Soccer.ru

Саенко: «Карпину руку не пожму»

03 июня 2016, 20:49

Бывший игрок сборной России Иван Саенко рассказал о причинах ухода из «Спартака». Футболист выступал за «красно-белых» с 2008 по 2010 год. Он провел за команду 38 матчей и забил 2 мяча.

«Случился скандал с Карпиным на фоне всей команды, выяснения отношений. Не было результата. У Карпина накопились вопросы к нам, у нас — к нему. Изначально у меня с ним были тёплые отношения, мы ведь даже в один день подписали контракт со „Спартаком». Для меня дружба между людьми — это главное. Самое страшное — это предательство. Когда Карпин объявил, что я выставлен на трансфер, единственный человек, который встал, — это Шешуков. Хотя виновата была вся команда. Шешуков сказал: „Если Саенко на трансфер, тогда и меня". А все остальные сидели и притихли. Каждый испугался: кто за контракт, кто за будущее. Уже потом я узнал, что ещё за две-три недели до этого „Спартак" договорился о переходе Комбаровых. А что касается ухода Йиранека, то он был капитаном, а Карпин хотел, чтобы капитаном был Алекс. Там свои мелочи ещё были, внутренние.

Считаю, что разошлись мы не то что некрасиво, а просто неправильно, ведь столько времени общались, и не только о футболе. На данный момент я ему руку не пожму. Может, будет по-другому, если мы сядем за стол и каждый из нас скажет, что был не прав. Но вообще от того, пожму я ему руку или нет, в моей жизни ничего не поменяется, жизнь продолжается", — сказал Саенко в эфире телеканала «Матч ТВ».

Все комментарии
spartak11
06 июня 2016 в 07:59
Закусывать надо Ваня,закусывать!
Ромбик
05 июня 2016 в 11:29
Саенко : Изначально у меня с ним были тёплые отношения, мы ведь даже в один день подписали контракт со „Спартаком“. Для меня дружба между людьми — это главное

Исходя из выше сказанного делаем вывод. Саенко считает , что у него могло бы получится валять дурочку и не показывать результатов только потому чт они друзья и сидеть в Спартаке дальше?
38 игр 2 мяча. Серьезно. Естественно, будь даже это другой тренер ,то с такими показателями он так же не устроил бы и его. А особенно учитывая то ,что Саенко и Карпин подписывали контракт в один день говорит о том ,что сам Саенко был куплен в Спартак не по просьбе Карпина а кого то еще.
Нужно было своей игрой Карпину показывать , что достоин играть .
Далее еще умозаключение.
Саенко : Шешуков сказал: „Если Саенко на трансфер, тогда и меня“. А все остальные сидели и притихли.

Так вот она где собака зарыта . Вот ,что в Спартаке творится. Обо[Соблюдайте правила ]ся сам и ждет ,что ему команда штаны придерживать должна? Ну ребята с такой политикой у игроков в Спартаке никогда нормального состава не будет. Кстати совсем недавно те же грабли все наблюдали. ( по поводу К.Комбарова)
Швайни
04 июня 2016 в 16:07
Кстати советую посмотреть эту передачу, это лучше чем читать вырезанные оттуда и напечатанные интервью
Red-green-Hooligans
04 июня 2016 в 13:11
Саенко в Спартаке был нулевым вообще деревянным, а Карпин если кто не помнит, почти каждый сезон в тройке заканчивал, так что здесь Валера был прав.
Sueverny
04 июня 2016 в 11:08
Подобные истории, увы, происходят со всеми. Забавно только когда дамы соревнуются между собой в красоте, числе любовников и стоимости брюликов. Точно Спартак.
SanitarForest
SanitarForest ответ INGUSH (комментарий удален) (раскрыть)
04 июня 2016 в 10:49
для вратаря это отличный результат
SanitarForest
SanitarForest ответ Санчо Панса (раскрыть)
04 июня 2016 в 10:48
ну в Спартак обычно приезжают заканчивать...хотя в ЦСКА у африканцев метрики не спрашивают...раздолье...ули деньги в Москве есть)))
SanitarForest
04 июня 2016 в 10:44
ну за 3 то года нормально так намылил федунских денег))) 38 матчей это конечно сильно
Dj.Depp
04 июня 2016 в 10:22
Жаль Карпуху! Повесится не дай Бог... Сам САЕНКО руку не хочет жать! Конец света!)
makkie
04 июня 2016 в 09:59, ред.
Меньше бухать Ване нужно было... глядишь, и заиграл бы у нас.
В этой ситуации я полностью на стороне Карпина, как раз тогда взяли Алекса, да и Веллитон раскрываться стал по-новому.

