Soccer.ru

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Тоттенхэм»

10 марта 2016, 22:54
БоруссияЛоготип футбольный клуб Боруссия (Дортмунд)3 : 0Логотип футбольный клуб Тоттенхэм (Лондон)ТоттенхэмМатч завершен

В первом поединке 1/8 финала Лиги Европы дортмундская «Боруссия» на своем поле не заметила сопротивления «Тоттенхэма».

Дортмунд, стадион «Сигнал Идуна Парк».

«Боруссия» Дортмунд — «Тоттенхэм» — 3:0 (1:0)
Голы: Обамеянг 30, Ройс 61, Ройс 70.

«Боруссия» Дортмунд: Вайденфеллер, Дурм, Пищек, Бендер (Суботич 58), Хуммельс, Шмельцер, Вайгль, Кастро, Мхитарян, Ройс (Рамос 82), Обамеянг (Кагава 82).
Главный тренер: Томас Тухель.

«Тоттенхэм»: Льорис, Триппьер, Алдервейрелд, Виммер, Дэвис, Мэйсон, Кэрролл,  Шадли (Дембеле 59), Онома, Сон (Кейн 76), Эриксен (Ламела 65).
Главный тренер: Маурисио Почеттино.

Предупреждения: Кэрролл 35, Ламела 67.

Судья: Чунейт Чакир.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию этого поединка, предлагаем Вам выбрать его лучших и худших игроков.

Источник: soccer.ru
Все комментарии
sir_Alex
11 марта 2016 в 07:26
БД можно поздравить с выходом в 1/4!
Bayern_and_LAL_fan
10 марта 2016 в 23:02
Отличная игра и заслуженная победа БД,браво
очень рад,что шмели со всей ответственностью подошли к матчам ЛЕ
если и дальше будут так играть,то на финал можно расчитывать как минимум
так держать,шмели
ВПЕРЁД,К ПОБЕДЕ В ЛЕ!!!
Belars
10 марта 2016 в 23:12
Все логично, с Боруссией из АПЛ только Арсенал может тягаться
RAJGER
10 марта 2016 в 23:41
Мои поздравления болельщикам Боруссии!
Хороший задел перед ответкой
Mamaev
10 марта 2016 в 23:01
Видно по составу что слили, но Боруссия уверен и основу бы раскатала. Пора Италии выкинуть апл с 3 строчки уефа, с таким то отношением к футболу. Пусть будет 3 команды в лч
mouzz
11 марта 2016 в 07:21, ред.
Миллионы зрителей смотрели как 2-ю команду АПЛ как детей возили, видимо у менеджеров шпор нет ни гордости, ни чести, ни престижа. Видимо позорится на весь мир с таким отношением к делу, у них это нормально. К пацанам которые играли вопросов нет, играли как умеют, а вот к руководству клуба и к тренеру есть большие вопросы, имеет ли права команда так унижаться. Вы не слили матч, вас от имели!
P.S. Знаете чем отличается топ клуб от простого клуба? Они Все хотят выиграть, побеждать везде и всегда, у них один приоритет выиграть все абсолютно!!!!
Mark_Tolson
11 марта 2016 в 00:03
обожаю Поккетино, обожаю нынешний Тоттенхэм, но.... Господи, дубль на Боруссию? чего ради? ради игры с Астон Виллой? Realy? это откровенная трусость, я разочарован в Поккетино
Galaxy real way
11 марта 2016 в 08:28
Турнир хороший, интересный в этом розыгрыше, не понимаю почему Тоттенхэм сливает его, а так мои поздравления поклонникам дортмундской Боруссий!
Он-моя жизнь
10 марта 2016 в 23:39
эм, а шпоры вообще сегодня вышли на поле? резерв против основы. тысячу раз хаха. какой дибил выставляет резервный состав против такой Боруссии? не вариант было выпустить на эту игру основу, а на матч с мертвой Астон Виллой выставить резерв? нафига тогда разгромили Фиорентину? ужасная игра шпор, просто ужасная. мне было стыдно.
Tott_Hot
10 марта 2016 в 23:13
мдааа...такого знатного слива я давненько не видывал. Дайте мне в команду алекса, старшего прапорщика и моноло, мы и то бы резвее сыграли! Какое позорище, за что мы заплатили Сону? За то, чтобы он из раза в раз водился в одиночку с мячом против троих защитников, и естесна каждый раз его терял, даже не удосужишись посмотреть, а нет ли парнера рядом? а сегодня он превзошел себя, сегодня он вообще них.я не делал. 30-миллионный игрок не делал НИХ.УЯ! Мало того, я ни разу на его лице не видел ни капли расстройства, никаких эмоций, тупое корейское еб.ло, которому на все с.рать....Пока в АПЛ крутятся такие бешенные бабки, в ЛЕ английским клубам делать нечего, им просто ср.ть на него! Ладно Тоттенхэм, у него понятные амбиции, но когда видишь как этот турнир из года в год сливают вест хэмы, фулхэмы и прочие саутгемптоны, становится понятно, что ждать там чего-то от представителей АПЛ бессмысленно. Я не удивлюсь, что вскоре Сериа А опередит англию, и получил 4 представителя в заявку на ЛЧ, и пусть будет так, может быть тогда клубы из туманного альбиона зашевелятся. А пока смотреть ЛЕ с их участием нет никакого смысла
Ruslan3132
10 марта 2016 в 23:51
на классе
♔CHECHEN✯95♔
11 марта 2016 в 00:41
Молодцы Дортмундцы!!!
Амба Нагорск
10 марта 2016 в 23:04
Позор АПЛ ЭтоИнтересно
alexov222
10 марта 2016 в 23:26
да керня все это,на следущий год выбьем боруську из ЛЧ,как фиорентину в этом
mphuZ
10 марта 2016 в 23:06
И снова здрасьте..

