Soccer.ru

Кафанов: «Джанаев в этом году полностью посвятил себя футболу»

24 мая 2016, 19:11

Тренер «Ростова» Виталий Кафанов прокомментировал прогресс голкипера команды Сослана Джанаева:

«Есть такое выражение: „нельзя научить, можно научиться“. Если говорить о Джанаеве, то это его заслуга, он смог взять то, что я от него просил. Многие говорили про психологию, и мне здесь повезло, потому что характер у Джанаева оказался сильный.

Я общался с разными тренерами и про него говорили – может получится, может нет. Мы с Бердыевым хотели его еще в „Рубин“ взять, в том момент, когда нас увольняли. Когда мы брали Рыжикова, то для нас было две кандидатуры: он и Джанаев. Сослана было брать рановато, пусть еще бы год поиграл в „Камазе“, но его взял „Спартак“. Думаю, рано сразу бросили его в огонь. Начали сильно хвалить, взяли в сборную, а как ошибся, то похоронили совсем. С вратарями так нельзя.

У Джанаева было большое желание. Мы с ним встретились, поговорили. Надо отдать ему должное, он на первое место поставил футбол, убрал все, что может мешать и в этом году посвятил себя футболу.

Летом мы не стали брать второго голкипера. Скажу честно, задачи никакой не было, и я думал 30 очков и так наберем, даже если Джанаев две-три игры пропустит. Надо, чтобы Сослан поучаствовал себя первым номером. Объяснил это Бердыеву, спасибо ему, что поддержал меня».

