Soccer.ru

Бубнов: «Хочешь потерять голову – иди работать тренером сборной России»

23 июня 2016, 21:34

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что работа главным тренером сборной России не сулит наставникам ничего хорошего:

«Многие эксперты отметили, что сборная России была слабейшей на этом чемпионате Европы. Но беда всей системы нашего футбола в том, что им занимаются непрофессиональные люди. Когда-то ведь Фурсенко даже заявлял, что мы должны выиграть чемпионат мира 2018 года! И эти же непрофессиональные люди у нас назначают тренеров. Того же Капелло в свое время много критиковали и за игру, и за результат, но организация игры в обороне и функциональное состояние нашей сборной при нем были лучше, чем сейчас. Теперь же, при Слуцком, нет ни атаки, ни обороны. Команда просто мертвая! С точки зрения результата со времен Капелло тоже поменялось немного.

Что касается возможной смены главного тренера сборной России, то наставника национальной команды у нас всегда назначали исходя из его достижений. На сегодня самым титулованным у нас является Курбан Бердыев. Но ведь сборная России – это кладбище для тренеров! Хочешь потерять голову – иди в сборную, там ее тебе отрубят, притом безжалостно. И репутация после работы в сборной у тренеров уже совсем другая. Единственный, кто добивался с национальной командой результата, – это Гус Хиддинк. И то результат был довольно относительный».

