Soccer.ru

Арвеладзе: «„Ростов“ сейчас физически в сто раз сильнее „Аякса“»

16 августа 2016, 09:59
АяксЛоготип футбольный клуб Аякс (Амстердам)1 : 1Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Бывший форвард «Аякса» Шота Арвеладзе поделился ожиданиями от противостояния амстердамцев с «Ростовом» в раунде плей-офф Лиги чемпионов.

«Конечно, в Амстердаме всегда умели и умеют играть в футбол. Но в данный момент "Аякс” – не та команда, что была раньше. Нет больших трансферов. В основном в составе местные футболисты – из своей академии и из других голландских клубов. Но в любом случае "Аякс” – не подарок для любого соперника. В команде новый тренер – Бос. Мне он очень нравится, всегда играет в атакующий футбол.

К тому же сейчас "Ростов” физически в сто раз сильнее "Аякса”. И быстрее. В „Аяксе“ едва кто-то обратил на себя внимание в Европе – тут же продают. Никогда надолго не оставляют. Только поступают предложения на 10, 15, 20 миллионов – сразу расстаются с игроком. Неправильная философия, на мой взгляд. Но по этим правилам сейчас живет клуб. Полагают, что так будет лучше. Для кого – не знаю.

Мне не нравится, как "Аякс” ведет себя в Европе, нет былых амбиций. Поляка Милика продали. Ярко выраженных лидеров нет. "Аякс” силен командной игрой. И всегда сохраняет свой стиль – предпочитает атакующий футбол с долгим владением мяча».

Все комментарии
удав
16 августа 2016 в 10:08
в футболе определяющие значение имеет игровая мысль и тактика, а не тупо кто дольше и быстрее бегать может=)
Иван Котовский
16 августа 2016 в 11:21
Не удивлюсь что через год и Баштуш окажется в Зене только втрое дороже...труба не обедняет...
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
16 августа 2016 в 11:27
Спартак тоже считался фаворитом перед встречей с АЕКом, но и где сейчас каждая из этих команд объяснять не буду...А насчет Бердыева ты же еще неделю назад визжал от радости что он в Спартаке - теперь переменил настрой...
zyxel410
zyxel410 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 12:50, ред.
Читая соккер, я прихожу к выводу, что в 60-е годы прошлого века что-то случилось у нас в стране. Ну слишком много людей которые несут полную чушь, абсолютно не способны анализировать ситуацию и выражать свои мысли. Все на что их хватает это повторять чью-то глупость.
Иван Котовский
16 августа 2016 в 10:18
Будем надеяться, тем более у Ростова сейчас серьезно травмированных НЕТ...Дисквалификаций в Лиге Чемпионов НЕТ...Москалева и К на поле НЕ БУДЕТ...
Рубин или Зенит
16 августа 2016 в 18:49
Победы Аяксу !
Prostoilusha
Prostoilusha ответ удав (раскрыть)
16 августа 2016 в 10:24
Симеоне бы с тобой поспорил
Санчо Панса
16 августа 2016 в 12:01
Это всего лишь не более чем наблюдение! На поле такой разницы в плане физики, на мой взгляд, не будет. Арвеладзе не хило так прошелся по своему бывшему клубу) Видать, осадок у него в душе остался до сих пор от выступления за Аякс.
Spartak_Rulit
16 августа 2016 в 10:50
Помнится, когда Шота в 1998 году пострадал от Спартака, там также особых звезд не было. За исключением Ван Дер Сара.
zyxel410
zyxel410 ответ RIR68 (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 12:14
В этом и состоит главная убогость нашего футбола. Мы всегда ищем причины своей слабости. Судьи, плохие поля, сильные соперники. Почему в топовых чемпионатах удаление игрока это не повод вставать в автобус без малейших попыток пойти в атаку? Почему топовым командам все равно с кем играть? А у нас все кто угодно виноват, но не сама команда.
Becka89
Becka89 ответ Санчо Панса (раскрыть)
16 августа 2016 в 13:18
неправильно ты его понял, наоборот все, прекрасные воспоминания у Арвеладзе от Аякса и поэтому ему больно, что некогда великий клуб, сегодня ведет политику "купи подешевле продай подороже", не имея настоящих амбиций чего-то добиться в Европе
нoГГано
нoГГано ответ удав (раскрыть)
16 августа 2016 в 11:12
тебе с тренерской лицензией PRO виднее))
Иван Котовский
Иван Котовский ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
16 августа 2016 в 11:18
Ты со своим Спартаком как старая дева со своей девственностью, лазаешь по веткам, суешь всем под нос и не понимаешь что его поезд в Европу уже давно тю-тю...
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ Иван Котовский (раскрыть)
16 августа 2016 в 11:19
Твой Ростов не кому не нужен) Бердыеву уж точно, денег ему надо а вы как детишки все конфет ждете)))
Рубин или Зенит
16 августа 2016 в 13:32
3-0 Аякс победит !
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Becka89 (раскрыть)
16 августа 2016 в 18:30
Ну бывает! Спасибо за пояснение)
вованыч 80
вованыч 80 ответ Absinthe1 (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2016 в 20:12
Сам то из какого дупла будеш?
id216191293
16 августа 2016 в 10:05
после тяжелой игры в питере
Maгa05
16 августа 2016 в 18:34
Арвеладзе: «Ононидзе сейчас физически в сто раз сильнее Онанко»
Фиорито
16 августа 2016 в 14:52
И Аякс и ПСВ являются донорами в футбольном мире, но как вам ПСВ в прошлом сезоне? Выбил МЮ из группы, в плей-офф едва не выбил Атлетико, уступив по пенальти, который в 1/2 расправился с Барселоной... А вот врать Шотик большой, большой мастер, ПСВ и Аякс одного поля ягоды и золото Эредевизе выигрывают поочередно, как это было в 70-е между Аяксом Ринуса Михелса и Фейенордом не менее знаменитого тренера Эрнста Хаппеля.
ermak6848
16 августа 2016 в 11:31
Ничего остается Болеть за Ростов ...
нoГГано
16 августа 2016 в 10:11
За Курбана в чистом поле даже воробья загоняем !
Амба Нагорск
16 августа 2016 в 11:31
Ни кто ни чего не знает...
Аланский патриот
16 августа 2016 в 12:53
Ананидзе: Ростов сильнее Аякса в миллион раз, ёпт.
удав
удав ответ Prostoilusha (раскрыть)
16 августа 2016 в 16:13
как раз на прошедших выходных с ним об этом общались)
SkinnyPuppy
SkinnyPuppy ответ Иван Котовский (раскрыть)
16 августа 2016 в 11:33
Они ж это, расисты.
sir_Alex
16 августа 2016 в 11:34
В стопицот!))
удав
удав ответ нoГГано (раскрыть)
16 августа 2016 в 16:14
готовлюсь! Должен же кто-то будет заменить черчесова у руля сборной после ЧМ-2018!)
LOpp
16 августа 2016 в 11:37
за Аякс пенсионеры играют?
ДСА
16 августа 2016 в 12:56
Т.е. Ростов победит легко.
Гость