Soccer.ru

Гончаренко: «Моя отставка стала первым шагом „Кубани“ по пути в ФНЛ»

08 июня 2016, 11:10

Новый главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко считает, что после его отставки «Кубань» начала падение в ФНЛ.

«Я уходил, когда „Кубань“ шла на максимально высоком для себя месте. Время показало, что со стороны тогдашнего, теперь уже бывшего руководства, это было глупое решение.

Люди надували щеки, делая вид, что разбираются в футболе. В результате моя отставка стала первым шагом клуба по пути в ФНЛ».

Все комментарии
Трезвый повар
08 июня 2016 в 11:37
Интересный пункт в контракте Гончаренко и Уфы.Если ЦСКА его снова позовёт он может тут же разорвать контракт с Уфимцами.Как можно в такой ситуации строить долгосрочную стратегию команды?
Krutoy
08 июня 2016 в 13:06
И не исключено, шо к отставке Гончаренко приложил руки Галицкий!
Сейчас он ОДИН в Краснодаре, конкурента убрал!
LOpp
08 июня 2016 в 11:15
самое дебильное руководство это у Кубани, у Динамо и у нас.
PATRIOT1965
08 июня 2016 в 11:32
Ты что,пуп земли?Какого он мнения о себе.Ты обычный тренер,который иногда как крыса бежит с корабля.
cska-62
08 июня 2016 в 11:38
Дело даже не в месте в турнирной таблице, а в том, что при Гончаренко "Кубань" играла в футбол. И в весьма симпатичный. Из имеющегося состава он выжимал практически максимум. Мне доводилось читать комментарии, что у Гончаренко в России якобы чего-то "не получилось"... Да всё у него получалось и получилось, но наше прогнившее футбольное хозяйство выдавливает талантливых тренеров... С Гончаренко поступили также, как и с Черчесовым, у которого тоже везде всё получалось. И его команды были играющими, а не "вымучивающими очки". Ну а сколько гадили и гадят Бердыеву, не знает только ленивый. "Кубань" и "Динамо" уже получили расплату. Если "Ростов" не удержит у себя Бердыева, то полагаю, что судьба его может сложиться аналогично.
У нас удивительное футбольное хозяйство. Ему не нужны настоящие тренеры типа Бердыева, Черчесова, Гончаренко или Непомнящего, а требуются Слуцкий, Карпин, Кобелев и Аленичев...
В добрый путь, господа прохиндеи и враги отечественного футбола! Ну а раз уж Всевышний допустил существование такой замечательной игры, как футбол, то подозреваю, что его врагам и вредителям Он подготовил в аду отдельный круг... И от него не откупиться никакими оффшорными счетами... Даже дешёвый PR не поможет... Вместе с нанятыми горлопанами, работающими по методичкам практически везде...
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ manutd navsegda (раскрыть)
08 июня 2016 в 11:43
Самовольно покинул клуб.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
08 июня 2016 в 11:47
Ну да этот ужасный поступок для тренера, думаю на это были свои причины но так поступать тренер не должен.
cska-62
cska-62 ответ Трезвый повар (раскрыть)
08 июня 2016 в 11:50, ред.
Если это действительно так, как Вы пишете, то у нас (болельщиков ЦСКА) ещё есть НАДЕЖДА... Да и "Уфа" не прогадает. Гончаренко вон так подготовил "Урал" к сезону, что с его помощником команда выступила вполне прилично. И не боролась за выживание в РФПЛ. Думаю, что в Уфе весьма мудрое руководство. А такие тренеры, как Гончаренко, штучный товар. Да и не факт, что он побежит к Гинеру по первому же зову, когда тот уговорит настоящего и таинственного хозяина ЦСКА избавиться от "чучела" на тренерском мостике...
LOpp
LOpp ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2016 в 12:04
Федун может быть и не плохой, раз столько денег вкладывает, но вот персонал подбирать на руководящие должности у него явно не получается.
Призрак Убитого Енота
Призрак Убитого Енота ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2016 в 12:15
У него впереди хорошие перспективы в ЦСКА, думаю. А переход его в Уфу для ЦСКА тоже очень важен, были +6 дефолтных очков для Зенита, теперь +6 дефолтных очков для коней)
112910415
