Soccer.ru

Марио Фернандес стал гражданином России

13 июля 2016, 18:00

Защитник ЦСКА Марио Фернандес получил российское гражданство. Соответствующие документы подписаны президентом РФ Владимиром Путиным. 25-летний бразилец играет за ЦСКА с 2012 года. В его активе есть только один товарищеский матч за сборную Бразилии, поэтому за Россию он сможет играть.

Все комментарии
serjinhо
serjinhо ответ richi (раскрыть)
16 июля 2016 в 11:15
побеждать должен сильнейший, а не отскок на отскоке
richi
richi ответ serjinhо (раскрыть)
15 июля 2016 в 09:18
Чемпионом становится не тот, на кого возлагают надежды, и даже не тот, кто лучше играет, а тот кто не проиграл ни одной игры в плэй-оф. Французы не проиграли бы ни одной игры, или немцы или итальянцы. Но не проиграть может только одна команда. Португалия и не проиграла. Вроде и судьи не тащили... Значит по делу.
serjinhо
serjinhо ответ richi (раскрыть)
15 июля 2016 в 00:59
по делу? ну вот у меня и бомбит от таких тир2 по делу. ну ладно реал, там просто слабая ветка, но эта ссаная португалия, ну куда...?
Аpбитр
Аpбитр ответ zamilov_ilnur (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:13
По классу выше наших нынешних и сыграет через год, ничего страшного.
Вы говорите не высококлассный, а где взять высококлассного? Их просто нет.
zamilov_ilnur
zamilov_ilnur ответ Аpбитр (раскрыть)
14 июля 2016 в 09:51, ред.
А что, футболист обязательно должен сыграть за сборную, чтобы судить о его классе? Ещё раз повторяю, лично против Фернандеса ничего не имею и считаю его игроком достаточно высокого уровня. Но не высококлассным.
И ещё, по правилам ФИФА, за нашу сборную он сможет сыграть только через год. Так что чистый паспортист, такой же как и Гельерме.
Палыч82
14 июля 2016 в 09:19
Да, пожалуйста, главное, чтоб язык выучил и развивался
richi
14 июля 2016 в 08:57
Я был бы не против, если бы все было по закону: прожил 5 лет в России или женился на россиянке.
richi
richi ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 08:56
Но паспорт то есть. Де юре они россияне.
richi
richi ответ serjinhо (раскрыть)
14 июля 2016 в 08:55
1 и 3 вроде по делу. А по поводу натурализации... руководству нашей страны так проще создать боле-мене квалифицированную сборную. И делать особо ничего не надо, да они и не умеют.
МитяйИван
МитяйИван ответ Rino99 (раскрыть)
14 июля 2016 в 08:29
И ведь считают это нормой :)))
МитяйИван
14 июля 2016 в 08:28
Куда катится мир? :)))
rawer
14 июля 2016 в 07:45
поздравляю фернандеса и его переводчика с вызовом сборную россии
Rino99
14 июля 2016 в 07:30
Такое может быть только у нас Россия
DIN84
14 июля 2016 в 07:07
у мудко пукан трещит уже вовсю.к 18 году должны еще 10 легионеров натурализовать иначе чемодан,вокзал,пансионат синегорье.
Аpбитр
Аpбитр ответ zamilov_ilnur (раскрыть)
14 июля 2016 в 05:50
Вот интересно мнение.
фернандес минуты не сыграл за сборную, в Вы уже говорите "он усилением не является" :))
rawer
14 июля 2016 в 05:08
– Мы общаемся сейчас с помощью переводчика. Сможете ли когда-нибудь дать интервью на русском языке?

