Soccer.ru

Дортмундская «Боруссия» и «Бавария» не забили голов

05 марта 2016, 22:29
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)0 : 0Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)БаварияМатч завершен

В матче 25-го тура чемпионата Германии дортмундская «Боруссия» и «Бавария» разошлись миром. Ранее «Вольфсбург» обыграл менхенгладбахскую «Боруссию» (2:1).

Дортмунд, стадион «Сигнал Идуна Парк»

«Боруссия» (Дортмунд) — «Бавария» — 0:0 

«Боруссия» (Дортмунд): Бюрки, Пищек, Хуммельс, Бендер, Шмельцер, Мхитарян, Вайгль, Дурм, Гюндоган (Нури Шахин 90+1), Ройс (Рамос 81), Обамеянг.
Главный тренер: Томас Тухель.

«Бавария»: Нойер, Лам, Алаба, Киммих, Бернат, Роббен, Хаби Алонсо (Бенатиа 90), Видаль, Мюллер, Дуглас Коста (Рибери 75), Левандовски.
Главный тренер: Хосеп Гвардиола.

Предупреждения: Хаби Алонсо 22, Бендер 37. 

Судья: Штилер.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию поединка. Вы также можете оценить игру участников матча.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
Фернандо Алонсо
05 марта 2016 в 22:50
кирасищик ты че мля флудишь? хочешь в вечный бан как француз поэт?
Gogi Gogin
05 марта 2016 в 22:55
Как-то не привычно центральный матч бундеслиги без комментаторов Деменьтьева и Андронова и аналитики профессиональной значит не будет.Недавно хоть конкуренция была между вгтрк и нтв+,можно было,если не сложилось на вгтрк уйти на нтв+ и наоборот,а теперь чем они будут заниматься?Как бы к ним не относились,но они были профи высочайшие.Вот пример,как поступают с профессионалами,если те не вписываются в систему.
Hardwell
05 марта 2016 в 22:38
Ну вот и закончился "матч недели".Кто то его очень ждал,надеялся на реванш Боруссии,кто то говорил пффф,мы Бавария сейчас 3-0 или 5-0 мы их нахлобучим.В итоге-боевая ничья,где игроки очень много работали физически,несмотря на отсутствие голов.
Показуха от Гвардиоллы после матча - БРАВО, 5+ ...Все теперь скажут,о да он думает о Баварии,сделают различные приколы в инете.На деле же он думает о том,как он так будет трепать себе нервы в МСИТИ,получая при этом бабки сундуками!!!Игра Баварии была ну так скажем-не очень,с таким то подбором игроков.Боруссия,кроме замены Ройса на Рамоса в концовке также ничем не удивила.Чемпионат после сегодняшнего матча обязана выигрывать Бавария,кто то как я будет ждать чуда от Боруссии и дальше топить за неё))
Сливки общества
05 марта 2016 в 22:43
Лам стал значительно хуже играть. Мне в сегодняшнем матче (о, ужас!) гораздо больше Бернат понравился. Возраст не щадит никого...
Санчо Панса
06 марта 2016 в 07:40
Не такой и плохой результат выездного матча для нашего клуба! Снова мюнхенская Бавария не пропустила на Сигнал Идуна Парк от шмелей) Хотя у Боруссии было не мало моментов для взятия ворот, но где то были не точны Ройс с Обамеянгом, а где то вступал в игру лучший вратарь мира Ману Нойер. Вообщем после этого поединка все остались при своих и то неплохо) Боруссия Дортмунд еще раз показала, что ей по силам на равных играть с мюнхенской Баварией. Спасибо команде Тухеля за прекрасный и зрелищный матч, пусть и без голов!
Сливки общества
Сливки общества ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
05 марта 2016 в 22:52
Да уже не первый матч он так ошибается. Раньше вообще такого не было, поэтому я и немного в удивлении.) Годы, всё такое, но все равно не очень приятно видеть, как на ровном месте ошибается футболист, который раньше вообще играл чуть ли не идеально.
Hardwell
Hardwell ответ Mr Jordan 23 (раскрыть)
05 марта 2016 в 22:55
Ну судя по аватарке далёкий от футбола-это ты,хотя не по ней судить,но футбол и баскетбол 2 противоположных спорта.Я то не далёкий.Не хвастаюсь,но....Я играю хорошо,тренируюсь,ещё и тренирую,замещаю тренера по юношеской команде,почти в любую команду куда я попадаю-я лучший нападающий.Со мной общаются люди о футболе,которые его 30 лет смотрят и им интересно со мной дискуссировать,хоть я бываю не прав,но по своему!
Так что не тебе меня судить.Поверь,я также на команду ору,на капитана команды,который безумно талантлив и отлично играет,но растворяется среди ребят постарше,дрожит,побаивается,пропускает мимо себя,теряет позицию,но играет всё равно хорошо,старается.Поверь братан,Хосеп также ему это всё говорил,показывая жестами и показывая,как он пропускает мимо себя.Всё это мне знакомо)))Я также разговариваю)))
Ну а не веришь-дело твоё.Я ж не буду биться как рыба о лёд,доказывая здесь,что это так на самом деле.
basketball
05 марта 2016 в 22:30
Очень плохо(

