Soccer.ru

Пайе — лучший игрок матча между Францией и Румынией

11 июня 2016, 01:01
ФранцияЛоготип футбольный клуб Франция2 : 1Логотип футбольный клуб РумынияРумынияМатч завершен

Полузащитник Франции Димитри Пайе был признан лучшим игроком матча открытия чемпионата Европы, в котором «Ле Бле» одолели сборную Румынии со счетом 2:1.

Хавбек «Вест Хэма» записал в этой встрече на свой счет два результативных действия: сперва Пайе отдал голевую передачу на нападающего французов Оливье Жиру, а за несколько минут до окончания встречи Димитри принес команде Дидье Дешама викторию над подопечными Ангела Иордэнэску.

Перевод с twitter.com
Все комментарии
Блоссия
Блоссия ответ XimeRajke (раскрыть)
11 июня 2016 в 13:16
Спасибо.
XimeRajke
XimeRajke ответ Блоссия (раскрыть)
11 июня 2016 в 13:01
Блоссия
Блоссия ответ XimeRajke (раскрыть)
11 июня 2016 в 12:58
ты мог услышать звук t, если следующее слово начиналось с гласной.
XimeRajke
XimeRajke ответ Блоссия (раскрыть)
11 июня 2016 в 12:46, ред.
Сами же французские комментаторы произносят "Пайет". К чему этот спор? Всё очевидно. (Извините что вклинился, просто стало интересно, послушал как произносят сами французы)
Блоссия
Блоссия ответ Akatsuki72 (раскрыть)
11 июня 2016 в 12:43
Ты, возможно, удивишься, но я и фамилию Payet не произношу как Пайе. Все таки привычка говорить по-французски правильно сохранилась и звука "а" там тоже нет) Если уж совсем бороться за чистоту языка.
Спасибо за беседу.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Блоссия (раскрыть)
11 июня 2016 в 12:30
Городской и сельский, да есть. Но на самом деле нужно просто понимать тут русский: ДИМИТРИ САМ, ЛИЧНО, СКАЗАЛ ОДНОМУ ИЗ ЖУРНАЛИСТОВ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ГОВОРИТЬ ПАЙЕТ! Не верить носителю фамилии чрезвычайно глупо! Ведь ты произносишь фамилию футболиста Глик, как надо, или как записано в его немецком паспорте - Глюк?!
Фата лист
Фата лист ответ Alex12357 (раскрыть)
11 июня 2016 в 12:29
Он был бы лучшим на поле, даже если бы этого гола не случилось, по крайней мере в составе сборной Франции точно лучший!
Блоссия
Блоссия ответ Akatsuki72 (раскрыть)
11 июня 2016 в 10:57
Тебе же известно, что реюньонский креольский имеет два диалекта.
так к какому из двух надо склоняться при чтении фамилий?)
Кстати, если т на конце, то он мог бы в паспорте настоять , чтобы правильно написали. Вот, например, La Fayette (Лафает).
А так уж извини, читаем как написано.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Блоссия (раскрыть)
11 июня 2016 в 10:12, ред.
А ты знаешь, что в диалекте Реюньоне, где он родился, она читается? Или ты очередной умник Рено и Пежо? Или ты лучше самого Димитри знаешь? Ведь он сам сказал журналисту, что правильно Пайет! Люди, привыкайте, в мире множество языков с разным диалектам и соответственно с разным произношением! Его фамилия читается, как Пайет!
Блоссия
Блоссия ответ Akatsuki72 (раскрыть)
11 июня 2016 в 09:31
С чего это? Ты знаешь, что во французском языке t на конце немая и не читается?
tesch
11 июня 2016 в 09:27
В этом матче - да. Гол красавец!
Kavaro
Kavaro ответ Alex12357 (раскрыть)
11 июня 2016 в 09:27
Ты матч то выдел?
Alex12357
11 июня 2016 в 09:07
Стоило забить случайный гол,хотя он получился красивым и ты сразу лучший,вот так во всём Европейском футболе,не главное что ты делаешь на поле,главное что ты забил,а как это ни кого не интересует!
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Belars (раскрыть)
11 июня 2016 в 09:00
Правильно Пайет, во Франции, например, в Париже сказали бы Пайе, но в том месте где родился Димитри, в Реюньоне, его фамилия произносится как Пайет, местный диалект французского! Если вы, граждане умничающие не в курсе, но в мире много стран, где существуют разные диалекты языков. К тому же сам Димитри лучше знает, как произносится его фамилия или вы же лучше его знаете?
p.s.v.
p.s.v. ответ ДАША Д (раскрыть)
11 июня 2016 в 08:48
Он ещё и голевую отдал
вхсо 111
11 июня 2016 в 08:38
Кто бы сомневался, что Пает однозначно лучший в этом матче, молодец!
Toreho
11 июня 2016 в 08:32
Вчера был лидером однозначно и неожиданно
Spaydermen
11 июня 2016 в 08:28
румыны чуток не дотянули. ОНИ И МОЛОДЦЫ! Румыния
Майкл59ru
11 июня 2016 в 08:27
я и не включал. У меня главный фаворит Германия,на них и ставил!
Akatsuki72
11 июня 2016 в 08:27
Заслуженно! Был действительно хорош! Только правильно Пайет, а не Пайе!
ДАША Д
11 июня 2016 в 07:51
Забил Пайе_Димитрий решающий гол вот и стал лучшим.
Санчо Панса
11 июня 2016 в 07:30
Все логично. Если бы не он, то не видать Франции победы в стартовом матче ЕВРО! Хоть немного уберег Дешама от шквала критики со стороны французских болельщиков и журналистов) Молодец, Димитри!
sir_Alex
11 июня 2016 в 07:23
Вне всяких сомнений!
Klаsse
Klаsse ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2016 в 07:17
Французы говорят Пайет, значит Пайет.
Klаsse
Klаsse ответ Belars (раскрыть)
11 июня 2016 в 07:16
Французы говорят Пайет, значит Пайет.
Майкл59ru
11 июня 2016 в 07:07
Вчерашняя игра показала что Францию рано записывать в фавориты Евро.
Avalanche85
11 июня 2016 в 05:21
Тут вопросов вообще не должно быть. Сильный матч выдал
kipelov-1234
11 июня 2016 в 04:50
Красавец
ABRAM995
11 июня 2016 в 04:30
Еще бы не лучший, такую банку положил, причём с "чужой" ноги, здорово отыграл Пайет)
А вот сама сборная Франции сильно разочаровала- при таком подборе исполнителей, практически полностью отсутвовала какая-то тактика, тренерская задумка, да и состав несколько странный.. зачем против румынов выпускать по сути сразу трёх опорников?) В общем за первый матч Дешаму жирная двойка)
Belars
Belars ответ Klаsse (раскрыть)
11 июня 2016 в 03:58
Наверное, у тебя тачка ренаулт или пежот
Гость