Деменко: «Трио Данни – Халк – Шатов считаю сильнейшим в России»

14 апреля 2016, 11:45
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)5 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший полузащитник «Спартака» и «Зенита» Максим Деменко считает питерцев фаворитами в предстоящем противостоянии двух клубов в рамках 24 тура РФПЛ:

«Критика „Зенита“? Уверен, что питерцы и сами хотели бы играть лучше. Зрелищней, разнообразней, больше создавать моментов. Но вы поймите – эти игроки всегда на виду, их изучают, разбирают, выходят против них с запредельным настроем. При этом ниже достаточно высокого уровня питерцы все равно не опускаются. В этом вижу их преимущество перед „Спартаком“. „Красно-белые“ делают ставку на контроль мяча, поэтому от Мельгарехо, Промеса, Зе Луиша и Попова очень сильно зависит игра команды. Тот же „Зенит“ выглядит надежней. 

Также вижу преимущество питерцев в игроках. Созидательное трио Данни – Халк – Шатов считаю сейчас в России сильнейшим. По креативности и техническому мастерству каждый из них мастер топ-уровня. В „Спартаке“ же к ним причислю только Промеса. Лишь он один способен самостоятельно сделать результат, если что-то не так пойдет у команды. По сравнению с „Зенитом“ этого мало.

Сыграет ли Аленичев на „Петровском“ с акцентом на оборону? Это возможно. Турнирные задачи заставляют иногда тренеров отходить от своих принципов. Тем более сейчас, когда победа в очной встрече позволит конкуренту „убежать“ безнадежно далеко от „Спартака“. Вспомните, как выиграл в Питере „Краснодар“. Хоть Олег Кононов тоже сторонник открытого, комбинационного футбола, но ради результата с сильным соперником привычную игру „Краснодара“ тогда изменил. „Быки“ действовали плотно, держали сзади много игроков, атаковали малыми группами. Допускаю, что похожим образом попробует сыграть и „Спартак“».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
kastites
14 апреля 2016 в 21:13
ЗЕНИТ ЭТО САМАЯ ВЕЛИКАЯ КОМАНДА РОССИИ !!!!!!!!!!!!!
Санчо Панса
14 апреля 2016 в 18:39
Ну хорошо, Артем, квартет. В том числе и Ахмед Муса) Куда же теперь без него. Лидер атак армейского клуба!
RussianHorse
14 апреля 2016 в 16:34
А Муся?(
RussianHorse
RussianHorse ответил Майкл59ru
14 апреля 2016 в 16:05
Отличное трио)
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
14 апреля 2016 в 15:42
на безрыбье и рак пойдет
Майкл59ru
Майкл59ru ответил RussianHorse
14 апреля 2016 в 15:00
а как же трио" RussianHorse-redbluegorsk-karna-vera" ?)
Санчо Панса
14 апреля 2016 в 14:41
А по мне так, трио Тошич - Дзагоев - Еременко не хуже троицы из Зенита! В лучшей своей форме армейское трио тоже способно на многое)
RussianHorse
14 апреля 2016 в 14:13
Трио "морозз"-"лестер сити"-адреналин тратилович" считаю самым не адекватным на Соккере.
Ангел неБесГрешен
14 апреля 2016 в 14:01
В семь защитников на своём поле Аленичев уже играл. ЭтоИнтересно, как он будет играть в Питере...
FROBI
14 апреля 2016 в 13:03
Зато сзади трио Лодыгин - Нету - Ломбертс - слабейшее в России ))
ФК Зенит всея Руси
14 апреля 2016 в 12:44
Трио Данни – Халк – Шатов хотелось бы видеть полностью здоровыми, отдохнувшими и в оптимальных физических кондициях.

Что было бы огромной радостью для нас - и большим горем для соперников.

-

К сожалению, тот же Шатов с трудом добирается до той формы, что мы видели у него в 2015-м, Халк плохо начинал эту весну, Данни тоже не в каждой игре активен и точен, в сравнении с его лучшими сезонами.

Короче, есть к чему стремиться.
pereletnii
14 апреля 2016 в 12:40
Деменко грамотное вью.
KAFA2525
14 апреля 2016 в 12:19
Спамька традиционно с ВЕЛИКИМ ЗЕНИТОМ сыграет запредельно грубо и автобуззом. Иначе они не могут. ЭтоИнтересно
КРЫШ
14 апреля 2016 в 12:17
Гинер-трио Мешков,Карасев,Егоров считаю сильнейшим в России.
КРЫШ
14 апреля 2016 в 12:14
Все правильно сказал.
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
14 апреля 2016 в 11:58
ДАННИ НА ДЗЮБУ ЗАМЕНИТЬ И СОГЛАШУСЬ !

ГЫ-ГЫ
kizlik
14 апреля 2016 в 11:51
ДеменкоМаксим есть такое