Soccer.ru

Ловчев: «„Бавария“ взяла своё тупым навалом в штрафную площадь „Юве“»

17 марта 2016, 11:03
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)4 : 2Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусЗакончился в доп. время

Футбольный эксперт Евгений Ловчев дал оценку матчу 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» — «Ювентус» (4:2).

«Довольно популярно мнение, что „Бавария“ – это мини-копия „Барселоны“. Рисунок схож, разница только в том, что у каталонцев сейчас есть три выдающихся форварда, каждый из которых может обыграть, дать тонкий пас – это такая шпаргалка на тот случай, если фирменный футбол не дает результата. У немцев же все построено на той самой коллективной игре, но когда против тебя очень сильный соперник, делающий акцент на обороне своих ворот, появляются проблемы.

Но ведь не только обороной в этой игре выделился „Юве“. Нельзя говорить, что они поставили автобус. Что бросилось в глаза? „Ювентус“ разнообразил игру в обороне – команда здорово использовала аритмию. Видя, что немцы с самого начала полезли отыгрываться, итальянцы стали прессинговать соперника на чужой половине поля. Это не перманентный прессинг, „Юве“ ловил всплески соперника, пытаясь погасить кураж противника.

Надо сказать и то, что „Бавария“ не выглядела полностью отмобилизованной. Это было заметно на примере Нойера, который привез себе один гол и чуть не привез второй. И удивительно: немцы так и не справились вот с этим выходом соперника в атаку, когда игроки вылетают в свободные зоны. А взяла свое „Бавария“ самым тупым способом, совершенно не гвардиоловским, начав в конце наваливать в штрафную, что и принесло успех. При этом угроза шла не с фланга Рибери, который провел плохой матч.

В овертайме же сказался немецкий характер. То, что называется словом „додавили“. Не могу сказать, что „Ювентус“ был беспомощен, совсем нет. „Юве“, мне думается, не рассчитал силы и опять стал прессинговать». 

Все комментарии
xanderbeloff
19 марта 2016 в 08:57
Футбольный эксперт Евгений Ловчев мда
Triem
18 марта 2016 в 08:34
Тупой анализ от тупого эксперта!
05 dag
05 dag ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 23:19
Как там 7:0 ?)))
mat73
17 марта 2016 в 20:49
Но ведь взяла! Что и требуется!
Kaka_22
17 марта 2016 в 20:34
Тупой навал - это у России, а в этом матче всё на тоненького было!
pomor45
17 марта 2016 в 20:18
Все бы так умели навалиться: да и навалишься тут, если в раздевалке в перерыве пригрозили отрезать всё, что между ногами располагается.
Caniggia
17 марта 2016 в 20:14
Очередной тупой коммент ЛовчевЕвгения.
Ко Чегара
17 марта 2016 в 19:54
Юве сам виноват,можно было бы проходить такую Баварию.
С другой стороны сейчас у Барселоны серьезного соперника в финале не будет и это хорошо.
винни - пух
17 марта 2016 в 19:18
чего не умеют делать наши клубы ЛовчевЕвгений
andrefino13
andrefino13 ответ 112910415 (раскрыть)
17 марта 2016 в 19:07
А ты уверен,что Ловчева дословно передали?Я не защищаю Ловчева,но меня бесит журналюга Дмитрий Кристя.Это нечто занимается не передачей фактов,а выводом людей на эмоции.
112910415
17 марта 2016 в 18:21
эксперт упрощает, и сильно!
Sem25
Sem25 ответ aztec1970 (раскрыть)
17 марта 2016 в 18:02
С чем? С "тупым способом"? Абсолютно не согласен с такой формулировкой.
Hardwell
17 марта 2016 в 17:21
Я вообще не понял "логику мышления" тренера Ювентуса Аллегри.Осталось сдержать натиск,видит Эвра стал грубо ошибаться,тем более он выдохся,года то не те...Почему бы Алекса Сандро (который играет в основном на фланге защиты),не перекинуть на его позицию,а вместо Эвра выпустить ещё защитника - Ругани.Нет же,идут какие то замены а-ля Мората- на нулевого Манджукича.Куадрадо убирает,который эффектно справлялся с защитой Баварии!!!Его когда убирали,я уже сказал,ну всё,началось утро в колхозе...Блин, ТУПИЦА,А НЕ ТРЕНЕР! Печально за Буффона.
aztec1970
aztec1970 ответ Sem25 (раскрыть)
17 марта 2016 в 17:18
Твои доводы совершенно не отменяют вывод Ловчева, ага, мало того, в концовке ты фактически согласился с ним.
aztec1970
aztec1970 ответ Медный купоpос (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 17:15
Было и такое.
Vector
17 марта 2016 в 16:20
Ну здесь даже спорить не с чем, такое авторитетное мнение...
александр тарасов
александр тарасов ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 16:00
Да нет, нормально. А в Крыму и Донбассе вообще класс. Приезжай к нам в Крым отдыхать, вилочник.
nahan
17 марта 2016 в 16:00
Навал стал результативным и это главное.
Die Roten
17 марта 2016 в 15:50
ну а что было делать?тики кака разбивалась о защиту юве
александр тарасов
александр тарасов ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 15:42
Грешит он этим, а в данном случае( с "тупым навалом") даже слишком.
александр тарасов
александр тарасов ответ KAFA2525 (раскрыть)
17 марта 2016 в 15:40
Слова "критика" и " самокритика" для тебя явно темный лес. Оперируй теми терминами,в знании которых уверен на 100%( если таковые есть, естественно).
александр тарасов
александр тарасов ответ Хосеп Гварделидзе (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 15:36
Сам сочинил ? Прикольно. Только " русский" очень легко заменяется на "малоросский".
Sem25
Sem25 ответ Gagarin56 (раскрыть)
17 марта 2016 в 15:05
Не только в последние 20-ть мин. Периодически, по ходу игры, все игроки Юве садились очень глубоко в оборону. Такой высокий прессинг невозможно исполнять постоянно, сил не хватит.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
17 марта 2016 в 14:50
ловчев - эксперт???))), если только в портвейне
Gagarin56
Gagarin56 ответ Sem25 (раскрыть)
17 марта 2016 в 14:38
Так Юве и пресинговал по 5 человек на чужой половине поля. автобус был разве что последние минут 20 осн. времени, это и стало причиной поражения отчасти
Bonnucci
17 марта 2016 в 14:32
Это точно своими тупыми однообразными навесами! Юве ненадо было давать им пространства!
Bonnucci
Bonnucci ответ Bayerische Fan (раскрыть)
17 марта 2016 в 14:29
Зато следующий раз не получится!!!
KAFA2525
KAFA2525 ответ александр тарасов (комментарий удален) (раскрыть)
17 марта 2016 в 14:05
Ну ты и самокритичен ! ЭтоИнтересно
Bayerische Fan
17 марта 2016 в 13:44
Игроки Баварии поняли, что тики-така им не поможет, и стали играть в свою немецкую игру - быстрые проходы по флангам, навесы в штрафную. И получилось!
Урия Гип
17 марта 2016 в 13:33, ред.
Ловчев часто говорит, потом думает.
Гость