Ну значит надо сосредоточиться на ЛЕ
Lion in Zion
Lion in Zion ответ Hardwell (раскрыть)
05 марта 2016 в 23:32
Ну, это ерунду ты говоришь. В предыдущие два года было то же самое. Или он уже тогда думал о Мансити -)) ? Профессионализм Гвардиолы никто под сомнение не ставит, а вот способен ли он столь же успешно тренировать кого-либо, кроме Барсы, остается вопросом. Впрочем, даже если он и окажется тренером одной команды, то все равно войдет в историю футбола как один из наиболее успешных специалистов. Может быть, наоборот, Бавария и Бундеслига столь специфичны, что успешно работать там способны лишь немцы. Анчелотти во многом даст ответ.
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ basketball (раскрыть)
05 марта 2016 в 22:33
не всё еще потеряно,+5 не так много,как может показаться
Фернандо Алонсо
Фернандо Алонсо ответ ФСБ Кирасинщик (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2016 в 22:59
ты это уже писал
Сливки общества
05 марта 2016 в 22:35
Ну и ладно. Разошлись миром, все остались при своем. Главное, игра, несмотря на счет, была интересной.
Hardwell
Hardwell ответ Lion in Zion (раскрыть)
05 марта 2016 в 23:03
И явный спад причём,когда он контракт с МСИТИ подписывает на очень кругленькую сумму.
DmitrSerd
06 марта 2016 в 04:55
из всего матча больше запомнится то, как Пеп то ли напихал, то ли хвалил Киммиха после матча) эпичный момент, советую посмотреть очень эмоциональное видео))
Hardwell
Hardwell ответ Lion in Zion (раскрыть)
05 марта 2016 в 23:44
А каждый чемпионат по своему уникален,по своему нужен подход.Даже в тренерском мастерстве игроков разных возрастов также нужен свой подход.С молодняком в дубле-один подход,с основой-другой,с ветеранами клуба-свой подход.Да и в каждом чемпионате он свой подход,своя игра,своя тактика.В Испании это мастерство паса,там всегда были такие мастера,также как и в соседней стране-в Португалии.На ум сразу 2 фамилии приходят у меня - Фигу и Руй Кошта.В Италии-это всегда чёткая игра от обороны.В Германии-это атакующие действия,а потом уже защита!!!В общем по своему всё.Тем и интересна ЛЧ,потому что там сходятся разные "умы",разные стили игры.И нельзя сказать,что если Италия играет от обороны-то это слабая команда.Не забывайте о том,сколько раз она стала чемпионом мира!
Фернандо Алонсо
05 марта 2016 в 22:39
и кто то еще пугает барсу вот этой баварией? барса может проиграть тока при тотальноом не везении. никакие баварии ее не остановят тем более такая как сейчас
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ Hardwell (раскрыть)
05 марта 2016 в 23:11
Я ни в коем случае не хотел написать что-то обидное, не совсем правильно выразился на самом деле. Просто, по-моему, анализировать увиденное и высказывать по этому поводу свои мысли - это одно, а утверждать о чём думает тот или иной человек - это совсем другое, это своего рода выдумки, которые ни подтвердить, ни опровергнуть нельзя.
И ещё, на самом деле у баскетбола и футбола очень много общего хотя бы потому, что это командные виды спорта)
Hardwell
