Soccer.ru

Лодыгин: «Всем было стыдно после Евро»

18 июля 2016, 00:00

Вратарь «Зенита» Юрий Лодыгин прокомментировал провал сборной России на Евро-2016, после которого болельщики стали подписывать петицию о роспуске национальной команды.

«Сейчас все говорят о разных выводах, которые мы сделали после Евро, об уроках. Мне чуть сложнее, потому что когда не играешь, то и комментировать что-то вроде как трудно. Я все-таки не был на поле, не был внутри игры. Сидел на скамейке один матч, второй, третий. Что я могу сказать? Что в раздевалке все было хорошо? Да. На тренировках все работали? Да. Что подготовка была хорошей и мы сидели на сборах на высоте? Да, физически мы тоже были готовы. Психологически – тоже, мы были спокойны. Так что говорить что-то мне было бы несправедливо и даже неправильно. Да, где-то подстраховать, поддержать – это я мог. Но не было ни одного момента, чтобы мне понадобилось хотя бы выйти и размяться. Хотя внутри я немного и верил, что какой-то шанс выпадет.

Конечно, это не значит, что я не переживал после того, как все закончилось. Может, расстроился еще и больше, чем кто-то другой. Вот болельщики – они есть разные. Есть те, кто верит, и есть те, кто не верит, кто говорит, что „наши опять все продуют“. Я ожидал многого, ждал, что мы можем стать командой-сюрпризом, выйти как минимум в плей-офф.

У всех людей есть полное право на то, чтобы после говорить то, что они думают. Мы провалили Евро, и мне за это стыдно. Когда сборная возвращалась в Москву, был такой момент: один из игроков ответил, а камера сняла, что ему – нет. Он молодой, не знал, как ответить. Но ему тоже было стыдно, поверьте. Как и всем.

После Евро я сразу улетел в Грецию. Две недели отдыхал, только семья и дом. Ничего не делал, просто был с ними. Конечно, мои друзья там тоже не могли понять, почему с нами так произошло, спрашивали, как так. Ну, что я им отвечу?»

Все комментарии
Darginec
Darginec ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
18 июля 2016 в 23:15
только коням не стыдно, они привыкли в ЛЧ последнее место занимать, но не понимают, что РОССИЯ - это не только кони. Мне вот например стыдно, хоть и игроков с моей команды в сборной нет.
Darginec
Darginec ответ симеон (раскрыть)
18 июля 2016 в 23:13
смотря вживую на этих бездарей со скамейки запасных неудивительно, что товарищч устал.
sir_Alex
18 июля 2016 в 20:03
Стыдно у кого видно!
nahan
18 июля 2016 в 17:13
Не всем, двое решили погостить в Ютубе...
КПР
КПР ответ The Frei (раскрыть)
18 июля 2016 в 14:44
Ага, играли то поньские мумии во главе с главной клячей.хи-хи.
King1313
18 июля 2016 в 13:28
Лодыркин он и в Греции лодыркин
Tostao
18 июля 2016 в 13:24, ред.
Всем было стыдно после Евро,
Особенно двоим в МонакЕ.
Они шампунь глушили нервно
Глотая слёзы в полумраке
Их пожалеть нам надо братцы,
Повысить паре настроенье
Давайте скинимся по двадцать,
И купим плохишам варенья!
zumbagan
18 июля 2016 в 12:41
Головин говорил,что ему не стыдно.
нoГГано
18 июля 2016 в 12:24
Этих двух кутил Мамаева и Кокорина гнать из сборной ссаными тряпками, получают миллионы а играют на копейку
ПФК ЦСКА Моscow
18 июля 2016 в 12:05
Не всем
J5rom
18 июля 2016 в 11:54
Так стыдно,что 2 "супер" игрока сборной Кокорин и Мамаев свой позор обмывали в Монте Карло? А потом каждый на отдельном самолете улетел отдыхать? Да и отчего отдыхать? От ходьбы по футбольному полю? Непрофессионалы свопго дела они, а патриотизма вообще нет, надо отправлять на чемпионаты под лозунгом"если вы не выиграете золото, то поедите его добывать" нет на вас И.В. Сталина
juchok
18 июля 2016 в 11:43
странно,Головин говорил,что ему не стыдно...
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
18 июля 2016 в 11:26
падшим женщинам морально иногда стыдно, однако они продолжают ремесло дальше, деньги не пахнут, а значит грош цена вашим покаяниям и извенениям
Rollan Antipov
Rollan Antipov ответ дурман (раскрыть)
18 июля 2016 в 11:25
Поленья вы. Зажравшиеся.
ShY
ShY
18 июля 2016 в 11:23
Прочитав сея интервью и думаю Юра пора писать мемуары!
mat73
18 июля 2016 в 11:20
"Всем нам было наплевать на ваши проблемы"
дурман
18 июля 2016 в 11:06
Ну, что я им отвечу?

Мы дети лимита
Вернее отпрыски лимита
Пастор Шланг
18 июля 2016 в 11:03
Патамушта у нас чемпион,как в прошедшем сезоне,подкупает команды,судей,игроков,Чемпионство решается в кабинетах РФС,Гинеры и Миллеры заполонили все органы власти и нагло распоряжаются народными деньгами.
МитяйИван
18 июля 2016 в 10:34
Надо бы покаяться всем.
vornmet
18 июля 2016 в 10:14
Договорные матчи на dogz.tibi dohs. ru
Ольга13
18 июля 2016 в 10:03
Стыдно мало у кого видно! (((
Вячеслав Кулаковский
18 июля 2016 в 09:42
Похоже что не всем... стыдно
Caniggia
18 июля 2016 в 09:34
Да уж, всем было так стыдно, так стыдно, что некоторые от стыда по кабакам элитным пошли шампанское вёдрами жрать.
ShirokovI
18 июля 2016 в 09:28
симеон
18 июля 2016 в 09:23
Лодыгин так устал на евро , что аж две недели ему потребовалось на отдых
симеон
18 июля 2016 в 09:20
Головин (цска) так не считает
holms918
18 июля 2016 в 09:06
Не всем Лодыгин_Юрий, не всем было стыдно.
КЭТиК
18 июля 2016 в 08:52
Лодыгин_Юрий амнистирован, можно вернуть в сборную.
Akatsuki72
18 июля 2016 в 08:50, ред.
Секта какая-то! Ну не бывает такого в жизни, чтобы всё было отлично: подготовка, атмосфера, физическая и психологическая подготовка... а обос..сь! Не может такого быть что-то, а может и всё должно быть плохо! Тут единственное, что правда: психологически команда была готова... к провалу, восприняли большинство очень спокойно!
А Лодыгин конечно, в плане отпуска, молодец! Спокойно с семьёй, без понтов после провального евро, хотя он не играл и ни в чём не виноват. да и вообще вратари могли спокойно отдыхать, в отличии от полевых брёвен!
yrasikos22
18 июля 2016 в 08:40
Странно что это интервью дал Лодыгин именно,а не Акинфеев...
Гость