Все комментарии
OXOTHu4EK
23 июня 2016 в 22:22
Можно сколько угодно не любить Бубнова, но говорит он по делу.
Рыба гниёт с головы. Если уж что менять в сборной, так начинать нужно с фундамента. Сменить непрофессиональные верхушки, отменить глупый лимит, уделять больше времени молодежи и развивать футбол в периферии, а не только в столице.
Много, очень много нужно сделать для тотальной перестройки, на это уйдут годы. Но у нас же в стране всё по принципу московского Спартака: не выиграли ЧР - тренер виноват. Постоянная смена тренеров ничего не даёт, но РФС уже который год наступает на одни и те же грабли...
Rattlehead
Rattlehead ответ seregavj955 (раскрыть)
23 июня 2016 в 22:56, ред.
И что смешного в его словах?
Mi6
Mi6
23 июня 2016 в 23:03
Учительница на уроке спрашивает:
— Дети, расскажите, кем работают ваши папы.
Петечка:
— У меня папа работает в банке, у него очень много важных знакомых, даже Президент России!
Вася:
— А у меня папа работает в строительной фирме, он спроектировал много красивых зданий.
Вовочка:
— А у меня папа танцует стриптиз в гей-клубе!
Учительница, смутившись, прекратила опрос, а на перемене отвела Вовочку в сторону и тихонько спрашивает:
— Вовочка, у тебя правда отец работает там, где ты сказал?
— Марьиванна, ну не мог же я перед всем классом признаться, что мой папа — тренер сборной России по футболу!
протон
24 июня 2016 в 02:30
кстати мутко весь спорт развалил. не знаю секрет ли это или нет. не знаю забанят меня или нет. но ведь так и есть. еще головина защищает. ему 20 лет где голова? в его время я такое себе б не позволил.
leo2011-12
24 июня 2016 в 05:36
Никакой тренер нам не поможет,потому что в России не умеют играть в футбол. Надо квалифицированных тренеров в детские команды.Посылать детских тренеров на стажировку в лучшие школы мира.Тогда может быть через 10-20 лет что-нибудь будет.А пока не будет системы подготовки молодых футболистов,пока будут покупать готовых за границей,мы так и будем не уметь играть в футбол.
Tostao
23 июня 2016 в 21:59
Хочешь потерять голову – иди работать тренером сборной России. Хочешь её отрастить - стань экспертом в СМИ.
Serg_Diamond
23 июня 2016 в 23:40, ред.
Бердыеву нужно постоянно работать с игроками, он тренер клубный и за сборную не возьмется. А успех сборной Хиддинка во многом связан с тем поколением игроков, которые в тот момент были на пике своей формы - Павлюченко, Аршавин. Теперь таких нет и повторить тот успех с этими игроками не удастся
протон
24 июня 2016 в 02:29
верно)_
owl_fake
23 июня 2016 в 22:34
Где-то от смеха пустил слезу один Капелло.
creep
23 июня 2016 в 22:35
За бесплатно теперь точно никто не пойдет тренировать)
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ seregavj955 (раскрыть)
24 июня 2016 в 03:29, ред.
Ещё б лучше Р, Кадырова- ему вообще никто не указ. и всех бы заставил по крайней мере бегать. и голову ни кто не отрубит , сам кому хош отсекёт . как барану
seregavj955
23 июня 2016 в 22:44
Хочешь быть посмешищем -иди работать футбольным экспертом Бубнов_Александр
kupryaev
kupryaev ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
24 июня 2016 в 03:53
Бубнов_Александр ...Хочешь потерять голову – иди в сборную, там ее тебе отрубят...так везде так-не показываешь результат и "тебе рубят голову", а оставляют голову тем ,кто устраивает работодателя-работодатель РФС и их все устраивает,если за "свои " деньги они не видят результат или видят "результат" только они...только в реальной жизни все почему то прописано контрактами и нигде за недостижение результатов тебя не будут осыпать бонусами ,а штрафанут!
Тренеру всего лишь надо разработать систему мотивации игроков,именно тренеру,а не никакущему РФС..не утсраивает игрока,то что он не получает бонусы в сборной -сиди дома с женой болей за тех кого все устраивать будет и кто будет пахать за свои деньги ,а не мечтать о том как потратить уже заработанное
Участковый
Участковый ответ КЭТиК (раскрыть)
24 июня 2016 в 11:23
По игре я так не скажу,украинцы выглядели на голову лучше чем мы...Там скорее проблема в тренере
КЭТиК
24 июня 2016 в 08:36
По поводу слабейшей: Бубнов_Александр Украину очевидно не видел.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Rattlehead (раскрыть)
23 июня 2016 в 23:06
Смешно то , что через неделю он может все вывернуть наизнанку и глазом не моргнув!!!
Ольга13
23 июня 2016 в 22:02
Бубнов_Александр, заткни бубен! Слуцкий с капелло-дна сборную на ЧЕ вывел!
Капитан Смоллетт
23 июня 2016 в 23:20
или иди работать футбольным экспертом
Fejero
23 июня 2016 в 22:15
Что-то Александр Викторыч совсем расслабился... Пожурил Слуцкого, попенял на руководство... Но все как-то вяло...
Раньше он в каждом своем разборе отжигал, а теперь пассивный какой-то. Скучно стало слушать его.
вхсо 111
23 июня 2016 в 23:46
Не знаю, что будет и как в РФС, кого тренером назначат, сменят или нет Мудко. Но до ЧМ 2018 думаю уже нечего не поможет, новую систему за 1-2 года не построить. Разве что на перспективу.
lobsterdam
lobsterdam ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
24 июня 2016 в 17:06
мы эту шутку и так знаем, не парься!
DAN57
24 июня 2016 в 08:11
Вот бы ****обола бубна на эту работу..
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ вхсо 111 (раскрыть)
24 июня 2016 в 03:38
Можно если сильно захотеть. а не болтать-главное найти настоящего тренера , помешанном на футболе.определится с перспективными молодыми + несколько из этого состава и начинать наигрывать, но чтобы такие типа МУДКА . не лезли с определением состава
KONTRASS-67
KONTRASS-67 ответ Viduka (раскрыть)
24 июня 2016 в 03:45
Хотел бы заменить слова футбол и росс. футбол на РОССИЯ
Madridist-m
24 июня 2016 в 03:53
Хотят развивать футбол с лимитом (то есть с изначальным ограничением). Так глупо. РПЛ и так интерес не вызывает,а смотреть на русских кривоногих можно в каждом дворе. Люди хотят профессионалов.
seregavj955
seregavj955 ответ Штатный Нырок (комментарий удален) (раскрыть)
23 июня 2016 в 22:44
Да ну на..
kupryaev
kupryaev ответ KONTRASS-67 (раскрыть)
24 июня 2016 в 03:54
случайно ответ тебе нажал,сорри)
Участковый
Участковый ответ Аpбитр (раскрыть)
24 июня 2016 в 11:23
Он по другому и не умеет)))
Вячеслав Кулаковский
23 июня 2016 в 21:37
Бубнов_Александр: хочешь получить в бубен – иди работать тренером сборной России
shtair