Барсы и Реала. Так же про Косту можно сказать,что он сделал чемпионом матрасников и дальше что? ..))
Becka89
Becka89 ответил NGY
13 января 2016 в 23:35
ты видел игру Месси? ты видел его статистику? видел его дрибблинг? он все рекорды снял, о чем речь, Иньеста хорош , но с Месси его не сравнить, а сравнить их можно только по КПД. Даже думаю,что по голевым передачам Гном и его обойдет за всю карьеру)
Venezuela
13 января 2016 в 23:31
Почему, если человек говорит о нескольких лучших игроках, то обязательно писать, что кого-то из них он не считает лучшим? Может они равны в его понимании или он вообще не сравнивает эпохи? Глупый заголовок. БилардоКарлос МессиЛионель
Erik15
Erik15 ответил NGY
13 января 2016 в 23:29
Да о чём ты говоришь,расплакался бы и сбежал!
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответил bfd
13 января 2016 в 23:16
Прикол только в том, что если бы Месси к примеру реализовал свой момент(выход 1 на 1 с Нойером), то Аргентина бы выиграла ЧМ, как и сам Месси. А обвинять защиту в плохой игре, которая финал на 0 отыграла это очень глупо. Защита у Аргов на ЧМ была одной из лучших.