Soccer.ru

Слуцкий: «Смолов, Дзюба и Кокорин принесут чуть больше пользы, чем Кержаков»

22 мая 2016, 16:14

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий объяснил, почему он не взял на Евро нападающего Александра Кержакова.

«Очень благодарен Саше за то, что он попытался сделать все для возвращения в национальную команду, многими вещами пожертвовал, уехал в чемпионат Швейцарии. Он – профессионал, заслуживает огромного спортивного и человеческого уважения, но так сложились обстоятельства, что на мой взгляд Смолов, Дзюба и Кокорин на данном этапе смогут принести нам чуть больше пользы. Мячи, которые наколотили Дзюба и Смолов, последние игры Кокорина за „Зенит“ – все это показывает, что они в отличной форме. Здесь Кержакову не повезло, что в этом году очень мощной оказалась конкуренция.

Говорил ли я с Кержаковым? Да, лично объяснил свою позицию. Воспринял тяжело, но абсолютно достойно. На мой взгляд, произошел конструктивный разговор, мы поняли друг друга. Не думаю, что это заставит Александра разочароваться. Он способен продолжить карьеру и еще вернуться в сборную».

Все комментарии
alfranza
22 мая 2016 в 16:24, ред.
Я посмотрю какую они пользу принесут когда их вперед ногами вынесут англичане.
Mi6
Mi6
22 мая 2016 в 17:39
еще есть Погребняк, который Паша...
Kerri
22 мая 2016 в 19:55
Тренеру конечно видней, но Смолов_Федор игрок на которого вся команда играла. А Дзюба_Артём без Халка большой вопрос как себя покажет (Лихтенштен - это не серьезно). Кокорину лучше и дальше в "Физруке" сниматься.
Raulya
22 мая 2016 в 19:56
Дзагоев пропустит евро...вот это потеря(((
denmig
22 мая 2016 в 20:37
Хромой без практики Широков капитан
Мимо мяча играющий дзагоев *онь алан
И главный рекордсмен сухарик игорян!
alfranza
alfranza ответ Фата лист (раскрыть)
22 мая 2016 в 21:55
Ты читать умеешь? Сборной нет. С Кержем или без, ее нет. Но с Кержем был бы хоть шанс забить. А так... желаю победы Англии и Уэльсу.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 20:03
Слабым людям всегда кто-то или что-то мешает. Успешные люди смотрят только на интересующие себя вещи. Тебе Динамо мешает, ты слабый. Ну это не открытие. ущемленным Динамо Москва...
Dominators
22 мая 2016 в 16:34
А как звучит.,,ДзюбаКоСмо.
Фата лист
Фата лист ответ alfranza (раскрыть)
22 мая 2016 в 20:12
Как-будто с Кержаковым было бы иначе...
eugen-han
eugen-han ответ alfranza (раскрыть)
22 мая 2016 в 19:28
англичане не настолько превосходят нашу сборную,а потом откуда такая уверенность,что вынесут именно они,а не их?
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 17:28
Провокация, кхм. У тебя календарь на следующий сезон есть? Ты его озвуч уже,, все о нем пишешь и пишешь. Что же ты так первый дивизион принижаешь? Зенит чаще всего в нем был...как-то нелогично над ним тебе смеяться...
Палыч82
22 мая 2016 в 17:30
Трое нападающих на турнир маловато
Zeychba
Zeychba ответ Палыч82 (раскрыть)
22 мая 2016 в 17:33
Наша сборная без вариантов играет в одного напа, игра в два даже ни разу в товарняках не пробовалась. Три игрока на одну позицию - достаточно.
alfranza
alfranza ответ eugen-han (раскрыть)
22 мая 2016 в 19:41
У нас сборной нет. ты прав, и выносить нечего.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 18:57
Наличие нас там как-то уже сделало календарь на следующий сезон? Ты когда пытаешься язвить. то только свою глупость выставляешь. Все понимаю, тут ты пытаешься себя как-то реализовать, значимость своего существования в разы повысить. Это предел для бедных. у Зенит-2 спроси. как на дальний восток летать, далеко ходить не нужно. Но твой скудный ум только на гадости и способен. Душа нездорового человека пуста
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Raulya (раскрыть)
22 мая 2016 в 21:06
Пойди утопись!
Kurt Bekelman
22 мая 2016 в 16:20
В Англии глагол есть
В Франции появится подобие "Кержакью"
barcelonistas
22 мая 2016 в 19:11
Кокорин, мда. Обидно за Кержакова очень, у Сани вторая молодость, да и в принципе опыт бы его нам помог. Негативно отношусь к решению.

У Слуцкого много спорных решений в этот раз. Но что радует все таки в этой ситуации так то, что в обойме сборной России столько хороших футболистов, что аж все не влазят, так получается)
eniseyspb
22 мая 2016 в 16:21
Бердыев больше принесёт пользы сборной, но поговорили гинер с мутко всё объяснили)))
KaZёL
22 мая 2016 в 16:22
У Слуцкого приказ что-ли пиарить Бибера....сам бы он такой ахинеи не сказал бы.
Palex
Palex ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 17:11
Единственный плюс в том,что Слуцкий лично с ним поговорил,что в нашем футболе,довольно редкость.
Дедуктор
23 мая 2016 в 07:41
Кержаков маленький. И старый. А у нас итак нескоростная возрастная команда. В этом случае нападение должно быть мощным по габаритам, таранным. И тут Дзюба с Кокориным явно лучше подходят, чем малыш Кержаков. Манчестерский философ из этой команды мог бы серьезную силу сделать. Есть интересные тактические варианты. Сможет ли Слуцкий?
eugen-han
eugen-han ответ alfranza (раскрыть)
22 мая 2016 в 21:56
вот ты и ответил,что выносить нечего(или некого) нечему,т.е. некому у англичан.
Палыч82
Палыч82 ответ bigmike21 (комментарий удален) (раскрыть)
22 мая 2016 в 20:02
Хоть сколько защиту не насыщай, все равно пропустим авоську,) А так может числом игроков атаки затолкаем круглого соперникам, хотя я порой сомневаюсь, что это игроки атаки,)))
Станислав Станиславович
22 мая 2016 в 17:18
У Кокорина коленки трястись будут против англичан.
Jeck Denielse
22 мая 2016 в 16:30
Акинфеев
Жирков Березуцкий,Игнашевич,Смольников
Самедов,Дзагоев,Денисов,Шатов
Кержаков,Смолов

вот так реально было бы лучше............
Germann
22 мая 2016 в 16:31
На кой Кержу в сборную? На мой взгляд в сборной он уже давно все что мог сделал... Даже если он в форме и прицел не сбит - то этот Евро для него - мог бы стат последним по возрасту... А у нас ЧМ - на носу... Конечно нужно давать международный опыт молодым - с видом на ЧМ. А Кержу уже лучше зарабатывать на песнсию и прицел настраивать на Волочкову (ну или еще на кого нить) - а не на сборную....
Cvetkov
23 мая 2016 в 16:20
Зря Слуцкий не берет Сашу- он игрок,который в отличии от многих,выкладывается на поле без остатка,в отличии от того же Кокорина !
eugen-han
22 мая 2016 в 19:23
здесь частично соглашусь с слуцкером,так как керж - это лишний нап,который вряд ли сыграет в основе,но кокорин,который остался без практики игровой в своем клубе,мог бы заменить смолова или дзюбу во время евро только в случае крайней необходимости при форс-мажорных обстоятельствах,не иначе.
Raulya
22 мая 2016 в 16:32
Особенно Кокорин больше пользы принесёт...
Гость