Soccer.ru

Аленичев: «Я не предавал клубные цвета „Спартака“»

12 мая 2016, 08:54

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал обращение к нему «Фратрии» –  объединения болельщиков «Спартака»:

«Ошарашен такой реакцией. Потому что для меня был, есть и будет родным клубом „Спартак“. Но при этом спартаковские болельщики должны понимать, что я три с половиной года работал всем сердцем и душой в Туле. Мы вместе совершили чудо, выйдя в Премьер-Лигу. И, конечно, часть сердца у меня тоже там осталась. Поэтому я имел полное право прийти в раздевалку и поздравить ребят, которые остались в „Арсенале“. Здесь ничего такого нет.

То, что „Арсенал“ играл со „Спартаком-2“ – это стечение обстоятельств. То же самое сделал бы, играй „Арсенал“ против „Тюмени“, „Газовика“, кого угодно. Я мог бы зайти в раздевалку и поздравить ребят. У каждого, конечно, своя точка зрения, но, считаю, имею полное право поздравить ребят из Тулы. А то, что „Спартак-2“ проиграл… Я разочарован. И не зашел в раздевалку, потому что ребят второй команды могу каждый день поддержать и покритиковать на базе в Тарасовке.

Шарф „Арсенала“? Было бы некрасиво, если б я снял шарф и отдал болельщику. Так получилось, что я три с половиной года работал в Туле, поэтому надел шарф. Это же не шарф „Зенита“ или ЦСКА, наших вечных соперников. И в раздевалку я не к „Зениту“ и ЦСКА приходил.

Я ведь не предавал клубные цвета. Люди это должны понимать. Всех благодарю за поддержку, жду на наших матчах. И в Москве, и в четверг в Екатеринбурге».

Все комментарии
ABir
12 мая 2016 в 09:14
Вполне достойный поступок адекватного человека. Нет ничего недостойного в том, чтобы поздравить даже непримиримого соперника с хорошей игрой или с победой.
SHMEL
12 мая 2016 в 09:39
Подложил свинью Фанатам....А в принципе детский сад.
Мигалков
12 мая 2016 в 12:48
Помнится когда Спартак на Сантьяго Бернабеу одержал уверенную победу над Реалом, стадион стоя аплодировал красно-белым. И ни у кого не возникло мысли, что испанские болельщики предают свои цвета. Уважение к сопернику - это нормально. Но видимо только не для фанатов.
sir_Alex
12 мая 2016 в 10:21
Не надо обращать внимание на дол****ов из этой "Фратрии"!
sir_Alex
sir_Alex ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 11:36
Вот именно!
sir_Alex
sir_Alex ответ Супервайзер (раскрыть)
12 мая 2016 в 11:39
Так это и плохо, что в фанатской среде футбол ассоциируется с боевыми действиями. Не надо забывать, что это всего лишь ИГРА.
Блоссия
12 мая 2016 в 10:33
тема сложная, но я не буду лукавить. Иногда простота хуже воровства.
Момент для братания был неудачный. Аленичев - мужик взрослый, должен понимать, что картинки в раздевалке соперника с пластиковым стаканчиком в руке (жажду утолял после игры?) могли вызвать более серьезные подозрения, чем те, которые озвучила Фратрия.
Помнится, судью одного отстранили за появление на еврокубковом матче в атрибутике Спартака. А ведь не болеть же ему за нашего соперника в игре, в которой принимала участие российская команда. Конец карьере.
Идем далее. Главный Тренер Клуба идет в раздевалку к команде, которая обыгрывает команду Спартака. Не просто пожимает руки, говорит слова поздравления, а выражает ликование, радость и принимает участие в "чаепитии". Ну шарфик, положим, набросили коварно, а стаканчик-то зачем поднимать? Тоже всунули, а отказаться сил не нашлось?
Это вопрос деликатности и эмоциональной зрелости. Тренер должен, просто обязан быть психологом. Он должен просчитывать... наперед.
Блоссия
Блоссия ответ Свинельд (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:39
Кто спорит об уважении?
Речь идет об ЭТИКЕТЕ. И здесь с этим проблема.
LOpp
12 мая 2016 в 10:16
зачем Аленичев оправдывается перед фратрией????
лучше тренируйтесь балять!
Супервайзер
12 мая 2016 в 10:27, ред.
В коммерции есть понятие "клиент всегда прав", даже если он не прав.
Клубы "продают" болельщикам свою игру, зрелищность, традиции и т.д.
Известно, что Спартак преследуют неудачи далеко не первый год, и Аленичев был поставлен, чтобы исправить это положение, что ему не удалось. В этих условиях, с учетом долготерпения спартаковских болельщиков, публично радоваться победе другой команды над Спартаком, пускай и N2, значит предаваться недопустимой безмятежности.
Так мы начнем и сивых кобылок с победами поздравлять (а , что играют порой неплохо по российским меркам). Тогда уж лучше не на футбол, а на классический балет ходить ( в этой области у России отставания нет, можно и за других порадоваться).
Мы не в Норвегии и не в лыжном спорте, где публика аплодирует победе соперников над своими командами. Футбол превратился в сознании фанатов в сублимацию войны.
A la guerre comme a la guerre !
каландар
каландар ответ norman65 (раскрыть)
12 мая 2016 в 09:35, ред.
насчет народной неверно - это не так!
вы сами с какого-то бодуна решили что народная - т.е. 99% болельщиков страны не народ ее?
norman65
12 мая 2016 в 09:30
я болею за Спартак с 1979 года... было и хорошее и плохое... но мы были одна семья и игроки с тренерским составом и болельщики. мы всегда были одно целое с командой и в радости и в горе. что сейчас происходит с вами (якобы болельщиками) трудно понять. мне просто стыдно с вами на одном стадионе находиться... а вы ещё диктуете свои права.
фратрия... вы ещё не весь Спартак (если не забыли... она народная команда) некоторые из вас не то что историю клуба... они даже нынешний состав не знают. зато кричите "мы Спартак,а вы го...но". го...но - это вы... дауны без мозгов.
а Аленичев поступил нормально... по человечески. как поступили бы и Старостин и Черенков. вы в себе сначала разберитесь и не позорьте клуб.
vashinin
12 мая 2016 в 12:05
после транспортировки дзюбы мы уже слышали твое мычание. Про сильного мужика не надо. Ты должен о команде думать, о болельщиках, а тебе Промес сказал, что выкинул бы его из самолета. Вот об этом ты должен думать, а не вносить раздоры в команду.
Блоссия
Блоссия ответ vashinin (раскрыть)
12 мая 2016 в 12:44
Сергей, ты прав. Для меня чувства Промеса, играющего за нашу команду, во сто крат ценней чувств миллионера дзюбы, который нахаляву ( зарплата его вроде позволяет купить билет на самолет, не?) присоседился к расстроенным игрокам Спартака.
ХУБУЛ
12 мая 2016 в 14:15
А что плохого если даже соперника поздравишь с заслуженной победой??? Дима это имя и величина в нашем футболе нашел перед кем оправдываться, лучше бы это быдло за собой следило.
tesch
12 мая 2016 в 10:41
Хороший человек - не профессия. Будь профи, Дмитрий!
каландар
12 мая 2016 в 09:33
какие же убогие клоуны из фратрии!
на месте нормальных болельщиков спартака я бы дистанцировался от подобного образования - \то же унизительно, чувствовать себя заодно с пещерными даунами!
TihonAlt
12 мая 2016 в 10:44
Дима, думай! Всему свое время и место, а тут ты дал маху.
каландар
каландар ответ корабел (раскрыть)
12 мая 2016 в 09:37
карпина тоже эти матом юзали будь здоров!
и отгавкивался валерон только из круга охранников - так что не стоит валеру превозносить в этом.
хотя то что дима -мякиш - правда.
Шуnя771
12 мая 2016 в 11:01
Главный тренер любой футбольной команды это общественное лицо, а отсюда и выводы...