Все комментарии
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ FC RSM (раскрыть)
25 мая 2016 в 22:25
Да ты в лупешки еще долбитель-любитель. Ты меня своим другом-то не называй, я с завернутыми не вожусь. Значит первый комментарий это не насмешки над Игорем и то КАК он пропускает? Злопыхатель, строишь из себя умного, а что-то мысли рассудительной нет. Типичный клавишник
FC RSM
FC RSM ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
25 мая 2016 в 20:34
Друг, никто не собирался смеяться над Акинфеевым, я хочу сказать, что он по игре давно уже не номер один. Что касается стрелочника, то ты так и не ответил на мою просьбу показать мои комментарии, где я кому-то желал зла, высмеивал. А так, извини, но такие люди как ты, слывут балаболами.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ FC RSM (раскрыть)
25 мая 2016 в 18:22
Сам себе противоречишь...Смеяться над футболистами своей сборной - убого, что ты ярко и демонстрируешь. Стрелочник, мне все равно, что ты стараешься там написать и будь ты умнее меня, то уж точно мне ничего не стал первым писать. Я таким чудилам. твоего типажа, первым никогда не напишу
Хочешь смеяться над пропущенным голами Игоря? Глянь сначала шедевральные подарки своего "идола" ростовского
FC RSM
FC RSM ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
25 мая 2016 в 18:09
На этот набор слов ,что ты мне ответил, даже отвечать не надо. Одни слюни и брызжение злобы. Стоит теперь тебя процитировать: "Что же вы такие убогие и злобные?" Удачи вам, мил-человек.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ evgenii2205 (раскрыть)
25 мая 2016 в 17:52
Ну и логика...в 2008-2009 годах первым номером тогда должен был быть Рыжиков. Эмоции нужно уметь контролировать и не вешать все награды за эпизодическое выступление. Второй год себя покажет на высоком уровне. тогда и определяйте его в первые номера нашего футбола.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ FC RSM (раскрыть)
25 мая 2016 в 17:50
Стрелочник редчайший... Иди Бориску упрашивай в клубе остаться, без него тяжко будет. Он как черная метка. Это меня забавляет такой психолог, который по буквам в тексте определяет человека. Тебя расстроить. что ты по всем выстрелам промазал? Хотя. что тебя расстраивать, Игорь своей игрой тебя уже расстроит. "завернутый" стрелочник
FC RSM
FC RSM ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
25 мая 2016 в 15:08
Меня просто забавляют такие люди, как ты. Называешь людей убогими и злыми, а себя не видишь. И да, причём тут армия? Тебя кто-то там обидел? И ещё один совет: умерь свою злобу, друг.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ FC RSM (раскрыть)
25 мая 2016 в 15:02
Злопыхатели все на одно лицо, такое искаженное. Для тебя является оскорблением слово "клавиатурный" ? Господи, в армию не ходи. ты удивишься местным обращениям.Еще мне показывать ту фигню, которые тут ЗДЕСЬ старательно калякаешь о игре Игоря. Тебя же оскорбил, иди пожалуйся кому-нибудь. ранимая х..душа. P.S. Какого хрена мне опять пишешь, чудила
FC RSM
FC RSM ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
25 мая 2016 в 14:55
Уже перешёл на оскорбления, раз. Покажи, где я желаю зла кому-то, два. Про рекорды говоришь только ты, три.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ FC RSM (раскрыть)
25 мая 2016 в 14:33
я никому зла из нашей сборной не желаю, не высмеиваю их. Смеяться на сайте только и можешь. Иди к нему подойди и скажи про его "рекорды". Не нравятся мои комментарии - не читай, и уж тем более не отвечай. Постыдина клавишная
FC RSM
FC RSM ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
25 мая 2016 в 14:23, ред.
Взаимно, читаю твои комментарии и диву даюсь. А критика не из-за пропущенных голов, а за то, КАК он их пропускает.
Землянин
25 мая 2016 в 06:49
Да, здорово !!! :~))
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ FC RSM (раскрыть)
25 мая 2016 в 06:48
слушай. один из хреовых умников. Критикуешь вратаря за пропущенные голы ( за их наличие)? Кто из вратарей вообще не пропускает? Что же вы такие убогие и злобные
Санчо Панса
25 мая 2016 в 06:45
Искренне рад за Сослана! Он сделал правильный выбор в свое время, что ушел из Спартака и затем оказался в Ростове) Считаю, что Леониду Викторовичу Слуцкому в товарищеских матчах после ЕВРО-2016 ему стоит дать шанс себя проявить за национальную команду!
nahan
25 мая 2016 в 06:34
Джанаев словно приобрел вторую молодость.
Romashka-2
25 мая 2016 в 03:38
Это точно также,как и то,что нас уже нельзя воспитывать,можно самому воспитать себя...если захочешь.) Джанаеву желаю оставаться таким же сильным и счастья в личной жизни.)
cska-62
24 мая 2016 в 22:32
Джанаев молодец, спору нет, честь ему и хвала, но по заголовку статьи получается, что прежде он занимался регби... или ещё чем-то более нехорошим... :-))))
Dominators
24 мая 2016 в 22:12
Спасибо всем футболистам Ростова, этот сезон они полностью посвятили себя футболу.
Dj.Depp
24 мая 2016 в 21:46
«Джанаев в этом году полностью посвятил себя футболу»... Видимо, до этого ещё одновременно и в картишки с шашками поигрывал, курил, пил и девок портил!))) Встал на ПУТЬ ИСПРАВЛЕНИЯ!))
ДСА
24 мая 2016 в 21:19
Джанаев_Сослан отдохнет и с новыми силами вступит в отбор Лиги Чемпионов. Спасибо Слуцкому.
Иван Котовский
24 мая 2016 в 20:11
Отстоять более половины матчей премьер-лиги на ноль и пропустить всего 20 мячей за 30 игр, таких результатов в своей карьере добьется не каждый вратарь. Плюс еще продолжительная безголевая серия. Сослан это твой сезон и желаю чтобы с такими же показателями был и следующий. Ты лучший из всей премьер-лиги, это показало и голосование народа. Назначить лучшим могут любого, но глас народа не заткнуть.
FC RSM
FC RSM ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:58
Это точно... Стоит только посмотреть пропущенные голы Игоря...
Kurt Bekelman
24 мая 2016 в 19:51
в 2009 году все гундели. что Джанаев лучше Игоря...Слабаки поддаются эмоциям
Kerri
24 мая 2016 в 19:45
Джанаев_Сослан провел отличный сезон. Однозначно он лучший.
.Тяп-Ляп.
24 мая 2016 в 19:32
Тут двух мнений быть не может,Джанаев лучший,остальные-мусор.
soccer2014
24 мая 2016 в 19:27
Джанаев сейчас наголову сильней Русских дырявых вратарей!!! зенитовский Ладыгин это вообще не вратарь, Конифей дырявый в важных матчах, это потому что ходит с задранным носом, а как попадает на проффесионалов чувствует что он ноль!!!
Ацамаз Кцоев
24 мая 2016 в 19:21
2й- 1й Мудко
evgenii2205
24 мая 2016 в 19:15
Джанаев номер 1 сейчас в нашем чемпионате!
И он это доказал!
Гость