Soccer.ru

Лодыгин: «У Луческу главное — контроль мяча»

17 июля 2016, 19:53

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин оценил стиль работы нового главного тренера команды Мирчи Луческу.

«Когда ушел Виллаш-Боаш, говорили про разные имена, но больше – именно про Луческу. Так что сюрпризом его назначение не стало. Еще когда мы были на Евро, Мистер позвонил и мы немного поговорили.

Сборы начинались очень тяжело. Высоко над морем, в горах, было просто трудно дышать. Но потом все как будто рукой сняло. Нагрузки, конечно, при Луческу чуть-чуть другие – мы теперь много участвуем в беговых сериях наравне с полевыми. А в остальном главное – контроль мяча.

Идея Луческу заключается в том, что мы действительно должны играть всей командой. Понятно, что в прошлом году у нас были Халк, Данни, и игра строилась в основном через них. Сейчас они не с нами, поэтому нужно искать выход. И теперь задействованы абсолютно все, даже вратарь, который не просто выбивает вперед на высокого, а участвует в процессе. И в результате мы сами должны начать получать удовольствие от того, что мы делаем. Когда ты владеешь мячом, прессингуешь (а прессинг тоже в его стиле), когда все действуют автоматически и идеи реализуются, то все раскрываются. Красивый пас, забег, красивый момент, красивое завершение, отбор, прессинг, выход из обороны – конечно, кому это не понравится, кто не будет счастлив?

Луческу – очень серьезный человек, который любит работать. Сейчас уже может понемногу пошутить, посмеяться, а сначала особых улыбок мы не видели. Но и теперь он держит дисциплину».

Все комментарии
neon45
18 июля 2016 в 11:42
Луческу_Мирчабудет играть в испанский футбол
neon45
18 июля 2016 в 10:39
У румына не забалуешь Луческу_Мирча
Знатог
Знатог ответ Евгений Кузмичёв (раскрыть)
18 июля 2016 в 10:31
типа по английски умеют говорить.
Verteiben
18 июля 2016 в 10:01
Если брать уровень Шахтера и Зенита то Шахтер на много мощнее был чем зенит.
Может Мирча Зенит поднимет на новый уровень или вообще угробит клуб!
Лучше угробил!
Krutoy
Krutoy ответ Знатог (раскрыть)
18 июля 2016 в 09:14
Только для этого нужно очень хорошо "работать" с судьями! :))
Krutoy
Krutoy ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2016 в 09:11
БЫЛ!
Что правда, то - правда! :))
Krutoy
18 июля 2016 в 09:08
То-то, после просмотра нескольких товарняков бомжей, сплошные откидки мяча назад. Скукотищааааа...! :(((
Санчо Панса
18 июля 2016 в 04:59
Да, в современном футболе это так важно - контролировать мяч! Пеп солидарен с Мирчей) Примерно понятно в какой футбол будет играть Зенит при Луческу в новом сезоне.
denmig
18 июля 2016 в 01:48
У них у Всех стар перов главное контроль мяча!-- а -вот жалить они не могут уже!
Великолепный
Великолепный ответ Чаудда (раскрыть)
18 июля 2016 в 00:15
Ждем, ждем))
Великолепный
Великолепный ответ Roger Young (раскрыть)
18 июля 2016 в 00:14
Надейся и жди, вся жизнь впереди!
Чаудда
17 июля 2016 в 23:25
Лодыгин_Юрий ждёмс игру на Супер Кубок и первых игр ЧР.
Зенит это Халк
17 июля 2016 в 22:33
типа зенит будет играть в испанский футбол ? ну насмешили !))))
Зенит это Халк
Зенит это Халк ответ Евгений Кузмичёв (раскрыть)
17 июля 2016 в 21:58
они любого назовут мистером , Миллера тоже !
Евгений Кузмичёв
17 июля 2016 в 21:19
Почему зенитовцы зовут Луческу - Мистером?..
Рубин или Зенит
17 июля 2016 в 20:40, ред.
кто сейчас в зените будет делать замены , румын или Миллер , вот в чем вопрос !
magnum3000
17 июля 2016 в 20:38
Только в Ежовых рукавицах надо тренировать в нашем чемпионате.
Roger Young
17 июля 2016 в 20:26
Приятное интервью. Вселяет надежду.
Знатог
17 июля 2016 в 20:20
Главное- вратарю подольше держать мяч.
Иван Котовский
17 июля 2016 в 20:17
Вот и посмотрим сколько красивых голов залетит тебе за шиворот в этом сезоне...
Александр Северный
17 июля 2016 в 20:16
А что же еще то?
nahan
17 июля 2016 в 20:15
Не каждому тренеру и не в каждой команде удается поставить игру с контролем мяча.
Трезвый повар
17 июля 2016 в 19:59
Луческу попытается из Зенита второй Шахтёр сделать... Но там у него 12 бразильцев было а у наших совсем другой менталитет.Посмотрим что из этого получится.
Donetsk_the_BEST
17 июля 2016 в 19:56
Очень рад тому что игроки Зенита так отзываются о Луческу, хотя по другому и быть не могло.
Гость