• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Австрия. Бундеслига
  • Азербайджан. Премьер-Лига
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
  • Англия. Кубок
Англия. Премьер-Лига 2017/2018, 2 тур
14:30 Матч завершен Суонси Сити 0:4 Ман Юнайтед
17:00 Матч завершен Ливерпуль 1:0 Кристал Пэлас
19:30 14’ Сток Сити 0:0 Арсенал
Англия. Чемпионшип 2017/2018, 4 тур
17:00 Матч завершен КПР 2:1 Халл Сити
Германия. Бундеслига 2017/2018, 1 тур
16:30 Матч завершен Вольфсбург 0:3 Боруссия Д
19:30 12’ Шальке-04 0:0 РБ Лейпциг
Испания. Примера 2017/2018, 1 тур
21:15 сегодня Жирона -:- Атлетико М
Италия. Серия А 2017/2018, 1 тур
19:00 42’ Ювентус 1:0 Кальяри
21:45 сегодня Верона -:- Наполи
Россия. Премьер-Лига 2017/2018, 7 тур
15:00 Матч завершен Урал 0:0 ЦСКА
17:30 Матч завершен Спартак М 3:4 Локомотив М
20:00 сегодня Рубин -:- Анжи
Россия. ФНЛ 2017/2018, 9 тур
13:00 Матч завершен Енисей 2:1 Зенит-2
15:00 Матч завершен Динамо СПб 2:0 Томь
15:00 Матч завершен Тюмень 0:2 Крылья Советов
17:00 Матч завершен Тамбов 2:1 Кубань
Франция. Лига 1 2017/2018, 3 тур
18:00 87’ Лион 3:1 Бордо
  • Главные новости
  • Все новости

Де Росси может быть наказан за оскорбления в адрес Манджукича

25 января, 13:18
ЮвентусЮвентус1 : 0РомаРомаМатч завершен

В Италии может разгореться новый скандал, связанный с оскорблениями во время игры. Полузащитник «Ромы» Даниэле Де Росси может быть наказан за слова в адрес форварда «Ювентуса» Марио Манджукича. Итальянец отреагировал на игровой инцидент на 30-й минуте встречи, когда Манджукич апеллировал к арбитру.

«Заткись, цыганская морда», - сказал Де Росси Манджукичу. Позднее наставник «Ромы» Лучано Спаллетти защищал Де Росси, сказав, что Манджукич провоцировал его всю игру.

Это не первый скандал, связанный с Де Росси. В 2007 году он во время матча с «Лионом» использовал расистские оскорбления в адрес Эрика Абидаля.

