• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Китай. Суперлига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Лига чемпионов 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шериф (Тирасполь)Шериф 3:0 Логотип футбольный клуб Торпедо К (Кутаиси)Торпедо К---
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зриньски (Мостар)Зриньски 1:1 Логотип футбольный клуб Спартак Тр (Трнава)Спартак Тр---
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Карабах (Агдам)Карабах 0:0 Логотип футбольный клуб Олимпия Л (Любляна)Олимпия Л---
20:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Русенборг (Тронхейм)Русенборг 3:1 Логотип футбольный клуб Валюр (Рейкьявик)Валюр---
21:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Сутьеска (Никшич)Сутьеска 0:2 Логотип футбольный клуб АстанаАстана---
21:45 90’ Логотип футбольный клуб Селтик (Глазго)Селтик 3:0 Логотип футбольный клуб Алашкерт (Мартуни)Алашкерт---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Фенербахче (Стамбул)Фенербахче 3:0 Логотип футбольный клуб Фулхэм (Лондон)Фулхэм---
20:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ПСВ (Эйндховен)ПСВ 3:1 Логотип футбольный клуб Галатасарай (Стамбул)Галатасарай---

Де Росси может быть наказан за оскорбления в адрес Манджукича

25 января 2016, 13:18
ЮвентусЛоготип футбольный клуб Ювентус (Турин)1 : 0Логотип футбольный клуб Рома (Рим)РомаМатч завершен

В Италии может разгореться новый скандал, связанный с оскорблениями во время игры. Полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси может быть наказан за слова в адрес форварда «Ювентуса» Марио Манджукича. Итальянец отреагировал на игровой инцидент на 30-й минуте встречи, когда Манджукич апеллировал к арбитру.

«Заткись, цыганская морда», - сказал Де Росси Манджукичу. Позднее наставник «Ромы» Лучано Спаллетти защищал Де Росси, сказав, что Манджукич провоцировал его всю игру.

