Soccer.ru

Аленичев: «Я не предавал клубные цвета „Спартака“»

12 мая 2016, 08:54

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал обращение к нему «Фратрии» –  объединения болельщиков «Спартака»:

«Ошарашен такой реакцией. Потому что для меня был, есть и будет родным клубом „Спартак“. Но при этом спартаковские болельщики должны понимать, что я три с половиной года работал всем сердцем и душой в Туле. Мы вместе совершили чудо, выйдя в Премьер-Лигу. И, конечно, часть сердца у меня тоже там осталась. Поэтому я имел полное право прийти в раздевалку и поздравить ребят, которые остались в „Арсенале“. Здесь ничего такого нет.

То, что „Арсенал“ играл со „Спартаком-2“ – это стечение обстоятельств. То же самое сделал бы, играй „Арсенал“ против „Тюмени“, „Газовика“, кого угодно. Я мог бы зайти в раздевалку и поздравить ребят. У каждого, конечно, своя точка зрения, но, считаю, имею полное право поздравить ребят из Тулы. А то, что „Спартак-2“ проиграл… Я разочарован. И не зашел в раздевалку, потому что ребят второй команды могу каждый день поддержать и покритиковать на базе в Тарасовке.

Шарф „Арсенала“? Было бы некрасиво, если б я снял шарф и отдал болельщику. Так получилось, что я три с половиной года работал в Туле, поэтому надел шарф. Это же не шарф „Зенита“ или ЦСКА, наших вечных соперников. И в раздевалку я не к „Зениту“ и ЦСКА приходил.

Я ведь не предавал клубные цвета. Люди это должны понимать. Всех благодарю за поддержку, жду на наших матчах. И в Москве, и в четверг в Екатеринбурге».

Все комментарии
artsinalex
14 мая 2016 в 02:19
Честно говоря, еще раз убедился, что все эти фанаты не дружат с головой. Из-за фигни чуть ли не анафеме предали.
Чист
Чист ответ SHMEL (раскрыть)
12 мая 2016 в 21:53
а что такого - тренеры всегда друг друга поздравляют после игры
Чист
12 мая 2016 в 21:35, ред.
Все правильно -главное оставаться человеком - молодцом - и попасть в евро
Поц
12 мая 2016 в 20:48
Много текста.
mat73
12 мая 2016 в 18:21
Единственно, много говоришь, зачем лишнее
ОЛЛС
ОЛЛС ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 17:28
Привет Роман! С такими болельщиками даже настроя позитивного Диме не светит.)
DVOK68
DVOK68 ответ papic337 (раскрыть)
12 мая 2016 в 17:11
Естественно молодые игроки вслух ему ничего не сказали и не "надулись"на него прилюдно.Но осадочек как говорится,остался.
Повторю что как частное лицо он может делать что угодно,слова никто не скажет.Но когда ты официальное лицо,лицо клуба,на которое смотрят и болелы и юные игроки-то будь любезен соответствовать,а не стараться всем угодить,и начальству и спартаковским болелам и тульчанам!Вот и всё что я хочу донести по теме.
Сергей Саныч
12 мая 2016 в 16:45
Дима,не отчитывайся и не отписывайся.
Они ещё больше задерут свою тупую голову.
guf ak-47
12 мая 2016 в 16:37
не пронёс фаер, не истинный спартач xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
ОЛЛС
12 мая 2016 в 16:36
Зачем оправдываться перед этой дешевой клоунадой?
Roman824
12 мая 2016 в 16:05
Мне это напомнило знаменитую фразу Клинтона "Я не тра...ся с мисс Левински".
ДАША Д
12 мая 2016 в 15:48
Просто Аленичев_Дмитрий не подумал о последствиях, а они наступили.
Bazuka-Limon
12 мая 2016 в 15:35
Аленичеву незачем было оправдываться перед этими недоумками сопливыми.
форева
12 мая 2016 в 15:00
Вот и Алень на себе испытал в полной мере дух секты.))
vitalik dobroy
12 мая 2016 в 14:43
В свинарнике среди порядочных свиней завелись свиньи неблагодарные! Позорище на всю страну!!
Силантий
Силантий ответ leib-17 (раскрыть)
12 мая 2016 в 14:29
Аленичев_Дмитрий А вдруг в красно-синие )
leib-17
12 мая 2016 в 14:27
а какого цвета трусы у Аленичев_Дмитрий ??? А? А вдруг жёлтые или голубые :)))
ХУБУЛ
12 мая 2016 в 14:15
А что плохого если даже соперника поздравишь с заслуженной победой??? Дима это имя и величина в нашем футболе нашел перед кем оправдываться, лучше бы это быдло за собой следило.
vitalik dobroy
12 мая 2016 в 14:13
"Даш чувствам волю, - заведут в неволю!". Ассоциации со словами Сергея Лаврова: "Дебилы, б....дь!!". Спартачи! Вы сами разберитесь со своими недорослями! Возможно, они недопонимают, каковы заслуги перед отечественным спортом у Дмитрия Аленичева! Прямо как в басне о слоне и моське!
spartak never die
spartak never die ответ СТЕЙК (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 13:50
Сейчас он тренер и регалии его,как игрока совершенно ничего не значат.
новопавловск
12 мая 2016 в 13:48
Не команда а куча старых бабок которые сплетничают и несут всякую ересь. Лучше бы в футбол нормально играли.
spartak never die
spartak never die ответ СТЕЙК (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 13:47
А кому должен?
hiv85
12 мая 2016 в 13:42
да не писай в рюмку, дима, люди все понимают, а вот олигофренам из фратрии этого не дано.
papic337
papic337 ответ DVOK68 (раскрыть)
12 мая 2016 в 13:30
А на мой взгляд может. Потому что это вторая его родная команда. А то что Спартак 2, так это просто случайность. Так выпало по календарю. И я не думаю, что игроки Спартака 2 на него как-то обиделись. Скорее всего они не придали этому никакого значения.
alfranza
12 мая 2016 в 13:26
Да конечно он никого не предавал, просто у некоторых неадекватных фратрийцев раздутое самомнение. Наоборот, Аленичев всегда поступал как мужик, и на поле и вне его. Уважаю.
makkie
12 мая 2016 в 12:55
Не к добру сии "войны" начались... впереди у команды три ответственных матча - нужно брать свои очки и попадать в еврокубки.
Мигалков
Мигалков ответ vashinin (раскрыть)
12 мая 2016 в 12:51
А вы уже повзрослели, чтобы не мыслить фанатскими категориями?
Мигалков
12 мая 2016 в 12:48
Помнится когда Спартак на Сантьяго Бернабеу одержал уверенную победу над Реалом, стадион стоя аплодировал красно-белым. И ни у кого не возникло мысли, что испанские болельщики предают свои цвета. Уважение к сопернику - это нормально. Но видимо только не для фанатов.
Блоссия
Блоссия ответ vashinin (раскрыть)
12 мая 2016 в 12:44
Сергей, ты прав. Для меня чувства Промеса, играющего за нашу команду, во сто крат ценней чувств миллионера дзюбы, который нахаляву ( зарплата его вроде позволяет купить билет на самолет, не?) присоседился к расстроенным игрокам Спартака.
Red blu
12 мая 2016 в 12:33
Аленичев: «Я не предавал клубные цвета „спартака“ - Я белый и пушистый!»
Гость