08 июня 2016 в 12:15
Уфе крупно повезло!
cska-62
cska-62 ответ andromend (раскрыть)
08 июня 2016 в 18:24
Я не идеализирую Черчесова, а просто внимательно смотрю за тем результатом, что у него получается... И дело не только в счёте на табло, но и в качестве игры и его схемах... О том, как Слуцкий угробил ЦСКА, я писал так много, что повторяться нет смысла... Подробно и детально разбирал и первый матч в прошедшем сезоне с "Зенитом" (всё есть в комментариях), когда Слуцкий у ребят не просто украл заслуженную победу, но и отправил их в "психологический ступор"... Как раз перед началом позора в Лиге Чемпионов...
Все закулисные дела не знаю, сужу только по тому, что вижу... Честно признаюсь: нет ни времени, ни желания изучать нашу околофутбольную закулисную кухню... В которую я не вхож, ибо являюсь обычным зрителем и болельщиком... Но почему-то именно мои прогнозы сбываются, даже самые смелые, а не тех, кто регулярно поливает меня "помоями"... Потом умолкает на время и опять "поливает"... Например, в начале прошедшего сезона я лишь слегка переоценил "Крылья Советов" и недооценил "Терек"... Хотя и не давал им места ни на Олимпе, ни в подвале турнирной таблицы. Всё остальное сбылось: и "Ростов" боролся за самые высокие места, и "Динамо" боролось за выживание... Хотя именно над этими моими прогнозами оппоненты больше всего "потешались"... И лишь единицы потом признали свою ошибку... :-)))))
Krutoy
Krutoy ответ Leha-ha50 (раскрыть)
08 июня 2016 в 19:38
А ты спроси болельщиков Краснодара (не клуба, а города), нужна была им "Кубань", или нет. И за кого они сильнее болели, за кошелёк Галицкого, или, всё-таки, за свой родной клуб "Кубань" со своей Историей и традициями!
Krutoy
Krutoy ответ Leha-ha50 (раскрыть)
08 июня 2016 в 15:20
А почему распродали? Жить-то надо! Частная лавочка в российском футболе, и того хуже, частные руки на госбюджете ("Зенгит", ЦСКА, "Спартак", "Терек", "Локомотив"...) - это могила российскому футболу! Дай бог - не самой России!
andromend
andromend ответ cska-62 (раскрыть)
09 июня 2016 в 00:33
Вы,батенька,как я понял,себя любите больше,чем футбол. С Вами стало скучно.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Krutoy (раскрыть)
08 июня 2016 в 15:27
Сколько клубов похоронили??? Сокол, Сатурн, Текстильщик, Ротор.......и ничего , живем!!!
Кто то уходит, кто то приходит. Если Кубань никому не нужна, значит - СУДЬБА!!!
cska-62
cska-62 ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
08 июня 2016 в 12:29, ред.
Да, наверное, это так... Но Черчесов имеет на это право. Вспомните, как он практически сходу поставил игру "Тереку", потом заставил бегать как юношей пермско-болгарских пенсионеров! Ну а выступлению его "Динамо" в Лиге Европы я просто рукоплескал! Редко бывает, когда не стыдно за нашу команду, выступающую в Европе... Ну а с "Легией", которую он по ходу сезона вытащил с 6 места в чемпионы и отыграл 10 очков у "Пяста", он просто совершил маленькое чудо! Маленькое оно просто по меркам Европы, и места, которое в ней занимает чемпионат Польши...
Писал уже множество раз: у Федуна есть только два выхода: "ЧЕРЧЕСОВ или СМЕРТЬ!" Ну не подходят красно-белым даже самые выдающиеся забугорные тренеры... Если даже сам Унаи Эмери не подошёл... Сейчас Черчесов трудоустроится, туров через десять Аленичева, ясное дело, уволят, и что будет делать Федун? Ума не приложу... Но очень беспокоюсь за здоровье Леонида Арнольдовича! Болельщики "Спартака" деликатностью никогда не отличались... Ну а любому терпению рано или поздно приходит конец... Сохраняйте выдержку, господа и товарищи болельщики! Или выдвигайте разумные требования! Рано или поздно Федун выберет Черчесова... Если, конечно, команда не вылетит вслед за "Динамо" в ФНЛ... Опыт вылета из РФПЛ у Аленичева имеется... А у Карпина уже есть опыт и вылета из ФНЛ... Ведь нет таких преград, которые бы не брали "спартачи"!
Krutoy
