Soccer.ru

Фергюсон: «Роналду — особенный футболист своего поколения»

14 июля 2016, 10:11

Экс-наставник Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон, считает своего бывшего подопечного особенным игроком:

«Просто невероятно, какого прогресса добился в своей игре Криштиану. Но поражает и то, что сегодняшний футбол очень атлетичный и быстрый.

Обычно лучшие футболисты играют на самом высоком уровне 5 или 6 лет, после чего сдают. Криштиану выступает на таком уровне уже более 10 лет. Именно это делает его особенным. 

Каждое поколение обладает особенным футболистом. Роналду — особенный футболист своего поколения».

Все комментарии
Mamaev
14 июля 2016 в 10:22, ред.
Всё же роналду внёс свой неоценимый вклад в успех Португалии. Ведь, именно благодаря его ущербности и куче запоротых моментов, порты вышли с 3 места в слабейшей группе и попали в слабую сетку. И в финале, когда его унесли, порты начали играть в комбинационный футбол, а не "найди в штрафной голову рональды". Пока же роналду был на поле порты и на чужую половину поля не могли перейти
Morellof
Morellof ответ Artuom (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:40, ред.
Сейчас и есть золотое поколение.
Убрать старье в лице Куарежмы, Нани, Роналду, и в сборной только молодые звезды, лидеры своих клубов.
Фигу о таком составе мог только мечтать.
Triem
14 июля 2016 в 10:29
Одним словом робот! Только жаль что превратился в человека штрафной площадки а востальном футболист он высококлассный!
Gasan Yunusov
14 июля 2016 в 11:46
Лигу чемпионов выигрывают благодаря Рамосу.
Евро благодаря Эдеру.
А лавры опять Роналду.
Пиар сильная все же штука.
reikjavik
14 июля 2016 в 10:58
Особенный симулянт.
jet_set
14 июля 2016 в 14:55
Роналду лучший игрок мира последних восьми сезонов.
1. Чемпион АПЛ и Ла-Лиги.
2. Чемпион ЛЧ как с МЮ так и с Реалом (дважды)
3. Обладатель Золотого мяча как с МЮ, так и с Реалом (уже можно сказать трижды)
4. Обладатель Золотой бутсы как с МЮ, так и с Реалом (трижды)
5. Чемпион Европы 2016 года!!! со сборной Португалии!
6. Лучший бомбардир в истории ЛЧ.
7. Лучший бомбардир в истории Евро (на пару с Платини)
8. Лучший бомбардир в истории Португалии.
9. Лучший бомбардир в истории Реала.
10. Многократный рекордсмен МЮ, Реала, Португалии, АПЛ и Ла-Лиги, и Лиги Чемпионов.

Факты на лицо. Получите распишитесь.
Brosco
Brosco ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 20:54
Это когда Месси был худшим напом турнира?
Artuom
Artuom ответ Morellof (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:36
Круче золотого поколения??)) Да ты бредишь.
lalohater2ran
14 июля 2016 в 12:35, ред.
По поводу Роналду слушать Фергюсона, это себя не уважать. Все равно что слушать Мендеша
Artuom
Artuom ответ Morellof (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:35
Отстойный вратарь... посмотри сколько у него трофеев)))
И с каких пор спортс ру мега авторитет?)
Morellof
Morellof ответ Artuom (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:41, ред.
С тех пор как подробно за каждого игрока может расписать, грамотно и понятно. Португалия сегодня это команда звезд, с хорошим тренером. Такого у них не было давно.
Artuom
Artuom ответ Mamaev (раскрыть)
14 июля 2016 в 10:55
Как же бомбит...)))
В группе в 1 и 2 игре разбазаривали моменты все и вся, а виноват только Роналду)))
В 3 игре без Роналду они могли вообще про[ Соблюдайте правила] и тогда вообще 4 место)))
В полуфинале кто сделал результат? Что-то у других португальцев не получилось))

Про финал смешно. Травма на 10 мин. Что он должен был успеть сделать?)))
На 6 минуте бил Нани - это к тому что бла-бла только забросы на Роналду, и бла-бла до травмы не было у португальцев моментов)))
League1
League1 ответ lalohater2ran (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:54
Фергюсон - великий тренер, авторитетнейший специалист, у него берут интервью, чтобы услышать его мнение.
А твоё мнение, кроме тебя самого, кого интересует?
Artuom
Artuom ответ Triem (раскрыть)
14 июля 2016 в 10:59
Легендарный Герд Мюллер был человеком штрафной площадки. Хочешь написать что-то плохое в адрес Роналду - напиши по другому...
BeastI666I
14 июля 2016 в 11:57
Гонит старый. Как раз в МЮ он играл разносторонне. А сейчас очень однообразно, в основном замыкая прострелы. Ну и падая вечно.
lalohater2ran
lalohater2ran ответ League1 (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:57
Ты на этом сайте вроде как потерпевший, так что мимо.
А по поводу Роналду еще бы у его мамы мнение спросили. Это примерно тоже как у Ферги.
Ararat Djan
14 июля 2016 в 11:01
Кроме САФа и португальцев его никто и не хвалит.
ferstepan
14 июля 2016 в 14:32
Худший игрок в истории футбола!без Фифа бы о нем никто не знал!
bexxx
bexxx ответ BeastI666I (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:00
Он нап ему плевать как забивать главное забивать
Artuom
Artuom ответ reikjavik (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:06
Есть такое))) Хотя... когда-то Дани Алвес делал кульбиты с переворотом... вот это были действительно особые симуляции. А так как симулирует Роналду большинство футболистов делает, просто Рон это делает чаще других)
f00tballer87
14 июля 2016 в 12:04
Норм игрок. Чуть выше среднего.
cube30gt
cube30gt ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:07
Начался пиар.
Сборная и без него победила прекрасно.
FERIS
FERIS ответ Ararat Djan (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:08
Ты бредишь? Много игроков и функционеров из других клубов поздравили Роналду.
Fantasy
Fantasy ответ Triem (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:11
В штрафной есть его любимая отметка, пенальти, вот он там и прижился.
FERIS
FERIS ответ reikjavik (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:12
Скажи это игрокам барсы....лучше их в этом компоненте в Мире нет.
Mamaev
Mamaev ответ Artuom (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:12
Унесли его минуте на 25, в это как никак полтайма. Моменты были у многих, но сколько у роналду не было ни у кого. Больше 40 ударов и 3 гола, КПД зашкаливает
Artuom
Artuom ответ Morellof (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:13
Фигу, Руй Кошта, Коуту, Баия, Деко, Паулета, Манише... А на евро 2004 и молодой Роналду, который покрасочнее и побоевитее чем сейчас был...
Говоришь Фигу мог только мечтать?))) В том составе были люди которые кубки в своих командах брали будучи основными игроками, а сейчас кто есть?))
Mamaev
Mamaev ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:14
Вот. А говорят только об 1. У всех только "роналду выиграл"
Morellof
14 июля 2016 в 11:30
Почему опять Роналду? Я говорил что сб Португалии лучшая по составу за последние 30 лет. Некоторые смеялись, но большинство согласилось. В итоге финал доказал мою правоту.
Роналду там не пришей к кобыле хвост.
Morellof
Morellof ответ Artuom (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:29, ред.
Я писал уже, нет смысла повторяться. В сообщениях глянь. Да и тем более это не мной изначально сказано. А на спортсру целая статья этому была, очень подробная.
Лучшая сборная за 30 лет.
Коуту, Манише это вообще не игроки. Еще и вратаря зачем то отстойного.
Гость