Soccer.ru

Аленичев: «Покупка „Зенитом“ игроков за огромные деньги себя не оправдала»

10 марта 2016, 14:39
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 2Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал вылет всех российских клубов из плей-офф еврокубков.

«Во-первых, я так и не понял, в чем плюсы перехода на систему „осень-весна“, если мы проигрываем средним европейским командам. Товарищеские матчи на сборах не позволяют набрать необходимый игровой тонус, но это мы уже сами ищем оправдания. Думаю, вылет всех клубов — это показатель реального уровня нашего футбола. И покупка „Зенитом“ игроков за огромные деньги себя не оправдала. Ведь все мы знаем, какие планы ставили перед собой в Петербурге. После жеребьевки там были уже мыслями в 1/4 финала. Но, как доказывает „Лестер“, деньги не всегда побеждают».

Все комментарии
Bonnucci
11 марта 2016 в 23:44
Зенит тратит государственные деньги!
Чаудда
Чаудда ответ никита001 (раскрыть)
11 марта 2016 в 21:11
Не ваш, ваш - это Петросян и Симонян. ГА-ГА..
KONI rules
KONI rules ответ никита001 (раскрыть)
11 марта 2016 в 17:22
При том, что именно тренер Спартака выронил эту красочную аллегорию.
Зенька и Бенфика-равнозначные по силе коллективы, просто у бичей сейчас не самая целостная команда по духу, вот это и создало нужную разницу.
Водолей41
11 марта 2016 в 12:59
Нужно запретить газпрому покупать российских игроков, Всеравно на лавке сидят
Воин трои
11 марта 2016 в 09:05
собака лает, а своя команда в ....
sir_Alex
sir_Alex ответ yrasikos22 (раскрыть)
11 марта 2016 в 08:41
Нет, не нормально. Как и трепать языком про чужой клуб, когда у своего проблем выше крыши.
никита001
никита001 ответ Чаудда (раскрыть)
11 марта 2016 в 00:16
Как бы басню переделывать не пришлось, Иван Андреевич ты наш.
никита001
никита001 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 00:14
Да не в Спартаке любят, а отвечают на вопросы журналистов. О чем Аленичева спросили, о том он и ответил. Что здесь удивительного? Орлова Геннадия Сергеевича про Спартак вон спрашивают - и что ему отвечать? Ноу комментс?
Отмалчиваются люди в интервью - плохо, говорят - снова плохо.
никита001
никита001 ответ KONI rules (раскрыть)
11 марта 2016 в 00:09
Вообще не понятно, причем здесь сравнение Бенфики и Спартака. А что Бенфика - гранд опупенный? Про нее и сказал. А еще Витсель перед игрой заявил, что Бенфика - не Реал, ее надо обыгрывать.
Конечно, не Реал - кто спорит? Но и Зенит, увы, не Барса.
никита001
никита001 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
11 марта 2016 в 00:06
Он и без Егорки знает. И не один раз.
Artem-Yar
Artem-Yar ответ Exia (раскрыть)
10 марта 2016 в 23:27
Все равно слабо! самый звездный ! не о чем! увы...
Роман Романов
10 марта 2016 в 21:52
Вот [ Соблюдайте правила]ок, ерничает.
Exia
Exia ответ александр тарасов (раскрыть)
10 марта 2016 в 21:13
это называется опечатка
ironlag
10 марта 2016 в 21:01
покупая Лада седан ненедо тягатся с иномаркой
hiv85
hiv85 ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 20:43
валера 2 раза серебро брал, диме это не грозит, к следующему сезону федун найдет нового "профессионала".
Санчо Панса
10 марта 2016 в 20:20
Трансфер Халка себя можно сказать, что уже оправдал! Да, за Витселя в свое время переплатил питерский клуб, но тогда он был довольно молод и Бенфика не хотела просто так расставаться со своим игроком. А покупка Гарая Зенитом вообще в точку! Так что в плане отдачи уплоченных денег за футболистов питерский клуб впереди Спартака и это факт)
ЦСКА Самый титулованный
10 марта 2016 в 19:58, ред.