Да, по составу было видно, что ТТХ перехотели вдруг побеждать в этом турнире.. Странное решение, если честно.
Анжи пацан
11 марта 2016 в 00:06
Смотрю на результаты евротурниров, и понимаю что те люди которые утверждают что АПЛ самая сильная лига глубоко ошибаются. Это лига возможно самая зрелищная, популярная но не самая сильная. А популярна она потому как команды не так сильно различаются в классе, оттуда и зарубы между любыми командами
mouzz
mouzz ответ Майкл59ru (раскрыть)
11 марта 2016 в 08:17
Хахахаха))))) иди проспись)))
borodka
10 марта 2016 в 23:10
Что там про лучшую лигу?)))
Mamaev
Mamaev ответ cannongun (раскрыть)
10 марта 2016 в 23:13
Боруссия явно сильнее ттх, да и всех команд апл. БД на 5 очков отстаёт от Баварии - сейчас это 2 клуб мира после Барселоны. А ттх не может догнать Лестер
Майкл59ru
11 марта 2016 в 04:10
Ну ладно,нужно признать Боруссия была на две головы выше Тоттенхэма и победа вполне заслуженная.
sparxx
sparxx ответ DanichLeo (раскрыть)
11 марта 2016 в 01:07
Посмотри как его зовут /анжи пацан/ и не задавай больше глупых вопросов)))
Санчо Панса
11 марта 2016 в 04:54
Молодцы, шмели Дортмунда! Я в подопечных Томаса Тухеля и не сомневался) Очень рад за Марко Ройса, который находится в отличной форме и который записал на свой счет два гола. Ну а победный мяч на счету забивающего и забивающего Обамеянга! В этом матче мне понравился Эрик Дурм, причем Тухель его использовал даже не как защитника, а как атакующего футболиста. Йогги Лёву надо взять на вооружение этого парня и чемпиона мира-2014, между прочим) Вообщем свою задачу футболисты дортмундской Боруссии решили блестяще! Да, они пока в плей-офф Лиги Европы в трех матчах не пропустили. Всех болельщиков шмелей с разгромной победой! Можно сказать, что этот клуб уже одной ногой в 1/4 финала Лиги Европы)
Nightwish_Forever
10 марта 2016 в 22:58, ред.
Отличная победа шмелей!
Тихо, спокойно и в режиме экономии энергии уложили 3-ку одному из лидеров АПЛ, пусть и играющую не оптимальным составом.
Тоттэнхем в этом матче - абсолютно мертвая команда. 2-3 паса - потеря мяча. Даже немного жаль что немцы "всего-лишь" 3 мяча им положили.
Ни за что не поверю, что БД сможет растерять такой гандикап, так что...

С победой в матче и выходом в следующий раунд ЛЕ, фаны Боруссии из Дортмунда!

P.S. Да, уровень АПЛ действительно впечатляет. :D Похоже, у них даже Байер или Герта за чемпионство боролись бы.
GrafDrakula
10 марта 2016 в 22:59
АПЛ самая переоценённая лига на данный момент, так убого еще никакие клубы в Европе не играли, ну может только российские, но это другая история
mouzz
11 марта 2016 в 07:00
И это вторая команда Апл?)))))) Петушки вы еще пожалеете за такое отношение к делу, про*бете все и везде вот увидите, я уже видел такое.
Сергей 77
10 марта 2016 в 23:03
Дортмунд с великолепной победой!!!!!! еще раз убеждаюсь что апл это не до чемпионат!
hiv85
11 марта 2016 в 11:33
болт курам, а не золото апл, за этот безвольный слив лиги европы. как говорится - на всякую хитрую ж..пу найдется свой ..уй с винтом.
Vladimir808
11 марта 2016 в 07:29
Боруссию с победой! Желаю в финале встретиться с Ливерпулем!!!! Во финал будет! Посмотрим красивейший футбол!
alexov222
alexov222 ответ удар через себя (раскрыть)
10 марта 2016 в 23:59
это против основы арсенала было бы,только не 10 ,а 20)
cannongun
cannongun ответ Mamaev (раскрыть)
10 марта 2016 в 23:05
абы да кабы... йух там бы раскатала
Гость