Всегда под пристальным взглядом десятков тысяч глаз...

А это уже футбольная политика, а последнее чистым не бывает...

Как то так Аленичев_Дмитрий
GGGringOOO
12 мая 2016 в 11:06
Ну как бы для спартаковских ребят видеть, как тренер их основного клуба ходит в шарфе соперника и идёт поздравлять их с победой, а самим спартачам-2 ничего не сказал, не очень хорошо. Пусть и каждый день в Тарасовке пообщаться мог, но он должен был впервую очередь подойти к ребятам из спартака-2
Супервайзер
12 мая 2016 в 11:13
Представительниц древнейшей профессии характеризуют прежде всего не какие-то врожденные пороки, а инфантилизм, капризность, безответственность и безмерная любовь к самим себе, включающая оправдание всех своих действий.
Тренеру самого популярного в России клуба не стоит им уподобляться и не стоит поощрять им подобных, к коему числу можно по праву отнести и пресловутого Дзюбу.
Женя Гинер
12 мая 2016 в 11:17
классно Аленичев глумится над спартаком и его фанатами.
kikule
12 мая 2016 в 11:17
да эти нендоболелы перегибают явно..
papic337
papic337 ответ DVOK68 (раскрыть)
12 мая 2016 в 09:04
Оправдываться иногда можно и нужно. Что с того что он одел шарф с символикой Арсенала. У него две родные команды Спартак и Арсенал. У меня два сына, как можно кого-то из них любить больше, а кого-то меньше. Болельщик подарил ему шарф и он надел. Тем самым он показал что помнит и любит Арсенал. Истерить по этому поводу дурь полная.
Mikki
12 мая 2016 в 09:06
Все верно - человеческие отношения выше клубных. Можно подумать, что представители Фратрии каждый раз, когда встречают друзей или знакомых из стана принципиальных соперников, кидаются на них с кулаками. Уверен, также нормально общаются. Вот и Аленичев поздравил своих друзей с одним из самых важных событием в их жизни. Много ли людей в нашей стране играли в Премьер-лиге?

Аленичев_Дмитрий
leib-17
12 мая 2016 в 14:27
а какого цвета трусы у Аленичев_Дмитрий ??? А? А вдруг жёлтые или голубые :)))
val060581
12 мая 2016 в 09:57, ред.
Правильно все сказал. Хотя повода для оправданий то и не было... Совсем уже т.н. "ФАНАТЫ" с головой не дружАт. Своими действиями они косвенно намекнули на то, что даже Тульский Арсенал, для Спартака, в нынешнее время, является таким же непримиримым соперником как ЦСКА и Зенит. Хоть бы иногда голову по назначению применяли....
hiv85
12 мая 2016 в 13:42
да не писай в рюмку, дима, люди все понимают, а вот олигофренам из фратрии этого не дано.
новопавловск
12 мая 2016 в 13:48
Не команда а куча старых бабок которые сплетничают и несут всякую ересь. Лучше бы в футбол нормально играли.
Гость