Подписывайся на сообщество Soccer.ru в социальной сети Facebook

Поделиться
Читайте также
Команде Кучука может не хватить сил для сезона на одном
У Криштиану полно поклонников и не меньше хейтеров, но
Пике потроллили в аэропорту Мадрида, но в рейтинге ненависти
Обсудить
Все комментарии
Lazio-Kiev ответил Rizo1
26 января 2016 в 22:43
У нас по-другому?
Lazio-Kiev ответил manreal10
26 января 2016 в 22:41
Не говори чушь. Синиша- лучший в истории сериАла по штрафным ударам.
Lazio-Kiev ответил miggel
26 января 2016 в 22:39
В 2013 году Ибрагимович рассказал в интервью Daily Mail, как переходил в «Милан»: «Это было в 2010-м накануне самого большого матча Серии А – дерби с «Интером». Самые эмоциональные фанаты – ультрас, – я знал, будут меня ненавидеть. Люди часто разговаривали со мной как с мусором. Я годами слышал кучу [непечатное слово ]а в свою сторону, вроде «гребаный цыган», различные оскорбления в сторону моей мамы, все в таком духе. Я буду отплачивать тем же, только не словами, а своим телом».
" Я вырос с цыганами. Моя семья живет в караванах и работает в магазинах"
В январе 2012-го фанаты «Интера» растянули на «Сан-Сиро» баннер с обложкой недавно вышедшей автобиографии Ибры, только вместо надписи «I am Zlatan Ibrahimovic» было «I am Gipsy» на шведском языке – «Jag är en zigenare». Подобные красноречивые тенты были и на матчах с «Юве». Основная позиция болельщиков: «Мы не хотим, чтобы цыгане играли в Милане. Мы вообще не хотим видеть цыган в нашем городе».
Летчик66 ответил Cules2013
26 января 2016 в 17:02
Когда я жил в Европе, в Германии, спокойно употреблялись слова и "араб" и "циган", а вот негра "негром" назвать было нельзя, и то парни которые в школе были, не особо из-за этого залупались.
Ну касательно балканских народов, то правда, кто такие эти албанцы? Кто такие эти черногоры, македонцы, хорваты? Я знаю только сербов, чехов и словак. Все остальные это какие-то непонятные народы.
26 января 2016 в 16:39
В том то и дело, Де Росси плевать кто там по национальности Манджукич, для него все балканцы мусор.
Cules2013 ответил Летчик66
26 января 2016 в 16:38
Ситуация другая. Цыганом назвать кого-то оскорбительно, в некоторых случаях, даже, если ты действительно цыган. Это уже имя нарицательное, что-то вроде беспредельщик и вор. Да и таким образом он показал своё отношение ко всем балканским народам - типа живут там какие-то упыри, пофиг мне цыгане они, не цыгане, все равно упыри.
Не хорошо так себя вести. Надо извиниться, Буффон дело советует.
Rizo1 ответил ОЛЛС
26 января 2016 в 12:54
там ко всем Румынам говорят это (даже если Он не чыган)
Rizo1 ответил Lazio-Kiev
26 января 2016 в 12:53
Там не был ни раз, но читал много.
26 января 2016 в 12:38
ватник
miggel ответил Lazio-Kiev
26 января 2016 в 11:23
Еще Милан Барош, Ибра же наполовину хорват наполовину босниец...
manreal10 ответил Lazio-Kiev
26 января 2016 в 11:06
Михайлович никогда не был топовым футболистом.
26 января 2016 в 09:47
думаю в данном случае национальная принадлежность имеет второстепенное значение и определяющим словом является "pожа".ведь никому не понравится если его назовут "русской,татарской или чеченской рожей" несмотря на свою принадлежность к обозначенным национальностям=))
26 января 2016 в 08:50
Чушь какая-то. Если вы тут все пишите, что Манджукич не циган, почему тогда тот должен обидеться? Вот если я худой, а меня назовут жирным, я же не обижусь!
26 января 2016 в 05:30
Ну вообще то Марио не румын,а хорват! И он никак не похож на цыгана) Так что Даниэле конечно сильно погорячился! Только вот вряд ли он принесет свои извинения Манджукичу(
26 января 2016 в 01:17
Цыган!? Де Росси Цыганей видел хоть раз???? Явно, нет=)
25 января 2016 в 17:52
Раз игра у него уже не идёт, то что ему остаётся делать, надо как-то проявлять себя.
25 января 2016 в 17:49
Сразу фильм Большой Куш вспомнился)
ОЛЛС ответил Rizo1
25 января 2016 в 17:33
Может к румынским цыганам?
25 января 2016 в 17:13
Прежде чем сказать на чью то морду-глянул бы на свою морду.Сам весь бородатый и похож уже на алкаша с "общаги".Играл также,как мешок с картошкой. Карьера уже под закат,уровень сильно упал,"второго дыхания",как у Пирло у него нету,ни паса,ни скорости,что вчера матч собственно и показал.Манджукич,хоть и провокатор тоже,но дисциплину он соблюдает.
25 января 2016 в 16:22
В октябре 2000-го в матче Лиги чемпионов между «Лацио» и «Арсеналом» повздорили Патрик Виейра и Синиша Михайлович. Первый утверждал, что подвергся расистским оскорблениям: «Он назвал меня цыганским [Соблюдайте правила ]м, так что я в ответ рявкнул: «Черное [непечатное слово ]о», – заявил Михайлович, – Я не считаю оскорблением, если меня называют цыганом, потому что я горд тем, что я цыган. Так что, полагаю, он, в свою очередь, тоже не должен обижаться из-за того, что я назвал его черным. Виейра меня спровоцировал, и единственное, о чем я жалею, так это то, что поддался этой провокации».
Deuced ответил Roman824
25 января 2016 в 16:20
у бородача порой такой вид словно он протрезветь до начала матча не успевает
25 января 2016 в 16:18
Ибре б побоялся такое ляпнуть!) А, среди цыган, немало топовых футболистов! Лечков, Хаджи, Пирло, Кантона, Михайлович, Ибрагимович, Ван дер Варт...
Lazio-Kiev ответил Rizo1
25 января 2016 в 16:13
Давно из Италии?
25 января 2016 в 15:35
У макаронников бывают такие "заходы"...
sir_Alex ответил Rizo1
25 января 2016 в 15:07
Пусть будет хорватский цыган:)
Rizo1 ответил sir_Alex
25 января 2016 в 14:39
Слово Цыган в Италии применяют в основном к румынам
25 января 2016 в 14:09
Лучше бы на поле игрой доказал свою силу. ДеРоссиДаниэле
25 января 2016 в 14:05
что тут можно сказать? бессилие и натужность. ДеРосси конечно профессионал , но уровень его сильно упал. решат наказать, пусть наказывают.
25 января 2016 в 13:52
Да лучше так, чем он бы сказал: Помолчи, противный!)))
25 января 2016 в 13:48
Так он же правду сказал!