Soccer.ru

Гвардиола: «Для меня было честью сменить на посту тренера „Баварии“ Хайнкеса, я многому у него научился»

07 мая 2016, 20:40

Наставник «Баварии» Хосеп Гвардиола, который покинет тренерское кресло команды по окончании сезона, прокомментировал 4-е подряд чемпионство мюнхенцев в Бундеслиге, которое стало возможным после победы над «Ингольштадтом» (2:1) в рамках 33-го тура чемпионата Германии:

«Я могу лишь поблагодарить весь клуб. Для меня было честью сменить на посту тренера команды Юппа Хайнкеса. Юпп — легенда „Баварии“. Я многому у него научился.

Мы достигли кое-чего особенного. Завоевать этот титул было сложнее, чем предыдущие. Дортмундская „Боруссия“ была прекрасна».

Все комментарии
Судья
Судья ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
11 мая 2016 в 07:05
Вам вынесено предупреждение за оскорбление, за повторное нарушение получите бан.
xiz
xiz
09 мая 2016 в 16:34
У Пепа если мало мальский сильный клуб то он [Соблюдайте правила]еься... в этой ЛЧ он должен был вылететь в 1/8 но чудо юдо Аллегри помогло ему пройти дальше, в прошлой ему откррвенно фартило то Шахтер то Порту это ничто для баварии, и даже тут он чуть не обкакался в порту... в первой ЛЧ в Баварии ему досталичь Арсенал и МЮ Мойеса и там и там прошел со скрипом...
Мessi 10
Мessi 10 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 21:36
О каких проблемах ты говоришь? Барса в прошлом году всех крошила в порошок, в этом году тоже, проблемы начались с матча с Реалом. Ювентус, Атлетико по твоему не заслуживают игры в ЛЧ ? У Ювентуса разве слабый путь был? Боруссия Д, Монако, Реал... Или Атлетико в этом году - ПСВ, Барселона, Бавария... А ПСЖ ? видать тебе просто непривычно видеть эти клубы, которые, условно говоря, пришли на смену старожилам Челси и МЮ.
Что значит не было проблем до прихода Гвардиолы? А не забыл ли ты, как в той же ЛЧ, в 1/8 финала Бавария с Хайнкесом проиграла Арсеналу 0:2? И в первом матче, несмотря на победу, матч был весьма нелегким.
Мне просто смешно смотреть как болельщики Баварии спускают всех собак на Гвардиолу, делая его козлом отпущения. Неужели вы так уверены, что останься Хайнкес на своем месте, Бавария продолжила бы всех громить? Или, например, выйграй Бавария у Барсы, скажем, со счетом 1:0 по сумме двух встреч вы так же бы кричали на каждом шагу о непобедимости Баварии Хайнкеса ? или все-таки именно 7:0 сделали "помутнение рассудка"?
RoninSibir
RoninSibir ответ Die Roten (раскрыть)
08 мая 2016 в 18:16
Ну и пенальти всё-таки нужно забивать. Особенно в таких важных матчах.
Санчо Панса
08 мая 2016 в 16:08
Хорошие слова в адрес старины Юппа! Хайнкес это конечно же все оценит по достоинству) Но по большому счету Пеп ничего фантастического не добился в Баварии! Чемпионом Германии она бы могла стать и без каталонского наставника.
weinmar
08 мая 2016 в 14:51
Это лишь сладкие слова, Пеп! А по факту, не похоже, что ты даже собирался чему-то у кого-то учиться, упрямо гнул свою линию! Как говорится - спасибо и прощай!
Мessi 10
Мessi 10 ответ Bavaria_M (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 12:48
читай выше. Проблемы с составом - это конечно серьезно, у Барсы они тоже были, но гораздо серьезнее системный кризис в команде.
И про "3 года без тренера" это смешно, ты думал что Гвардиола будет каждый год ЛЧ брать? Полно других достойных претендентов. Гвардиола, по крайней мере, каждый год делал Баварию чемпионом Германии, Суперкубок УЕФА брал, Кубок Германии. Что еще нужно? Посмотри на пример Ван Гаала или Бенитеса, вот там реально развалили команды
Мessi 10
Мessi 10 ответ bayern-cobra (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 12:44
Роббена и Рибери говоришь не было? а у Барсы Месси не было в ответке, и что? это все капля в море по сравнению с теми проблемами, которые были тогда у Барсы. Был кризис в команде, повторюсь ее возили середняки в Примере, игры не было никакой. В команде был хаос, играли без тренера, на старых дрожжах так сказать.