– Отвечу честно. Я не изучаю русский. Рядом со мной всегда наш переводчик Максим. Он мой друг, всегда мне помогает и любые вопросы урегулирует. Так что я предпочитаю говорить на португальском.
------
из интервью 26 января 2016 ФернандесМарио
zamilov_ilnur
14 июля 2016 в 02:58, ред.
Гинер с Мутко мутят на пару, это скорее обход лимита в связи со старением защиты ЦСКА, чем забота о сборной. Гинер и Мутко спелись похоже, один тренера дал поюзать, в ответ получил паспортиста. Ничего не имею против Фернандеса, игрок качественный, но далеко не звезда и не подающий надежды. Если уж пошли путём натурализации, то искать надо более сильных игроков. Сравнения с Виктором Аном не уместны, Ан звезда мирового масштаба. Понятно, что таких футболистов не найдёшь, но тогда лучше было бы шевелится раньше и попытаться привлечь молодых и переспективных, может кто ивыстрелит. А такие игроки как Марио, могут в лучшем случае влиться в состав крепкой боеспособной дружины, каковой наша сборная не является. И этот ход во многом показывает, что лимит на легионеров в таком виде не приносит вообще никаких результатов. Теперь избранные его могут обходить под предлогом усиления сборной. Пока мы видим, что Фернандес, что Гельерме явным усилением сборной не являются. Про немца вообще что-либо сказать тяжело.
redbluegorsk
redbluegorsk ответ ufos73 (раскрыть)
14 июля 2016 в 00:27
Да ладно!))) Видимо у вас любезный устаревшая инфа!)))Его и натурализовали с этой целью! У нас в сборной с правыми защитниками беда!
Glavnee
14 июля 2016 в 00:16
Смольников быстрее в принципе, но какой-же бестолковый))
ufos73
ufos73 ответ redbluegorsk (раскрыть)
14 июля 2016 в 00:10
Его еще туда ни кто не звал! )))
ufos73
14 июля 2016 в 00:09
Украинец покупает бразильцу российский паспорт... Такое может быть только у нас )))
redbluegorsk
redbluegorsk ответ tiss (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 00:05
На правом фланге защиты,ему пока из наших местных дарований замены и близко нет,так что,Марио атмосферы в сборной не испортит!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 00:02
Да и без них(как показал последний Евро),ничего толком не получается,так что Марио однозначно будет смотреться не хуже наших родных дарований!)))
lobsterdam
lobsterdam ответ OLS (раскрыть)
13 июля 2016 в 23:58
Ризеншнауцера....
lobsterdam
13 июля 2016 в 23:57
Я однажды гулял по столице,
Двух прохожих случайно зашиб
И попавши за это в милицию,
Я увидел ЕГО и погиб.
Я не знаю, что там ОН делал,
Видно ПАСПОРТ пришел получать...(В.В. Высоцкий)
котланетаэропортнаш
котланетаэропортнаш ответ ZENIT GOAL (раскрыть)
13 июля 2016 в 23:56
Спасибо, взаимно! Вам не встать на наш путь))) Те кто стоят за Зенитом, "витрину" пустой не оставят))) Это удар по имиджу. Прошу прощения за грубость, Вас обидеть не хочу.
Знаете, Витсель действительно разочаровал. Даже не во всех матчах ЛЧ выкладывался. А вот о Халке я очень хорошего мнения. Такие игроки нужны чемпионату. Но не только для того чтобы тянуть Дзюбу и Шатова, а еще и для игры против наших игроков в других командах. А Халк играл.
Про молодежь. Я посмотрел матч на первенство России команд 1999-го года рождения Динамо-Зенит. Сыграли в ничью. Признаться, суперталантов не заметил. Сложно будет с молодежью. Это проблема всего нашего футбола.
Mamaev
13 июля 2016 в 23:52
Неправильно все это, не должно быть так. Я не против иностранцев в сборной, но если эти иностранцы живут в России с детства, как например полсостава сб. Германии. А так, это наемники, которые пришли только заработать
redbluegorsk
redbluegorsk ответ goalaktika (раскрыть)
13 июля 2016 в 23:48
Проблемка только в том,что все вышеперечисленные господа,уже давно заиграны за свои национальные сборные!)))
redbluegorsk
13 июля 2016 в 23:45
Отличная новость! Марио реально усилит оборону нашей сборной и естественно ЦСКА!
The Frei
13 июля 2016 в 23:45
Терь по лимиту проходит как Русский... Можно купить Цз норм вместо Сережи...
Гость