Soccer.ru

Аленичев: «Я не предавал клубные цвета „Спартака“»

12 мая 2016, 08:54

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал обращение к нему «Фратрии» –  объединения болельщиков «Спартака»:

«Ошарашен такой реакцией. Потому что для меня был, есть и будет родным клубом „Спартак“. Но при этом спартаковские болельщики должны понимать, что я три с половиной года работал всем сердцем и душой в Туле. Мы вместе совершили чудо, выйдя в Премьер-Лигу. И, конечно, часть сердца у меня тоже там осталась. Поэтому я имел полное право прийти в раздевалку и поздравить ребят, которые остались в „Арсенале“. Здесь ничего такого нет.

То, что „Арсенал“ играл со „Спартаком-2“ – это стечение обстоятельств. То же самое сделал бы, играй „Арсенал“ против „Тюмени“, „Газовика“, кого угодно. Я мог бы зайти в раздевалку и поздравить ребят. У каждого, конечно, своя точка зрения, но, считаю, имею полное право поздравить ребят из Тулы. А то, что „Спартак-2“ проиграл… Я разочарован. И не зашел в раздевалку, потому что ребят второй команды могу каждый день поддержать и покритиковать на базе в Тарасовке.

Шарф „Арсенала“? Было бы некрасиво, если б я снял шарф и отдал болельщику. Так получилось, что я три с половиной года работал в Туле, поэтому надел шарф. Это же не шарф „Зенита“ или ЦСКА, наших вечных соперников. И в раздевалку я не к „Зениту“ и ЦСКА приходил.

Я ведь не предавал клубные цвета. Люди это должны понимать. Всех благодарю за поддержку, жду на наших матчах. И в Москве, и в четверг в Екатеринбурге».

Все комментарии
Red blu
12 мая 2016 в 10:39, ред.
Глупый поступок не дальновидного тренера!