"было бы, да кабы" - это все догадки, я тоже могу сказать, что попадись Баварии Барса образца 2009 или 2011 года, когда они были на пике формы, от Баварии и мокрого места не осталось бы. Но это все предположения, а я говорю про реальные вещи, что Хайнкесу просто повезло попасть на разбитую Барселону, поэтому и создался миф о якобы какой-то супермашине, которая громит топ-клубы с таким разгромным счетом
Остапчук 67
08 мая 2016 в 12:34
Это все слова ради слов.
Гвардиола - обыкновенный болтун.
Не думаю, что Хайнкес окажет честь считать его своим учеником.
Jessperknut
Jessperknut ответ Apsny (раскрыть)
08 мая 2016 в 11:50
Аха. Только не отвечаю почему то :-)
bars64
bars64 ответ ХУБУЛ (раскрыть)
08 мая 2016 в 10:12
Двоечник, одним словом.))
bars64
08 мая 2016 в 10:11
Молчал бы лучше, лицемер.
sash71
08 мая 2016 в 09:44
Баварии уже давно стало не интересно играть в Бундеслиге т.к. быть постоянным чемпионом утомительно. Другое дело ЛЧ....там команды играют до последней капли крови и готовы даже умирать на поле. Пеп конечно же хотел победы своей Баварии в ЛЧ но видимо это не его клуб....такова се ля ви
ВOPOНЕЖ
08 мая 2016 в 09:34
Гвардиола: «честь моя, моя лишь честь»
beckhan93
08 мая 2016 в 04:20
гнилой пепка только и умеет бздеть красиво
Судья
Судья ответ Bonnucci (комментарий удален) (раскрыть)
08 мая 2016 в 04:14
Вам вынесено предупреждение за провокацию и оскорбление
muller
08 мая 2016 в 01:06
Спасибо Пепу за 3 года... жаль конечно что без лч ушел...
удачи ему в будущих командах...
caravanbashi
08 мая 2016 в 00:35
Пеп, как всегда, стелется бисером ...
Мessi 10
Мessi 10 ответ bursenola (раскрыть)
08 мая 2016 в 00:26
Ну Боруссию за соперника не считать - себя не уважать. Одно дело он слил бы условному Хоффенхайму, а тут дортмундцы. Сильная мощная команда, достойный соперник. Да и Кубок он брал в 2014. Еще посмотрим как в этом году сыграют
BIANCONERI27
08 мая 2016 в 00:09
Нашел чем гордится.
bursenola
bursenola ответ Мessi 10 (раскрыть)
07 мая 2016 в 23:52
а проигранные суперкубки и кубки германии? он брал только чемпы, которые вывозились длиной скамейки.
Мessi 10
07 мая 2016 в 23:27
Все так любят вспоминать 4-0 и 0-3 с Барселоной... Для многих видать Хайнкес только этим и запомнился. А не задумывались ли вы, что те матчи отображали не столько реальную силу Баварии, сколько фатальный спад Барсы? Ведь если вспомнить тот период, Барсу реально возили в каждом матче, причем не только в ЛЧ, но и в Примере. Плюс ко всему смертельно больной Виланова, здоровье которого не позволяло ему концентрироваться на команде. Барса играла практически без тренера. Так что не вижу смысла бросать камни в Гвардиолу, просто Хайнкесу повезло попасть на ТАКУЮ Барсу, а Гвардиоле через два года нет
Palex
Palex ответ Die Roten (раскрыть)
07 мая 2016 в 23:06
Согласен.
Die Roten
Die Roten ответ Palex (раскрыть)
07 мая 2016 в 22:58
ну еще честно говоря судейство тоже
сегодня вот тоже комментатор говорил
что все таки офсайд был у гризмана
не повезло нам
Apsny
07 мая 2016 в 22:51
Учись у Симеоне).
Palex
Palex ответ Die Roten (раскрыть)
07 мая 2016 в 22:50
Да я тоже не верю,просто стечение обстоятельств.Реалу в Мюнхене проиграли без вопросов,все таки по 0:4 не сливают.Барсе проиграл из за количества травм,все таки потеря Рибери,Роббена и Алабы не могло не сказаться.Ну а с Атлетико,просто не повезло,Бавария играла намного лучше и сильнее.
ALTERMAN
07 мая 2016 в 22:21
Хайнкес атец!
ХУБУЛ
07 мая 2016 в 22:14
Лысый поговорить большой мастер, Старик обыгрывал две сильнейшие испанские команды два года подряд в полуфиналах а этот лучезарный вдул им же причём ещё и позорно да прихватив ещё и скромный Атлетико. Вот научился так научился))))
Сливки общества
Сливки общества ответ Die Roten (раскрыть)
07 мая 2016 в 21:58
Да. Надеюсь, баварцы не распустятся в последнем матче, как они любят, и Ману пропустит максимум один гол, а лучше отстоит на ноль. Хотя во втором варианте я лично сомневаюсь.))
frank09
07 мая 2016 в 21:58
Сам же и подсидел.
Гость