Это не первый скандал, связанный с Де Росси. В 2007 году он во время матча с «Лионом» использовал расистские оскорбления в адрес Эрика Абидаля.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответил Rizo1
26 января 2016 в 22:43
У нас по-другому?
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответил manreal10
26 января 2016 в 22:41
Не говори чушь. Синиша- лучший в истории сериАла по штрафным ударам.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответил miggel
26 января 2016 в 22:39
В 2013 году Ибрагимович рассказал в интервью Daily Mail, как переходил в «Милан»: «Это было в 2010-м накануне самого большого матча Серии А – дерби с «Интером». Самые эмоциональные фанаты – ультрас, – я знал, будут меня ненавидеть. Люди часто разговаривали со мной как с мусором. Я годами слышал кучу [непечатное слово ]а в свою сторону, вроде «гребаный цыган», различные оскорбления в сторону моей мамы, все в таком духе. Я буду отплачивать тем же, только не словами, а своим телом».
" Я вырос с цыганами. Моя семья живет в караванах и работает в магазинах"
В январе 2012-го фанаты «Интера» растянули на «Сан-Сиро» баннер с обложкой недавно вышедшей автобиографии Ибры, только вместо надписи «I am Zlatan Ibrahimovic» было «I am Gipsy» на шведском языке – «Jag är en zigenare». Подобные красноречивые тенты были и на матчах с «Юве». Основная позиция болельщиков: «Мы не хотим, чтобы цыгане играли в Милане. Мы вообще не хотим видеть цыган в нашем городе».
Летчик66
Летчик66 ответил Cules2013
26 января 2016 в 17:02
Когда я жил в Европе, в Германии, спокойно употреблялись слова и "араб" и "циган", а вот негра "негром" назвать было нельзя, и то парни которые в школе были, не особо из-за этого залупались.
Ну касательно балканских народов, то правда, кто такие эти албанцы? Кто такие эти черногоры, македонцы, хорваты? Я знаю только сербов, чехов и словак. Все остальные это какие-то непонятные народы.
Cules2013
26 января 2016 в 16:39
В том то и дело, Де Росси плевать кто там по национальности Манджукич, для него все балканцы мусор.
Cules2013
Cules2013 ответил Летчик66
26 января 2016 в 16:38
Ситуация другая. Цыганом назвать кого-то оскорбительно, в некоторых случаях, даже, если ты действительно цыган. Это уже имя нарицательное, что-то вроде беспредельщик и вор. Да и таким образом он показал своё отношение ко всем балканским народам - типа живут там какие-то упыри, пофиг мне цыгане они, не цыгане, все равно упыри.
Не хорошо так себя вести. Надо извиниться, Буффон дело советует.
Rizo1
Rizo1 ответил ОЛЛС
26 января 2016 в 12:54
там ко всем Румынам говорят это (даже если Он не чыган)
Rizo1
Rizo1 ответил Lazio-Kiev
26 января 2016 в 12:53
Там не был ни раз, но читал много.
Betman
26 января 2016 в 12:38
ватник
miggel
miggel ответил Lazio-Kiev
26 января 2016 в 11:23
Еще Милан Барош, Ибра же наполовину хорват наполовину босниец...
manreal10
manreal10 ответил Lazio-Kiev
26 января 2016 в 11:06
Михайлович никогда не был топовым футболистом.
бoсх
26 января 2016 в 09:47
думаю в данном случае национальная принадлежность имеет второстепенное значение и определяющим словом является "pожа".ведь никому не понравится если его назовут "русской,татарской или чеченской рожей" несмотря на свою принадлежность к обозначенным национальностям=))
Летчик66
26 января 2016 в 08:50
Чушь какая-то. Если вы тут все пишите, что Манджукич не циган, почему тогда тот должен обидеться? Вот если я худой, а меня назовут жирным, я же не обижусь!
Санчо Панса
26 января 2016 в 05:30
Ну вообще то Марио не румын,а хорват! И он никак не похож на цыгана) Так что Даниэле конечно сильно погорячился! Только вот вряд ли он принесет свои извинения Манджукичу(
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
26 января 2016 в 01:17
Цыган!? Де Росси Цыганей видел хоть раз???? Явно, нет=)
773sergeytank
25 января 2016 в 17:52
Раз игра у него уже не идёт, то что ему остаётся делать, надо как-то проявлять себя.
Торвин
25 января 2016 в 17:49
Сразу фильм Большой Куш вспомнился)
ОЛЛС
ОЛЛС ответил Rizo1
25 января 2016 в 17:33
Может к румынским цыганам?
Hardwell
25 января 2016 в 17:13
Прежде чем сказать на чью то морду-глянул бы на свою морду.Сам весь бородатый и похож уже на алкаша с "общаги".Играл также,как мешок с картошкой. Карьера уже под закат,уровень сильно упал,"второго дыхания",как у Пирло у него нету,ни паса,ни скорости,что вчера матч собственно и показал.Манджукич,хоть и провокатор тоже,но дисциплину он соблюдает.
Lazio-Kiev
25 января 2016 в 16:22
В октябре 2000-го в матче Лиги чемпионов между «Лацио» и «Арсеналом» повздорили Патрик Виейра и Синиша Михайлович. Первый утверждал, что подвергся расистским оскорблениям: «Он назвал меня цыганским [Соблюдайте правила ]м, так что я в ответ рявкнул: «Черное [непечатное слово ]о», – заявил Михайлович, – Я не считаю оскорблением, если меня называют цыганом, потому что я горд тем, что я цыган. Так что, полагаю, он, в свою очередь, тоже не должен обижаться из-за того, что я назвал его черным. Виейра меня спровоцировал, и единственное, о чем я жалею, так это то, что поддался этой провокации».
Deuced
Deuced ответил Roman824
25 января 2016 в 16:20
у бородача порой такой вид словно он протрезветь до начала матча не успевает
Lazio-Kiev
25 января 2016 в 16:18
Ибре б побоялся такое ляпнуть!) А, среди цыган, немало топовых футболистов! Лечков, Хаджи, Пирло, Кантона, Михайлович, Ибрагимович, Ван дер Варт...
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответил Rizo1
25 января 2016 в 16:13
Давно из Италии?
nahan
25 января 2016 в 15:35
У макаронников бывают такие "заходы"...
sir_Alex
sir_Alex ответил Rizo1
25 января 2016 в 15:07
Пусть будет хорватский цыган:)
Rizo1
Rizo1 ответил sir_Alex
25 января 2016 в 14:39
Слово Цыган в Италии применяют в основном к румынам
ДАША Д
25 января 2016 в 14:09
Лучше бы на поле игрой доказал свою силу. ДеРоссиДаниэле
Arhive
25 января 2016 в 14:05
что тут можно сказать? бессилие и натужность. ДеРосси конечно профессионал , но уровень его сильно упал. решат наказать, пусть наказывают.
donbeter
25 января 2016 в 13:52
Да лучше так, чем он бы сказал: Помолчи, противный!)))
sir_Alex
25 января 2016 в 13:48
Так он же правду сказал!