Soccer.ru

Президент «Тюмени» обвиняет бывшего вратаря и тренера команды в сдаче матча

14 февраля 2016, 17:28

Президент «Тюмени» Александр Попов рассказал о странном матче с участием его команды в 2015 году. Тогда клуб провел игру с «Анжи», котора была проиграна со счетом 1:3. После этого из команды были отчислены тогдашний страж ворот «Тюмени» Ренат Соколов и главный тренер Константин Галкин.  Подозрения вызвал эпизод, произошедший на 72-й минуте, когда полузащитник «Анжи» Леонардо пробил с 13 метров из под защитника, мяч катился по центру ворот, а вратарь Соколов прыгнул в другой угол.

«Ребята, игроки команды обратились, попросили разобраться. Не хотели они все это так оставлять. Что вратарь прыгает в одну сторону, мяч летит в другую. Я вызвал тренера: Галкин начал рассказывать, что вратарь не виноват – мяч туда, он сюда. Мы посмотрели эти эпизоды ещё раз – и там все было понятно. Я сказал Галкину с Соколовым: пока не разберусь, вы не в команде. Две игры они не присутствовали. Я еще раз с ребятами поговорил, все выяснилось, подтвердилось. С командой полностью согласен был, что у вратаря была какая-то договоренность. Сразу всплыли старые темы, что Соколов где-то выступал вместе с Галкиным, знает его, позвал в „Тюмень“. Очные ставки я не делал. Все и так понятно было с ними.

Почему не пожаловались на Галкина с Соколовым в ФНЛ? Если бы было видео, как ему давали деньги или обнаруживались телефонные записи – это другой разговор. А так что? У меня нет желания кого-то посадить. Я хочу, чтобы в моем клубе такого не было».

Ранее экс-игрок некоторых клубов ФНЛ Максим Шацких заявлял, что часто сталкивался в России с договорными матчами.

Все комментарии
muntian
muntian ответ Воин трои (раскрыть)
15 февраля 2016 в 07:20
сейчас как раз идет чистая серия.
Воин трои
Воин трои ответ Петр 1 (раскрыть)
15 февраля 2016 в 00:17
Или перенес домашний матч уфы в Питер
Воин трои
15 февраля 2016 в 00:15
У анжи бывают чистые матчи?:)))
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ТиГРЕНкиН (раскрыть)
14 февраля 2016 в 22:17
Правила поведения судей, или правила перечисления денег от Газпрома на счет исполнителя? Надо уточнять какие правила тебя интересуют.
Zeychba
14 февраля 2016 в 22:17
Думаю, говорит правду. И ничего удивительного в этом нет, вроде как известный факт, что в ФНЛ договорняки - обычное дело.
Sem25
Sem25 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 22:08
Цирк какой-то. Вратарь сам мяч сопернику начал отдавать... Обычно придерживает мяч, свои выходят, вынос в район центрального круга. А тут...соперник на пятках у защитников, а вратарь им мяч подсовывает.
неброско
14 февраля 2016 в 21:30
фонбет-лига,что вы хотели?
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 20:43
Давай чесноком,какой клуб не играл в ПЛ в дог?Нет таких,кто бы,что не говорил.Но такие матчи мерзки,они плевок в душу болельщиков.Блин,раньше и могли спектакль настоящий устроить,не подберешься,а теперь человек впервые побывавший на стадионе заметит.(
makkie
makkie ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 20:39
Ахах вот они мазилы )))
PATRIOT1965
14 февраля 2016 в 19:58
Ничего договорного там не увидел.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 19:55
А игра в Грозном Терек-Зенит 4-1,случайно не договорняк?)))Или Терек по делу выиграл.
Sem25
Sem25 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 февраля 2016 в 19:49
Троллям сложно что-то доказать. Для них два подряд скандальных матча с Уфой в Питере-образец гениального футбола.
Kerri
14 февраля 2016 в 19:46
Опомнились через год. АлександрПопов просто попиариться решил.
cсср
14 февраля 2016 в 19:41
договорными матчами? ЭтоИнтересно
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 февраля 2016 в 19:23
Правила подучи.
ТебеНадо
ТиГРЕНкиН
ТиГРЕНкиН ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 февраля 2016 в 19:21
Конявый как всегда в своем репертуаре.взял за основу бредовую фразу собственного сочинения и с ее помощью сделал не менее бредовый вывод.
ВсеЗнают какие " веселые" игры слуцкий гонял в КС.
Потому то и Гинер его с такой любовью принял.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ cpartak60 (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 18:58
А не желаешь посмотреть Зенит-Уфа, там и судье режиссер отвел роль не последнюю.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 18:57
А не боишься за клевету сесть, тогда твой гр........й Зенит останется без поддержки. Запомни, любезный, на всю оставшуюся жизнь : "Там где больше денег, там всегда больше грязи". У кого в РФПЛ бльше всех денег ? Правильно , любезный, вот там и ищи грязь!!!
КЭТиК
14 февраля 2016 в 18:57
На то он и вратарь СоколовРенат, что бы пенки пускать.
Den Bull
14 февраля 2016 в 18:54
В ФНЛ доги всегда есть ФНЛ
bertoshas
14 февраля 2016 в 18:45
ЭтоНеИнтересно - опомнились и продолжение не последует...
Palex
Palex ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 18:33
Заметь,у нас все время так.Заявляют о взятках,о странных матчах и т.д. через определенное время.Этот хоть меньше чем через год заявил,а другие,Хаген например,аж через шесть лет.
Jeck Denielse
14 февраля 2016 в 18:31
Тренеры берут деньги за попадание игроков в состав,игроки сдают матчи,у каждого судьи свой ценник,все знают про сдачи матчей,некоторые как Тарасов даже пытаются рассказать.............но система заставляет молчать и делать вид что всё в ажуре.......

Думаю вскоре неизбежно разоблачение похлеще чем в лёгкой атлетике.........но не раньше 2018 г.........ЧМ.......бабосы надо отбить.........
Летов
Летов ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
14 февраля 2016 в 18:28
команд таких полно было-в первом круге играют-во втором торгуют)
zimer
14 февраля 2016 в 18:20
Санчо Панса
14 февраля 2016 в 18:19
Начали прошлое вспоминать и ворошить. Ну тогда можно не один матч Анжи- Тюмень вспомнить! Не удивлюсь, если скоро появятся подобные истории)
pomor45
14 февраля 2016 в 18:17
Дело касается не только твоего клуба, но и Анжи, и всей лиги. По крайней мере, должно было быть проведено объективное расследование, а оставили всё по понятиям.
drug01
14 февраля 2016 в 17:56
какие будут разбирательства ЭтоИнтересно
KAFA2525
14 февраля 2016 в 17:56
Непонятно-неприятная история… ЭтоИнтересно.
Трезвый повар
14 февраля 2016 в 17:50
Вратарь ни разу не умный что ли.Не мог как-то поизощрённее матч слить?Тут не обязательно Анжи замешаны,эти двое могли с тотализатором договориться.
Гость