Можно сколько угодно здесь критиковать Аленичева, что это не его дело, в чужой клуб не лезь, смотри что у самого творится, но если отбросить всю эту критику в адрес Аленичева и вдуматься с холодной головой в смысл сказанного из его выступления то ведь он действительно прав. Зенит тратит колоссальные деньги на игроков и тренеров,Зенит купил, начиная с лета 2008 года следующих игроков - Данни (30 млн), Пюйигрюнье (6 млн), Мейра (5,8 млн), Семшов (5 млн), Хусти (3 млн) - в сезоне 2009/2009 годов.
В сезоне 2009/2010 годов - Быстров (9 млн), Розина (7 млн 300 тыс.), Кержаков (6 млн 500 тыс.), Лазович (5 млн), Лумб (1 млн 600 тыс.), Корниленко (1 млн 400 тыс.), Жевнов (1 млн).
В сезоне 2010/2011 годов - Алвеш (22 млн), Бухаров (12 млн), Лукович (7 млн), Семак (2 млн).
В сезоне 2011/2012 годов - Кришито (15 млн), Аршавин (1 млн 200 тыс.).
В сезоне 2012/2013 годов - Халк (55 млн), Витсель (40 млн), Нету (6 млн 500 тыс.), Родич (1 млн 500 тыс.), Петров (760 тыс.).
В сезоне 2013/2014 годов - Рондон (18 млн), Ансальди (8 млн), Смольников (6 млн), Лодыгин (800 тыс.).
Итого Зенит потратил на трансферы за вышеуказанный период 276 млн 560 тыс. евро. + за Хави Гарсию 15 миллинов евро, за Гарая- 6 миллионов евро, а результата нет. Сколько лет пытаются выйти в 1/4 Л/Ч и все мимо кассы. В Чемпионате России за последние три года только одно чемпионство, два предыдущих чемпионства у ЦСКА, вот и получается, что покупка Зенитом игроков за огромные деньги себя не оправдала.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Тага Дага (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2016 в 19:57
Ты не в теме. Зайди на Википедию и уточни источники финансирования Спартака, ЦСКА, Зенита и др. После этого порядочные мужики признают свои ошибки, а трепачи молчат в тряпочку.
красноярец
10 марта 2016 в 19:55
легко тебе говорить.
твои там давно не играют.
112910415
10 марта 2016 в 19:36
как-то так
aztec1970
10 марта 2016 в 19:33
Всё было ясно с самого начала, ага, и не только в футболе.
Добродушный Болельщик
10 марта 2016 в 19:06
Пусть подавятся своими "покупками". Побеждать будут те, кто ЛЮБИТ ФУТБОЛ, А НЕ БАБЛО! Удачи Аленичеву! Дмитрий, ну собери ты таких, какими вы были тогда: Карпин, Мостовой, Титов,Тихонов и другие прекрасные парни! Попроси Олега Ивановича, может поможет,а?Э-эх...
varen
10 марта 2016 в 18:58
Все правильно сказал.
александр тарасов
александр тарасов ответ Exia (раскрыть)
10 марта 2016 в 18:57
"Еврочки в копилке страны..." - это , простите, что ?
di Namo
10 марта 2016 в 17:50
Если бы они платили деньги из своего кармана...
Сергей Саныч
10 марта 2016 в 17:50
Я думал он месяц молчать будет,приходить в себя.
Быстро оклемался.Ёпт.
yrasikos22
yrasikos22 ответ gentlewolf (раскрыть)
10 марта 2016 в 17:43
Да, потому что многие игроки ушли,но то что всяким Бариосом Кураньи,Кокориным платили такие деньги,это уму не постижимо....
gentlewolf
gentlewolf ответ yrasikos22 (раскрыть)
10 марта 2016 в 17:35
Это уже неактуально.
Exia
Exia ответ Taiway (раскрыть)
10 марта 2016 в 17:24
Почти все хорошие легионеры в РФПЛ получают 4-5 млн в год. И кстати в той же Европе это считается нормальной зарплатой для игроков уровня Гарая или Халка.
KONI rules
10 марта 2016 в 17:23, ред.
Средняя европейская команда?
У Спартака есть игроки калибра Гайтана, Луизао, Талиски?Точно? Да по-моему даже своего Митроглу у Спартака нет, так, бегает какой-то чёрный баскетболист в центре нападёния, чё-то прыгает, пытается, но всё впустую.
Бенфика бы легко и непринуждённо разделалась со Спартаком, в очередной раз огорчив открывашку.
Гость