Soccer.ru

Московское «Динамо» может временно переехать в «Лужники»

25 февраля 2016, 19:36

Как информирует источник, стадион «Лужники», который должен быть введен в эскплуатацию в конце 2016 года, может временно стать домашней ареной московского «Динамо». Как известно, свой стадион в Петровском парке у клуба появится не раньше октября 2017-го, а у руководства есть желание вернуть команду из Химок в Москву на следующий сезон. Предварительные переговоры об этом ведутся.

Есть и такой вариант развития событий, при котором «Динамо» будет проводить матчи на новом стадионе ЦСКА. Но многое зависит от того, насколько быстро приживется газон. Если на стадионе будут играть две команды, нагрузки на поле возрастут. Также играет роль размер арендной платы, которую выставит «бело-голубым» ЦСКА. По предварительным данным, аренда «Лужников» является более выгодным вариантом.

Конечно, нельзя исключать и продления договора с «Ареной Химки» до осени 2017-го, поскольку этот вариант наиболее удобен команде, базирующейся по соседству в Новогорске.

Источник: sportbox.ru
Все комментарии
Kobelev
01 марта 2016 в 22:30, ред.
ну во первых автор пишет обидные слова : "Как известно, свой стадион в Петровском парке у клуба появится не раньше октября 2017-го" - надо сказать явный антифанат Динамо, нормальные люди напишут: " Как известно, старейший стадион России - Динамо в Петровском парке, находится на реконструкции, которая завершится не раньше октября 2017-го...", во вторых Динамо всегда шло ЦСКА на уступки когда они в Химках играли, в третьих команде тоже нужно добираться и лужа не лучший вариант - в пробках можно перегореть.... Пусть Химки развивают - инфраструктуру и прочее
mat73
29 февраля 2016 в 09:25
У нас в России что временно, то практически навсегда)))
Polilux
Polilux ответ МапС (раскрыть)
26 февраля 2016 в 22:08
Что-то по Открытию не видать. Центровые матчи при почти....... заполненных трибунах и то про[Соблюдайте правила ]и......
Борисыч1
26 февраля 2016 в 13:22
Любой вариант лучше Химок. ИМХО.
Sem25
Sem25 ответ тащ Сухов (комментарий удален) (раскрыть)
26 февраля 2016 в 10:29
Пусть живут. Хоть и живу "за мостом"(В Черемушках), со школы не люблю Лужу. Год не вспомню, но дали нам в школе бесплатные билеты на какую-то спартакиаду. Надо было трибуны заполнить. Наши в финале играли...помню Склярова и Кеташвили. Так вот, доблестные правоохранители так "умело" отрегулировали людские потоки, что пришлось через ограду лезть. Те самые чугунные прутья метров в пять в высоту с пиками на верху... К счастью все прошло успешно. До сих пор, глядя на эту ограду, передергивает.
RUSTY8
26 февраля 2016 в 07:01
зачем полусотням болел динамо такая огромная поляна...
Санчо Панса
26 февраля 2016 в 05:55
Пусть бело-голубые играют на обновленной арене Лужников! Хватит уже с ЦСКА им делить одну поляну на двоих. Поскорее бы уже у всех клубов РПЛ появились свои стадионы, на которых они могли бы играть реально как у себя дома)
Sem25
Sem25 ответ МапС (раскрыть)
25 февраля 2016 в 22:30
Торпедо действительно хороший стадион, но он в частной собственности. А в Лужниках перед ЧМ кому-то придется играть. Надо же "обживать" трибуны и газон.
МапС
25 февраля 2016 в 22:21
А чё не на Торпедо? Вполне всем места хватит. В Луже можно только со Спартаком собрать полный стадион.
ermak6848
25 февраля 2016 в 22:14
Динамо и здесь обыграет соперника
Sem25
25 февраля 2016 в 21:31
Глупо бегать по стадионам. Из-за десятка игр вообще смысла не вижу.
Остапчук 67
25 февраля 2016 в 21:10
Динамо
Будут играть там, где дешевле.
Kurt Bekelman
25 февраля 2016 в 20:55
Болельщиков больше будет ездить, ибо метро с Лужниками совсем рядом
gentlewolf
gentlewolf ответ sir-5 (раскрыть)
25 февраля 2016 в 20:55, ред.
Друзья из ЦСКА не бросят нас.
Придут все, и станет нас по два на каждом секторе.
Один бегает, другой скачет рядом.:)
Kerri
25 февраля 2016 в 20:48
Для Динамо Лужа лучше. И по деньгам и по расположению.
RWSF
25 февраля 2016 в 20:38
Да чего ждать пусть ща переезжают, и хрен с ним что поля нет, какая команда такой и стадион
drug01
25 февраля 2016 в 20:34
Лужники ближе для Динамо
112910415
25 февраля 2016 в 20:30
это интрига
pif57
25 февраля 2016 в 20:27
ДА ПРИ ТАКОЙ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ КЛУБА СКОРО У ДИНАМО И ЗРИТЕЛЕЙ ТО НЕ ОСТАНЕТСЯ.
KAFA2525
25 февраля 2016 в 20:25
Последние бездомные муцики Динамо. Напомните пжлста это слово…
баск
баск ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2016 в 20:23
У Динамо не 5 болельщиков, и даже не 6..)
И ФНЛа никакого не будет)
Пирсман, ты бы уж отдохнул что ли хотя бы немого, расслабился бы, а то так сочувственно смотреть на твои бои с тенью..
Да и вообще, нельзя жить в ненависти, это приводит к болезням и всяким другим бякам, об этом тоже подумать не лишне)
Совершенно искренне, по-товарищески говорю тебе об этом..
Я -чел немолодой уже, и -поверь- ненавидевших в этой жизни- охх, повидал, с их грустными судьбами..
sir-5
25 февраля 2016 в 19:48
Хорошо в Лужниках!!! Всем болельщикам "Динамо" можно будет выделить каждому по одному сектору!!! "Бегай-не-хочу!"
Гость