Soccer.ru

Венгер: «Вся страна поддерживает „Лестер“»

07 февраля 2016, 11:08

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что лидирующий в Премьер-Лиге «Лестер» своей игрой в нынешнем сезоне завоевал симпании всех любителей футбола в Англии.

«Преимущество у „Лестера“ есть до конца сезона: на его стороне теперь все любители футбола в Англии. Если не считать болельщиков „Арсенала“, „Манчестер Сити“ и „Тоттенхэма“. Остальная часть страны — за „Лестер“. Вы упрекаете меня в том, что мы не покупаем звезд. Но люди поддерживают команды, не имеющие громких покупок. Думаю, все рады видеть „Лестер“ так высоко. Это фантастический пример того, что футбол — не только денежные траты. Это качественная работа».

Все комментарии
ЛокоМос
07 февраля 2016 в 11:12
Неужели??? Арсен признал, что Раньери лучше него как тренер.....
И у нас вся страна болеет за Ростов, кроме болельщиков команд борющихся за чемпионство....
Sirca
07 февраля 2016 в 11:16
Вот за что я люблю АПЛ !! Потому что любой аутсайдер может навязать борьбу такому клубу как Лестер
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Антон за MU (раскрыть)
07 февраля 2016 в 11:13, ред.
Боюсь растащут команду летом....
Марез и Варди уж точно без внимания не останутся....
главное даже не это, а Раньери....вот его уж точно попытаются переманить....
Великий Фергюсон
Великий Фергюсон ответ Shafterhopf (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:44
я почему-то уверен, что МЮ в итоге попадет в ТОП-3:D Либо Арсенал спад даст, либо Сити. Возможно и стабильный Тоттенхэм, но все зависит от того, кто из них первый потеряет очки)
Wo_Ong
Wo_Ong ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
07 февраля 2016 в 20:23
Что ты несешь мальчик? Денежным мешком называют его потому что он покупает Халков за 60 миллионов, ты когда-нибудь видел чтобы Динамо, Рубин, Краснодар, Спартак, Амкар покупали кого-нибудь за такие деньги?
руна
07 февраля 2016 в 11:56
вот сейчас прямо посмотреть на Лестер в ЛЧ!!с любой командой!!!на кураже и с той игрой которую они показывают,вздрали бы любой клуб!!
Майкл59ru
Майкл59ru ответ руна (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:45
А почему бы и не сравнивать ? Лестер такая же выскочка как и Ростов. Вот начнётся наш родной чемпионат,за Ростов будут топить ещё похлеще чем за Лестер. А в следующем сезоне появится к примеру Мидлсборо или Бернли,которым может сопутствовать такой же успех. Так что такие середнячковые команды это явление временное и заострять на них внимание не надо. Вон в Бундеслиге тоже Герта на третьем месте,только почему никто про них не пишет.И насчёт рекодсмена,интересно вспомнит ли его фамилию хоть кто то в следующем сезоне.
Wo_Ong
Wo_Ong ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
07 февраля 2016 в 15:55
уахаха ну ты сравнил! МЮ и Челси мешки в Англии, а Зенит мешок в России! нельзя сравнивать АПЛ и РПЛ, ибо по популярности эти лиги небо и земля и доход от телетрансляций у МЮ и Челси гораздо больше! А вот зенит в России на фоне остальных команд явный мешок, кто ещё в России может позволить себе игроков за 40-60 миллионов евро?
Jeck Denielse
07 февраля 2016 в 11:58
Лестер перерос Англию..........
Теперь пятёрка топ-клубов Реал,Лестер,Бавария,ПСЖ,ну и стремящаяся к ним Барселона......
cska-62
cska-62 ответ Летов (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:01
"...Зенит догнал богачей..."

