Soccer.ru

Кордоба: «Чемпионство „Интера“ в 2006 году — справедливое»

26 апреля 2016, 10:41

Бывший защитник «Интера» Иван Кордоба считает, что занижать достижение «нерадзурри» в 2006-2010 годах нельзя, поскольку миланский клуб завоевал пять чемпионских титулов подряд, как теперь это сделал и «Ювентус». В Италии ходят споры о том, что первое из этой серии чемпионств «Интера» носит спорный характер, поскольку досталось клубу из-за «Кальчополи»: «нерадзурри» финишировали третьими, но «Ювентус» и «Милан» были дисквалифицированы из-за коррупции и мошенничества, с чем туринцы до сих пор не согласны, требуя компенсации.

«Я считаю чемпионство 2006 года нашим. „Интер“ занял третье место честным образом. Важно то, что говорит суд. Это чемпионство — мое. Мы боролись честно с каждым соперником в отличие от конкурентов. Так что титул был присужден „Интеру“ справедливо. Проблема в том, что сегодня люди забывают факты. Снимаю шляпу перед нынешним „Ювентусом“. Он многое пережил, придя к нынешнему статусу. Но давайте просто говорить о спорте».

Все комментарии
Судья
Судья ответ RUSTY8 (комментарий удален) (раскрыть)
27 апреля 2016 в 06:50
Вам вынесено предупреждение за оскорбление
DENgi
DENgi ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
26 апреля 2016 в 18:01
Ну или промах Трезеге
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Небесный (раскрыть)
26 апреля 2016 в 17:12
победу принес Буффон
Kurt Bekelman
26 апреля 2016 в 17:09, ред.
честным образом третье они заняли, забавно-забавно
А нечестным заняли первое место, все логично
Zaratustra
26 апреля 2016 в 16:41
Раздача титулов в суде - это унижение в первую очередь для тех кому их вручают. Не позорились бы интеристы, найдите в себе силы отказаться- и вы впишите себя в историю большими буквами .
RUSTY8
26 апреля 2016 в 14:09
сразу видно...гобботролье соккера новоиспеченное, которое не видело Серию А середины девяностых до середины нулевых...немецкие хардкор-творцы нервно курят на сторонке))))
бедолагу сенси до гроба довели, включая админресурс по одному отделывались от конкурентов - от ненавистных им фиалок, до тогдашних "мешочкев" наподобие сампдории и пармы...
...тогда джувки его судейский корпус так тащил, что нынешние проделки маргаринового чакыра кажутся детской шалостью))) особенно, шикарно тащили в конце сезонов 1997-98, 2001-02)))...хотя тогда так смешно не было(((
Небесный
26 апреля 2016 в 13:18
Правильно, Иван. Вы играли честно, они нет. Они понесли наказание по законам Италии.
Небесный
Небесный ответ Ювентиец (раскрыть)
26 апреля 2016 в 13:17
А победу в финале принес интерист. Так что заканчивайте весь этот цирк.
Ювентиец
26 апреля 2016 в 12:51
Еще раз повторю... Хотя, уже задолбался писать одно и то же.. В финале ЧМ 2006 года, года, когда Юве "покупал" судей, матчи, игры, компании, астероиды, вселенные (благодаря дедушке Моджи, чей авторитет был выше, чем у Иоанна Павла 2 (упокой Б-г его душу)), включая параллельные, в финале Италия-Франция ОДНОВРЕМЕННО ИГРАЛИ 8 ИГРОКОВ ЮВЕ!! 8, Карл!! Это единственный случай в мировом футболе, когда один клуб был представлен в финале самого значимого футбольного события четырехлетия сразу 8 игроками!!! Или это тоже Моджи все купил?? Или этим людям нужна чья-то помощь?? Не любите черно-белый мозг, картонщики...
Juventus21
26 апреля 2016 в 11:07
Серпентарий зашипел. Бомбит не только у болел, теперь и экс игроки вдруг вспомнили о кабинетных титулах. Если Кордоба хотел говорить о спорте то надо было так и сделать.
Фанат футбола .
26 апреля 2016 в 10:46
Проснулся )
Гость