• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • США. МЛС
  • Товарищеские матчи. Клубы
  • Швеция. Аллсвенскан
  • Дания. Суперлига
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:30 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб Рудар Пл (Плевля)Рудар Пл---

Жоаозиньо: «Вот-вот должен решить вопрос по российскому гражданству»

23 января 2016, 16:33

Полузащитник «Краснодара» Жоаозиньо рассказал, что скоро он должен стать гражданином РФ. В прошлом году бразилец подал документы на получение российского гражданства.

«Мы ждем последних документов из Бразилии, которые должны закрыть вопрос. Пока все не решится, я не хотел бы угадывать точные даты…

Давайте честно. В первую очередь, я хочу сделать хорошо своему второму дому, „Краснодару“. Люди очень много для меня сделали, поэтому мне важно стать россиянином, чтобы не подходить под лимит на легионеров. Во-вторых, я живу в России пять лет, учу язык, знакомлюсь с традициями – и мне все нравится. Я хочу здесь жить и остаться после завершения карьеры. Если мне когда-то предложат остаться в Краснодаре и работать в клубе – это будет великолепно.

Я получаю гражданство для „Краснодара“ и для себя. Но если меня вызовут в сборную России, то сбудется мечта, я буду счастлив сыграть за неё. Если нет – я буду продолжать болеть за эту команду на Евро, на чемпионате мира и во всех других матчах».

В этом сезоне на счету 27-летнего Жоаозиньо пять матчей в РФПЛ, в которых он отметился двумя ассистами.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Лепрекон
25 января 2016 в 20:43
Если бы такой шлак играл бы в сборной, то нам бы не пришлось краснеть за них!
СЭР БОББИ ЧАРЛЬТОН
25 января 2016 в 13:21
+++камбаров нервно курит в стороне
Саня 01
24 января 2016 в 20:24
Такой шлак в нашей сборной не нужен.
REDAT
24 января 2016 в 17:59
Удачи Руссо- Жоаозиньо!!!!!!!!!!!
Cleaner
24 января 2016 в 13:21
Отметился двумя ассистами. Турок что ли статью писал?
richi
24 января 2016 в 09:32
Хоть будет из кого выбирать.
richi
24 января 2016 в 09:30
Упаси Бог. К тому же он финн.
nahan
24 января 2016 в 08:53
Хотелось бы увидеть этих бразильцев в составе сборной России.
gor17
24 января 2016 в 07:52
радует фк краснодар и микроклимат в команде
Сергей Саныч
23 января 2016 в 22:42
Ротенберга взять.
Будет один русский.
Рожден в СССР
23 января 2016 в 22:38
а русские в футбол не играют,они только з\п выбивают с помощью РФС
112910415
23 января 2016 в 21:49
за честность - спасибо!
Сп62
Сп62 ответил leopit
23 января 2016 в 21:31
Большинство всё равно будут. Болеют же за Челси только из-за того, что клубом владеет наш олигарх.
Сп62
23 января 2016 в 21:26
Не травмы, а травма. Такой перелом ноги может вообще лишить человека футбола.
Юрий Петрович
23 января 2016 в 19:29
Ошибаешься, уважаемый. Он пришёл в "Краснодар" в феврале 2011г. На сегодня гл. старожил "Краснодара", не считая Мартыновича, находящегося в аренде в "Урале".
VadimR
VadimR ответил leopit
23 января 2016 в 19:04
Будет успех, будешь болеть!)) Французы за свою африканскую сборную же болеют!))
Санчо Панса
23 января 2016 в 18:58
Ну вот Жоаозиньо я был бы не против видеть в сборной России в будущем! Во-первых он не такой и старый, во-вторых играет в России уже не мало лет и может рассчитывать на российский паспорт. Уж лучше он, чем полузащитник Уфы Диего Карлос) Жаль правда, что частые травмы сделали полузащитника ФК Краснодар не таким быстрым и резким как раньше( А до травм он был одним из лучших крайних хавбеков РПЛ, однозначно!
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответил Sully
23 января 2016 в 18:42
Диего Карлоса забыл?
Чем выше конкуренция тем лучше, наши начнут стараться, да и у новых россиян стимул играть лучше появляется тоже.
Sully
23 января 2016 в 18:35
новички сборной России на Евро 2016)) Жоаозиньо, Гильерме, Фернандес, Маурисио и Нойштедтер... пойдем по пути Франции и Германии)) а к 2018 году вообще русских не будет.
капустко
23 января 2016 в 18:28
Хорошо конечно же )
ЮГ РОССИИ
23 января 2016 в 18:05
Жорик сначала у Ермака надо почмокать и стать казаком,а потом о сборной страны думать можно).
ристалище
23 января 2016 в 17:52
надо еще ари к мамаеву и смолову
leopit
23 января 2016 в 17:34
Жоаозиньо готов,кто следующий?Нельзя доходить до абсурда,я лично не готов болеть за сборную России,где будет играть 6 бразильцев и пять африканцев с российскими паспортами!
plusnindimon
plusnindimon ответил Real Madrid-C
23 января 2016 в 17:27
А кто еще трое?
Ministri Krasnodar
23 января 2016 в 17:06
Честный малый.Горжусь,что он играет в нашем городе.
Судья
23 января 2016 в 17:02
Вам вынесено предупреждение за провокацию
Real Madrid-C
23 января 2016 в 16:54
В Итоге на Евро может поехать отличный состав,плохо что мы мало будем потом играть,а если и будем то с мертвыми Греками,нужно с сильными сборными,все равно на этот рейтинг ФИФА,главное соперников серьезных.
просто сашка
23 января 2016 в 16:49
отличная новость!
Real Madrid-C
Real Madrid-C ответил Jurij_Mar
23 января 2016 в 16:48
Я тоже,Бразильцы могут и хотят играть за нас,что уже доказано в мини футболе.
plusnindimon
23 января 2016 в 16:48
Хороший игрок, если будет сборником, то это большой плюс для нас!