Гендир «Зенита»: «„Спартак“ выставлял нашим болельщикам цены в 2400 рублей и смеялся нам в лицо»

14 апреля 2016, 17:48
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов прокомментировал информацию касательно договоренности между питерцами и московским «Спартаком» о регулировании цен на матчи друг с другом на ближайшие два года. Вчера сообщалось о меморандуме между клубами, согласно которому, цены на билеты для болельщиков выездной команды не будут превышать 1000 рублей.

«Я бы не говорил о подписании некого соглашения со „Спартаком“. Это в большей степени идиома. Вопрос в отношениях. У нас с ЦСКА есть понимание, там всегда идентичные цены, нет недопонимания. Коллеги сегодня поднимали вопросы, что „Спартак“ по некоторым другим вещам ведет себя так и ничего не слышит. А когда им что-то нужно, они делают вид, что ничего не было.

Так получилось, что в Петербурге не было почти полтора года матчей со „Спартаком“. В сентябре 2014 года мы играли тут, потом только на выезде в 2015 году. „Спартак“ всегда выставлял цены нашим болельщикам в 2000, 2400 рублей. Мы с ними общались, а они нам смеялись в лицо. Они решили заработать, делали это по-хамски. Почему? Свои болельщики приезжали - крыть нечем. Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) пишет нам в письме, что они понимают, почему так произошло. Мы посовещались со своим фан-объединением. Цену выставили непровокационную. Билеты действительно так стоят. Но мы не раздаем эти места абсолютно бесплатно по какой-то программе. Мы просто делаем скидки тем, кто приезжает массово.

Мы бы хотели, чтобы коллеги из „Спартака“ ко всем болельщикам относились так же, как они хотели бы, чтобы относились к их болельщикам. Если они это поняли, это приятно. Если нет, то и потом и напомним об этом».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Шуnя771
16 апреля 2016 в 12:55
МитрофановМаксим и ответить нечем...
BAIv
16 апреля 2016 в 01:05
А плачут шлюпки, сами ценник лупят , муД.ак точно на подсосе у фидуна
Ironyfan
Ironyfan ответил POL7173
15 апреля 2016 в 16:52
"Уберите слова паразиты и увидите смысл"...убираю и вижу смысл: одни играют и не жалуются , другие всюду лезут со своим мнением.
VV V
VV V ответил tamerlan71
15 апреля 2016 в 15:35
Да, дороже....только платил ЦСКА в четыре раза меньше, чем стоит сейчас...., а Спартак платил в четыре раза ДОРОЖЕ, чем стоит сейчас-вот в чём разница!
Петр 1
15 апреля 2016 в 12:08
поведение спартака меня не удивило - не стоит обращать на них внимание. это у них комплексы "поверженной королевы" - именно королевы, потому как на мужские поступки их руководство не способно. проехали - лучше все за лопаты, снег на Петровиче расчищать - игрокам к матчу быть во всеоружии и на поле доказать свое превосходство.
Воин трои
15 апреля 2016 в 10:23
кому это ты объясняешь? это секта
они уже 15 лет мнят себя Великими и чемпионами:)))
karasc1
15 апреля 2016 в 08:43
Цирк какой то!
Expert-disport
15 апреля 2016 в 08:06
"Вот где собака порылась"! Тогда все правильно, мало еще зарядили. А как красиво все и грамотно изложил, только быдлo может не понять вышесказанное.
Munutd
15 апреля 2016 в 06:47
Идиоты. Одни ставят чтобы заработать, вторые чтобы отомстить, а бьет все это по карману простого болела... Послать бы обоих куда по дальше, пускай играют при пустых трибунах!
denmig
15 апреля 2016 в 05:29
Доить Газпром-проект с его любимчиками - дело правильное ! Надо им еще приподнять!
JuryLeko
15 апреля 2016 в 04:35
для спартака и по 5к нормуль)
Судья
Судья ответил kikule
15 апреля 2016 в 04:10
Вам вынесено предупреждение за провокацию
redbluegorsk
15 апреля 2016 в 02:27
Так вот откуда ноги растут!
redbluegorsk
redbluegorsk ответил tamerlan71
15 апреля 2016 в 02:23
Завязывай ты с научной фантастикой!)))
KAFA2525
KAFA2525 ответил Гуливер
15 апреля 2016 в 00:16
…спамька неадекватен во всех аспектах- от изолдывны до фряхрятрии… ЭтоПозорище
tamerlan71
tamerlan71 ответил VV V
14 апреля 2016 в 23:34
ЦСКА дороже Спартака
tamerlan71
tamerlan71 ответил kikule
14 апреля 2016 в 23:34
какая именно, потому что это явно не про РФ?
Figvam
14 апреля 2016 в 23:25
Парни, не ссорьтесь, вы стоите друг друга!
Морозовский
14 апреля 2016 в 22:50
МЕСТЬ. (Вместо Кевина Костнера в главной роли Митрофанов)
VV V
14 апреля 2016 в 22:39
Сравнил тоже....: адекватный и умный ЦСКА со смешным и глупым, но очень богатым Спартаком....
Злое Добро.
14 апреля 2016 в 22:37
С бомжами так и нада.
hiv85
14 апреля 2016 в 22:36
по свински, толко вам, бомжам, так и надо.
kastites
14 апреля 2016 в 22:33
зря дали заднею. Надо было им 3 тысячи на гостевой зарядить.
Эти хорошего не понимают.
POL7173
POL7173 ответил Ironyfan
14 апреля 2016 в 22:27
Демагогия и словоблудие то, что написал Митрофанов. Уберите слова паразиты, и увидите, что написанное не имеет смысла. Тупой набор слов.
Ironyfan
Ironyfan ответил POL7173
14 апреля 2016 в 22:13
Демагогия.
vorona-net
14 апреля 2016 в 22:09
МитрофановМаксим Заодно и город почистили!
Levadia
14 апреля 2016 в 21:55
Федун заламывает цена на своём стадионе,Фратрия барыжит билетами на игру в Питере,Зенит во всём виноват.
Дайджест из ниже прочитанного.)
makkie
makkie ответил Spartak_Rulit
14 апреля 2016 в 21:53
Тут дело еще в уровне стадиона - у нас он новый, а Петровичу уже 100500 лет, а цены самые высокие в России.
Страшно подумать, что на Газпром-арене новой будет... наверное по 5к заломят.
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответил makkie
14 апреля 2016 в 21:45
У нас вроде тихо)) Ну он точно не прав.. просто провокация Митрофанова! в Питере всегда были цены выше намного, чем в МСК. Потом они всю квоту, начали выдавать фан-клубу, фратрии и т.д. , номинал, для своих, а то что отдельные фратрийцы, фан-клубовцы барыжат тикетами на гостевой, далеко не секрет))
makkie
makkie ответил Spartak_Rulit
14 апреля 2016 в 21:39
Как бы сайт нам тут не спалил)

С цепи что ли сорвались питерские? Митрофанушка, Орлов, Данни... скоро Дзюба выскажется или Боаш.

Где там у нас красно-белые кляпы?)))