Krutoy ответ veretennikoff-gud (раскрыть)
08 июня 2016 в 13:58
А после того, как ему показали кукиш на "Кубань", и правильно сделали, олигарх приложил все силы, чтобы угробить конкурента! Обычная месть мелкого торгаша, оккупировавшего своими "Магнитами" всю Россию!
Krutoy
Krutoy ответ Raulya (раскрыть)
08 июня 2016 в 14:02
Не конкурент... Особенно, если против "Кубани" не только Галицкий, но и руководство РФС, а может и кто повыше!
andromend
andromend ответ cska-62 (раскрыть)
08 июня 2016 в 17:18, ред.
Много верного Вы написали.Но,думаю,уж слишком идеализировать г-на Черчесова не стоит. Там свои "скелеты в шкафу". И еще. Не согласен с Вашей оценкой некоторых тренеров,в частности Слуцкого и Кобелева. Слуцкий результат дает,что еще от тренера ждать? Что бы качаться перестал....? По Кобелеву сложнее. Вы ,если не лень,зайдите в протоколы матчей Динамо, в его первый туда приход.Ведь это он вытащил из молодежки и двинул в основу братьев Комбаровых (Спартак их отчислил,в свое время, как не переспективных), того же Смолова(которого,кстати,Стас по арендам потом гонял), Кокорина, Панюкова и других. Зайдите посмотрите. Обвинять Кобелева в неудаче Динамо нелепо. После межсезонки стало понятно,что руководству команды,команда ПХ. Но это были уже похороны клуба. А яму копать начали еще при г-не Аджоеве и Стасе,когда гуртом скупали за бешенные деньги игроков Анжи и влетели на санкции. Я так думаю.
Санчо Панса
08 июня 2016 в 12:43
Вот такое вот интересное заявление от Виктора Михайловича! Все может быть, на самом деле... Именно после той отставки у Кубани пошли дела не очень, хотя этот в клуб в прошлом сезоне, допустим, смог добраться до финала Кубка России, но уже без Гончаренко. Очень жаль, что в краснодарском клубе дела пошли на перекосяк( Никогда бы не подумал, что Кубань в итоге отправится в ФНЛ!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Krutoy (раскрыть)
08 июня 2016 в 14:07, ред.
Прекращай!!! Послушать болел, так РФС против Кубани, против Мордовии, против Ростова, против Спартака, против, против, против.
А сами то клубы за кого???
Какой состав был у Кубани??? Мовсисян, Траоре, Озбилис, Бальде......Все распродали!!! И хотят играть на высоком уровне. Но виноват РФС???
И Гончаренко РФС уволил???
Жёванный Ёж
Жёванный Ёж ответ cska-62 (раскрыть)
09 июня 2016 в 11:42
Гончаренко талант!?!? Черчесов да!! он доказал! И не один "талант" не пойдёт в подмастерья
LOpp
LOpp ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2016 в 11:26
бюджет может быть и большой, а вот по трансферной стоимости игроков были на 5 месте.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Krutoy (раскрыть)
08 июня 2016 в 23:07
За Ротор не только весь Волгоград болел, но и вся страна симпатизировала!!! И что??? Где Ротор???
Так и тут. Чиновникам наплювать на вас, деньги попилили и не слабо попилили, ну и хватит. Любой клуб - это игрушка в чьих то руках, а игрушки часто надоедают.
Галицкий молодец, за короткий срок создал целую футбольную империю, оно и понятно , что ему плевать на чиновников из Кубани, своих забот хватает. Побольше бы таких как он, Гинер, Федун.....
Krutoy
Krutoy ответ Leha-ha50 (раскрыть)
09 июня 2016 в 18:55
Галицкий создал не футбольную, а торгашескую империю!
manutd navsegda
manutd navsegda ответ KBR-07 (комментарий удален) (раскрыть)
08 июня 2016 в 11:34
Ну Гончаренко_Виктор не по своей воле свинтил и если судить по его результатом Кубань точно не вылетела бы.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Krutoy (раскрыть)
10 июня 2016 в 02:40
Одно другому не мешает, а даже наоборот. Уж лучше в Краснодаре, чем где нибудь в Лондоне!!!
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ manutd navsegda (раскрыть)
08 июня 2016 в 11:37
Да сливали Кубань с самого начала,денежку разобрали каждый свое и слили.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
08 июня 2016 в 11:38
Так а Гончаренко тут причем?
Гость