З.Ы. Саенко вообще ничем не запомнился. Помню только один его гол питеру на добивании.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Санчо Панса (раскрыть)
04 июня 2016 в 09:36
За деньгами приехал .
Санчо Панса
04 июня 2016 в 07:49, ред.
Я вообще не понимаю, как Иван додумался в свое время променять Бундеслигу на Спартак! В Нюрнберге он неплохо смотрелся. А вот в составе красно-белых сдулся, прямо скажем.. Вот такие вот подробности прошлого Саенко мы узнали) Полагаю, что Валера на него зла уже давно не держит, да и руку тоже врядли пожмет.
Александр Северный
04 июня 2016 в 00:00
Саенко_Иван, не только Карпину.
trimetil
trimetil ответ Vladimir32 (раскрыть)
03 июня 2016 в 23:53
А Дзюба и до Зенита в аренде за Ростов и Томь неплохо забивал.
Vladimir32
Vladimir32 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2016 в 23:37, ред.
А разве эти высказывания Саенко не указывают на то что он "словил звезду"?! Он,(как кстати и Карпин) обвиняет в неудачах окружающих,( в данном случае самого Карпина) а не себя. Саенко просто в свое время снизил требования к самому себе, посчитал, что после Германии Россия-просто деревня. Дело не в мастерстве Саенко, а в его психологии. А Карпин далеко не великий тренер, вот и сошлись два одиночества...
BDA81
03 июня 2016 в 23:19
Саенко_Иван где сейчас?
Vladimir32
Vladimir32 ответ Розовонога (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2016 в 23:15
Роналдиньо, а занятия закончены в Кембридже сегодня?!Или ты халявишь на парах?!
Марсианин ツ
03 июня 2016 в 23:07
С Карпиным всегда Весело. не соскучишься )))))
Швайни
03 июня 2016 в 23:02
О, надо нарыть это интервью Саенко. Часто думаю куда он подался после футбола.
Vladimir32
Vladimir32 ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2016 в 23:02
Квалификация Карпина как тренера,несомненно, оставляет сомнения. Однако, Саенко пришел в Спартак состоявшимся мастером,а не 18 летним юниором, тут уже никакой Карпин не мог его испортить. Как мне кажется, Саенко после Евро просто "словил звезду", ну а Дзюба шел в Зенит по спортивному злым, к тому же фактор наличия в команде Халка сказывается только позитивно.
Vladimir32
Vladimir32 ответ Розовонога (комментарий удален) (раскрыть)
03 июня 2016 в 22:57
Вообще-то никогда не защищал ЕдРо. Вот только не вижу связи с этой новостью.
Betty Fork
03 июня 2016 в 22:53
Да уж, в своё время Саленко получше был, чем Саенко)
Ольга13
03 июня 2016 в 22:25
Спартак только в таких темах и может в СМИ засветиться...)))
Vladimir32
Vladimir32 ответ лошадка35 (раскрыть)
03 июня 2016 в 22:17
Поличился Поликарп!
EAGinLE
03 июня 2016 в 21:53
Давно это было .
VadimR
03 июня 2016 в 21:51
Ваня, ты настолько "классно" играл в Спартаке, насколько Валерон тренировал Мальорку! Результаты сопоставимы, итог закономерен, так что грех жаловаться!)))
WhiteEgon
03 июня 2016 в 21:50
Пить меньше надо и зенитовцев на бабло разводить!
лошадка35
лошадка35 ответ Vladimir32 (раскрыть)
03 июня 2016 в 21:44
то ли пудель, то ли карп...))
Vladimir32
Vladimir32 ответ лошадка35 (раскрыть)
03 июня 2016 в 21:41
Тогда уже плавник)))
лошадка35
03 июня 2016 в 21:36
...потому что у Карпуши не рука, а лапа:)
Гость