Бубнов: «„Амкар“ мало в чём уступал „Зениту“»

21 апреля 2016, 11:54
АмкарЛоготип футбольный клуб Амкар (Пермь)1 : 1Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитЗакончился после серии пенальти

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал полуфинальный поединок Кубка России, в котором «Зенит» в серии пенальти одолел «Амкар»:

«Как и несколькими днями ранее в чемпионате, „Амкар“ мало в чем уступал „Зениту“. Более того, в этот раз пермяки первыми сумели открыть счет, а для кубкового матча — это очень важный фактор. Неплохо хозяева играли и в обороне, но все-таки под занавес пропустили со стандарта.

Кстати, хочу отметить командный дух „Зенита“, посвятившего гол травмированному Данни. Андре Виллаш-Боаш выпустил на поле не самый основной состав. Впервые появился Кокорин, давно не выходил на поле с первых минут Юсупов. Возможно, по этой причине чуть не хватало сыгранности в атакующих действиях. Все-таки играть без Дзюбы и Данни немного непривычно. Отдельно отмечу голкипера Кержакова, который очень хорошо провел этот матч, а ведь практики у него давно не было. В нескольких эпизодах он по-настоящему выручил.

Михаил смеялся, когда его меняли? Возможно, ему было немного обидно, что не доверили серию пенальти после отличной игры в основное и дополнительное время. Но это решение Виллаш-Боаша, которое было запланировано заранее. Иначе чем объяснить, что он приберег  замену до конца дополнительного времени? С этим можно только смириться, тем более план сработал и „Зенит“ серию пенальти выиграл.

Если подводить итог матча в целом, то „Зенит“ был чуточку сильнее, где-то питерцам повезло. Виллаш-Боаш хотел чуть сэкономить силы основных игроков перед важнейшей игрой с „Ростовом“, но в итоге матч получился для них очень непростым и энергозатратным».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
VV V
21 апреля 2016 в 20:29
Амкар должен был отодрать питерских миллионЭров, просто не повезло !
kolpankolpan
21 апреля 2016 в 20:09
Так Амкар хорошо играл.И в отличии от Спартака Честно и не грубо.Команда многими очень уважаема.
красноярец
21 апреля 2016 в 19:38
раза, два , три зенитушка с.о.с.и.
красноярец
21 апреля 2016 в 19:37
тем интереснее финал для нас.
Прохорович
21 апреля 2016 в 19:25
Перми . а не Перьми, грамотей
Прохорович
21 апреля 2016 в 19:24
НИ в чем не уступал кроме последниих пенальти
bertoshas
21 апреля 2016 в 19:21
Бубнов в этом прав!
Санчо Панса
21 апреля 2016 в 17:57
Это точно! Пермский клуб был как никогда близок к победе над питерским клубом и выходу в свой первый финал Кубка России, но серия пенальти все расставила на свои места. Все таки в Зените выступает вратарь сборной России и он это подтвердил в серии послематчевых пенальти)
RIR68
21 апреля 2016 в 16:18
Амкар выиграл бы оба матча если бы не Зайцев. очень странный защитник.
Kurt Bekelman
21 апреля 2016 в 15:18
на мельдоний проверить Амкар. Ведь как возмущался Гаджиев, что это признали допингом
kolpino08
21 апреля 2016 в 15:01
справедливо.
Амкар хорошо играл в этом матче.
kolpino08
kolpino08 ответил Pejon
21 апреля 2016 в 15:00
бла-бла-бла
REDWHITE_
21 апреля 2016 в 14:53
Бубнов: «„Зенит“ мало в чём уступал „Амкару“»
Подробнее: http://www.soccer.ru/news/892750.shtml
holms918
21 апреля 2016 в 14:12
БубновАлександр, питерцам действительно повезло.
Pejon
21 апреля 2016 в 13:36
БубновАлександр если бы не карманный газпромовский судья, то Амкар бы победил.
SHMEL
21 апреля 2016 в 13:21
Боамш хитрец,если бы выпустил Лодыгу с первых минут,то матч закончился бы победой пермяков в основное время.
leopit
21 апреля 2016 в 13:19
БубновАлександр-матереет с годами,взвешенный ,адекватный разбор!
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
21 апреля 2016 в 13:18
ЕСЛИ БЫ РЕБРОВ ПОЦЕЛОВАЛ ШТАНГИ СТАДИОНА "ЗВЕЗДА", ТО АМКАР БЫ ВЫИГРАЛ СЕРИЮ ПЕНАЛЬТИ !!!

ГЫ-ГЫ-ГЫ
KAFA2525
21 апреля 2016 в 13:07
Ну да, ну да…ведь не даром поньки в Перьми копыта отбросили…ГА-ГЫ… ЭтоИнтересно .
Великий ЦСКА Москва
21 апреля 2016 в 12:59
Согласен с Бубновым, что питерцам повезло Амкар не уступал газпроекту!
КПР
21 апреля 2016 в 12:42
ЗЕНИТ во всех аспектах футбола превосходил пермяков. Кроме одного - грубость на всех участках поля. Не ожидала такой подлости от гаджиева.Была заметна значительная разница в общем классе команд. ЗЕНИТ был на две головы выше !!
pomor45
21 апреля 2016 в 12:40
Хорошо, что этому альфа-самцу (по выражению Генича) Белорукову никого не удалось угробить.
Kerri
21 апреля 2016 в 12:33
Сегодня БубновАлександр прав.
Jum13
Jum13 ответил LOpp
21 апреля 2016 в 12:28
У спартачей всегда судьи виноваты. Кроме тех моментов, когда они разрешают мясу забивать из метровых офсайдов и свистят для них пенальти
LOpp
21 апреля 2016 в 12:25
эх, если бы не карманный газпромовский судья, то Амкар бы победил.
Savel777
21 апреля 2016 в 12:25
Бубнов в последнее время всё чаще радует адекватными комментариями.
BLIZKRIG
21 апреля 2016 в 12:25
БубновАлександр прав на 100!!!
Майкл59ru
21 апреля 2016 в 12:21
Амкар был достоин финала кубка,но как всегда большие деньги сделали своё дело.
pereletnii
21 апреля 2016 в 12:18
Бубену лайк,все по делу сказал.
Петр 1
21 апреля 2016 в 12:10