Что курим? Или чего пьём? Как в свежем анекдоте: "У отца заканчивались сигареты и он взял на рыбалку пачку сына... После этого он поймал в Москве-реке двух акул, касатку и [кю]-несское чудовище..."
руна
руна ответ Майкл59ru (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:52
у Лестера хороший состав и финансовая база крепкая,я думаю в лидерах они будут долго,пусть не чемпионами,но рядом точно будут!!а фамилию рекордсмена будут помнить как минимум до тех пор пока его рекорд не обновят!!!а это будет не скоро,очень не скоро!!!а Ростов сейчас долги не погасит ,и начнут сливать матчи,у южан это принято!!!
Apsny
Apsny ответ Sirca (раскрыть)
07 февраля 2016 в 17:36
А аутсайдеры, это МЮ, Челси, Арсенал, Ливерпуль, МС?)
cska-62
cska-62 ответ Летов (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:57
Да, конечно... А Миллер возглавляет сапожную мастерскую Всея Москвы... :-)))))
tamerlan71
07 февраля 2016 в 12:57
У нас тоже есть свой Лестер. Сейчас он на Дону.
руна
руна ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:08
вчерашнюю тактически грамотную команду разнесли в хлам на их поле!!!команду которая играет в лч!!!а то .что Лестер может сделать со всякими 2-сортными типа!!рома гент вольфсбург псв дк зенит,даже подумать страшно!!!так что klapan свой залепи,а то порвется
Антон за MU
07 февраля 2016 в 11:10
Будет очень интересно посмотреть на них в ЛЧ ! Главное чтобы команду не поломали,а-то сейчас начнут скупать их игроков .
Летов
Летов ответ cska-62 (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:10
да будет те известно,Зенит существует на отчисления из пенсионного фонда и пожертвования московских бабушек,об этом тут все пишут,читайте уважаемый,потом пишите
Майкл59ru
07 февраля 2016 в 12:12
Кто поддерживает то ? Те кто стал "с детства за Лестер" только тогда когда они забрались на првое место. А год или два назад даже и не знали такой команды. Истинных болельщиков у Лестера раз два и обчёлся. Был бы Борнмут на вершине,вся страна была бы за Борнмут. Так что не надо лицемерить Арсен,лучше готовся к предстоящей игре.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ руна (раскрыть)
07 февраля 2016 в 13:04
Как обычно это и бывает по окончании сезона половину игроков раскупят топ клубы и не факт что они там смогут заиграть также как когда то в Лестере. И пока они вновь не создадут такой же крепкий,сыгранный состав свой успех они повторить не смогут. Такая уж судьба провинциальных клубов,снабжать топовые клубы своими лидерами. И да,ты прав,чемпионами они не будут,не позволят им стать чемпионами.
руна
руна ответ Майкл59ru (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:15
болеют немногие за них,но поддерживают практически все!!!невозможно не восхищаться игрой Лестера!!!команда которую год назад никто и не знал,кроме любителей АПЛ,теперь у всех на устах!!!
lobsterdam
07 февраля 2016 в 14:13
сколько настоящих глоров теперь у лестера, которые будут уверять, что с детства болеют за лисичек.
Майкл59ru
Майкл59ru ответ руна (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:19
Вот и я о том же. Стоит только Лестеру пойти на спад и опустится хотя бы на четвёртое место,то о нём сразу же все забудут. Так что у всех на устах он пока находится во главе таблицы. У нас точно такая же ситуация с Ростовом,аналог английского Лестера )
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Wo_Ong (раскрыть)
07 февраля 2016 в 20:38, ред.
Я поняла, для тебя Лацио, Милан, Интер, Рома, Ливерпуль....Атлетико, Вольсбург, Ювентус тоже мешки, потому что они тоже покупают за дорого игроков
Павел Недвед Лацио - Ювентус - 41.2 млн
Руй Кошта Фиорентина - Милан - 42 млн.
Радамель Фалькао Порту - Атлетико - 40 млн.
Эрнан Креспо Парма - Лацио - 55 млн....
специально для тебя...
Летом Валенсия потратила 117 миллионов евро, заработав лишь 50 млн
при желание можешь по google полазить...
ЛокоМос
ЛокоМос ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
07 февраля 2016 в 11:26
Вот если быть до конца откровенным, то насчет Варди я тоже сомневаюсь, не хочу сказать, что он звезда однтго сезона, но он будет себя чувствовать хорошт, когда в команде он один звезда и команда играет на него....
В топ команде таких достаточно и он может там просто потерятся....
Caniggia
07 февраля 2016 в 11:26
Так и есть, хоть кто-то это признал. Не болеть же за жирующие Челси, МЮ, МС.
Wo_Ong
Wo_Ong ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
07 февраля 2016 в 21:27
Господи, ты реально недоразвитый или как? Это самые популярные клубы мира, у них огромные доходы маркетинговые, со спонсорских контрактов, с телетрансляций, а Зенит тупо на бабки Газпрома скупает игроков. Не вижу смысла с таким овощем общаться, раз такие очевидные вещи не видишь... За зеньку походу только такие и болеют...
RealDaBest
RealDaBest ответ руна (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:25
Тактически грамотную комнаду лол? это ты про игру Сити и их гения Пелегрини? я что-то у них какую то осмысленную игру вижу с переменным успехом,что доказывает тот же самый ЛЧ, где сити берет за щеку в 1/8 каждый год. Там игры нормальной нет, тренер физрук.
руна
руна ответ Майкл59ru (раскрыть)
07 февраля 2016 в 12:26
не надо сравнивать никчемное сельпо с Лестером!!!может они и упадут в следующем сезоне,но они запомнятся надолго ценителям футбола,а рекорд варди я думаю еще очень долго не будет побит!!!я поражаюсь,разве не замечательно ,что в европе появилась такая команда как Лестер?Лестер действительно радует своей игрой!!!и 1 место закономерно
BUR 7
07 февраля 2016 в 14:24
Такое происходит не только в АПЛ. В России тоже большинство болельщиков желает удачи "Ростову" в играх с "денежными мешками".
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Wo_Ong (раскрыть)
07 февраля 2016 в 18:42, ред.
Понимаешь я то говорю не про популярность......У Зенита стоит задача не только выиграть Чемпионат России, но и выход из группы ЛЧ....ну и вообще его достойное там прибывание....ведь к примеру ну не выходят ЦСКА из группы 3 года и никто не говорит о провале....а Зенит в прошлом году вышел лишь в ЛЕ и все все говорили о провале сезона....И не надо про силу групп, ПСВ довольно средний соперник по европейским меркам, а обыграл и МЮ, и Вольсбург, и ЦСКА....Если бы Зенит с его буджетом ставил лишь задачу на сезон выигрывать чемпионат и кубок, а успехи в ЛЧ отводил роль плана получилось, хорошо, нет значит не судьба....тогда да....но от клуба требуют побед в ЛЧ... Да кстати вспомнила, читала, что ПСВ самый богатый клуб Голландии, но его никто богатым мешком не обзывает.....
Гость