Можно было поздравить и по другому не заходя в раздевалку Арсенала!
vashinin
12 мая 2016 в 12:03
Дима, взрослей. Времени у тебя мало, а то так и останешься просто хорошим парнем.
И помни, что
Москва слезам не верит.
Ты право имеешь, и все остальные тоже право имеют по разному относиться к твоим поступкам. Получи, что заслужил.
vashinin
12 мая 2016 в 12:05
после транспортировки дзюбы мы уже слышали твое мычание. Про сильного мужика не надо. Ты должен о команде думать, о болельщиках, а тебе Промес сказал, что выкинул бы его из самолета. Вот об этом ты должен думать, а не вносить раздоры в команду.
Женя Гинер
12 мая 2016 в 11:17
классно Аленичев глумится над спартаком и его фанатами.
DVOK68
12 мая 2016 в 08:57
Оправдываться не надо никогда.Просто что позволено простому болеле,не позволено тренеру команды,а именно одеть розу другого клуба,причюм прилюдно.
Сначала подумай потом сделай,да-как сказал герой одного хорошего советского фильма.
Работай,Дима,работай,задачу на сезон никто не отменял.
papic337
papic337 ответ DVOK68 (раскрыть)
12 мая 2016 в 09:04
Оправдываться иногда можно и нужно. Что с того что он одел шарф с символикой Арсенала. У него две родные команды Спартак и Арсенал. У меня два сына, как можно кого-то из них любить больше, а кого-то меньше. Болельщик подарил ему шарф и он надел. Тем самым он показал что помнит и любит Арсенал. Истерить по этому поводу дурь полная.
sir_Alex
12 мая 2016 в 10:21
Не надо обращать внимание на дол****ов из этой "Фратрии"!
DVOK68
DVOK68 ответ papic337 (раскрыть)
12 мая 2016 в 09:12
А при чём тут истерия Фратрии?Я высказал своё мнение,и могу повторить что главный тренер не может позволить себе одеть розу команды которая только что обыграла Спартак-2.И что он работал в Туле когда-то его не оправдывает.Мало ли кто где работал?Вот когда Алень будет частным лицом никто ему слово не скажет даже если он зайдёт в раздевалку цска в гости к Вите Онопко)
А сейчас будь добр соответствовать своему статусу главного тренера.
Супервайзер
12 мая 2016 в 10:27, ред.
В коммерции есть понятие "клиент всегда прав", даже если он не прав.
Клубы "продают" болельщикам свою игру, зрелищность, традиции и т.д.
Известно, что Спартак преследуют неудачи далеко не первый год, и Аленичев был поставлен, чтобы исправить это положение, что ему не удалось. В этих условиях, с учетом долготерпения спартаковских болельщиков, публично радоваться победе другой команды над Спартаком, пускай и N2, значит предаваться недопустимой безмятежности.
Так мы начнем и сивых кобылок с победами поздравлять (а , что играют порой неплохо по российским меркам). Тогда уж лучше не на футбол, а на классический балет ходить ( в этой области у России отставания нет, можно и за других порадоваться).
Мы не в Норвегии и не в лыжном спорте, где публика аплодирует победе соперников над своими командами. Футбол превратился в сознании фанатов в сублимацию войны.
A la guerre comme a la guerre !
makkie
12 мая 2016 в 12:55
Не к добру сии "войны" начались... впереди у команды три ответственных матча - нужно брать свои очки и попадать в еврокубки.
Блоссия
12 мая 2016 в 10:33
тема сложная, но я не буду лукавить. Иногда простота хуже воровства.
Момент для братания был неудачный. Аленичев - мужик взрослый, должен понимать, что картинки в раздевалке соперника с пластиковым стаканчиком в руке (жажду утолял после игры?) могли вызвать более серьезные подозрения, чем те, которые озвучила Фратрия.
Помнится, судью одного отстранили за появление на еврокубковом матче в атрибутике Спартака. А ведь не болеть же ему за нашего соперника в игре, в которой принимала участие российская команда. Конец карьере.
Идем далее. Главный Тренер Клуба идет в раздевалку к команде, которая обыгрывает команду Спартака. Не просто пожимает руки, говорит слова поздравления, а выражает ликование, радость и принимает участие в "чаепитии". Ну шарфик, положим, набросили коварно, а стаканчик-то зачем поднимать? Тоже всунули, а отказаться сил не нашлось?
Это вопрос деликатности и эмоциональной зрелости. Тренер должен, просто обязан быть психологом. Он должен просчитывать... наперед.
spartak never die
12 мая 2016 в 11:45
Дзюба тоже не предавал Спартак.Просто деньги сильно нужны ;)
Big_bearrr
12 мая 2016 в 11:50
Кто знает когда Спартак выиграет какой либо титул??? Сколько ждать .. лет 5 , 10 ,.. сколько кто знает?
Женя Гинер
12 мая 2016 в 10:40
Червиченко и армейский шарф одевал. а ты Дима чем хуже?
norman65
12 мая 2016 в 09:30
я болею за Спартак с 1979 года... было и хорошее и плохое... но мы были одна семья и игроки с тренерским составом и болельщики. мы всегда были одно целое с командой и в радости и в горе. что сейчас происходит с вами (якобы болельщиками) трудно понять. мне просто стыдно с вами на одном стадионе находиться... а вы ещё диктуете свои права.
фратрия... вы ещё не весь Спартак (если не забыли... она народная команда) некоторые из вас не то что историю клуба... они даже нынешний состав не знают. зато кричите "мы Спартак,а вы го...но". го...но - это вы... дауны без мозгов.
а Аленичев поступил нормально... по человечески. как поступили бы и Старостин и Черенков. вы в себе сначала разберитесь и не позорьте клуб.
leib-17
12 мая 2016 в 14:27
а какого цвета трусы у Аленичев_Дмитрий ??? А? А вдруг жёлтые или голубые :)))
Женя Гинер
Женя Гинер ответ Red blu (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:42
умный поступок. просто Аленичев понимает что его дни в спартаке сочтены и хочет вернуться в арсенал.
корабел
12 мая 2016 в 09:33, ред.
Жаль сникшего Аленя. Вот и оправдывается как мальчик. Карпин , например в схожей ситуации нашел бы что ответить, чтобы мало не показалось.
Николай Соколов
Николай Соколов ответ Блоссия (раскрыть)
12 мая 2016 в 10:44
он поздравлял не с победой над Спартаком -2 а с выходом в РФПЛ это разные вещи. да и с Арсенал не чужой клуб для него. именно ДАА сделал любителей командой РФПЛ
SHMEL
12 мая 2016 в 09:39
Подложил свинью Фанатам....А в принципе детский сад.
papic337
papic337 ответ DVOK68 (раскрыть)
12 мая 2016 в 13:30
А на мой взгляд может. Потому что это вторая его родная команда. А то что Спартак 2, так это просто случайность. Так выпало по календарю. И я не думаю, что игроки Спартака 2 на него как-то обиделись. Скорее всего они не придали этому никакого значения.
GGGringOOO
12 мая 2016 в 11:06
Ну как бы для спартаковских ребят видеть, как тренер их основного клуба ходит в шарфе соперника и идёт поздравлять их с победой, а самим спартачам-2 ничего не сказал, не очень хорошо. Пусть и каждый день в Тарасовке пообщаться мог, но он должен был впервую очередь подойти к ребятам из спартака-2
Женя Гинер
Женя Гинер ответ Супервайзер (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 11:07
не знаю, торчит ли... тебе виднее. лично я ему туда не заглядывал.
Супервайзер
12 мая 2016 в 11:13
Представительниц древнейшей профессии характеризуют прежде всего не какие-то врожденные пороки, а инфантилизм, капризность, безответственность и безмерная любовь к самим себе, включающая оправдание всех своих действий.
Тренеру самого популярного в России клуба не стоит им уподобляться и не стоит поощрять им подобных, к коему числу можно по праву отнести и пресловутого Дзюбу.
val060581
12 мая 2016 в 09:57, ред.
Правильно все сказал. Хотя повода для оправданий то и не было... Совсем уже т.н. "ФАНАТЫ" с головой не дружАт. Своими действиями они косвенно намекнули на то, что даже Тульский Арсенал, для Спартака, в нынешнее время, является таким же непримиримым соперником как ЦСКА и Зенит. Хоть бы иногда голову по назначению применяли....
kikule
12 мая 2016 в 11:17
да эти нендоболелы перегибают явно..
leib-17
12 мая 2016 в 11:20
Аленичев_Дмитрий Не надо оправдываться.
spartak never die
spartak never die ответ СТЕЙК (комментарий удален) (раскрыть)
12 мая 2016 в 13:47
А кому должен?
mat73
12 мая 2016 в 18:21
Единственно, много говоришь, зачем лишнее
форева
12 мая 2016 в 15:00
Вот и Алень на себе испытал в полной мере дух секты.))
Гость