Hardwell ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
05 марта 2016 в 23:54
Я за них топлю,нравится команда.В моей семье также когда то за неё болели.Правда тогда ещё играл легендарный Заммер.
Lion in Zion
Lion in Zion ответ Hardwell (раскрыть)
05 марта 2016 в 23:55
Специфика Бундеслиги еще и в том, что это единственный топ-чемпионат, где аж полуторомесячный перерыв между первым и вторым кругами. При этом у футболистов полноценный трехнедельный отпуск, в ходе которого они разъезжаются по курортам, т.е. почти полностью теряют форму, которую затем надо снова набирать. Ничего подобного нет в Испании, АНглии, Италии или Франции. Там максимум двухнедельный перерыв и несколько дней отдыха игрокам. Поэтому вопрос вывода команды на пик формы к апрелю-маю для Бундеслиги особенно важен и труден. У Гвардиолы это явно не получается все три года, посмотрим, сможет ли с эти справиться гораздо более опытный Анчелотти. Вот Хайнкес, старый прожженный немец, весьма заурядный с точки зрения тактических и прочих идей, вопрос подготовки знал досконально, и блестяще вывел команду на пик когда следует в 13-м году.
Санчо Панса
Санчо Панса ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
06 марта 2016 в 11:23
Да не за что) Удачи вам в Лиге Европы, кстати! Чувствую, что немецким клубам по силам в этом сезоне в Европе навести шорох)
Mr Jordan 23
Mr Jordan 23 ответ Hardwell (раскрыть)
05 марта 2016 в 22:45
Всегда поражали подобные комментарии от людей, очень далеких от большого футбола. Ну вот откуда ты знаешь, о чём сейчас думает Гвардиола?!
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ Сливки общества (раскрыть)
05 марта 2016 в 22:48
ну и в некоторых эпизодах Лам сыграл отлично
3-4 раза в передачах ошибся,бывает
Lion in Zion
Lion in Zion ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
05 марта 2016 в 22:49
Да, снова сдувается Бавария по весне, снова не смог Гвардиола вывести команду на пик формы когда следует. Все три сезона отличная игра до Нового Года, и явный спад весной.
Meruzhan Hakobyan
Meruzhan Hakobyan ответ Bayern_and_LAL_fan (раскрыть)
05 марта 2016 в 22:49
Кто-то в Дортмунде может объяснит Ройсу,что футбол,это игра командная,а не одиночная фигурная катания?
10-Lil KyAs-10
05 марта 2016 в 23:27
О, а шуму-то было.. Переживал что пропущу такой большой матч, а оказалось, что в общем-то ничего не пропустил))
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ Meruzhan Hakobyan (раскрыть)
05 марта 2016 в 22:55
надо спросить у рук-ва или тренеров БД
Он-моя жизнь
05 марта 2016 в 23:29
Костааааа, кто же так бьет, а???? Киммих приятно удивил.
Сливки общества
05 марта 2016 в 22:56
Лам: "Это был очень интенсивный матч, у нас было больше шансов. К сожалению, одержать победу не удалось. Впереди ещё 9 матчей, всё в наших руках".
enot7000
05 марта 2016 в 22:57
неожиданные нули

ЭтоИнтересно
Bayern_and_LAL_fan
Bayern_and_LAL_fan ответ Сливки общества (раскрыть)
05 марта 2016 в 22:57
ну с кем не бывает,идеальных нет,в какой то степени и возраст,в этом ты прав
Гость