Soccer.ru

«Шахтёр» требовал дисквалифицировать Зинченко на полгода, но получит лишь 8 тыс. евро

30 августа 2016, 21:19

Юрист Михаил Прокопец рассказал о завершении дела Александра Зинченко. Новичок ПСВ в 2014 году расторг контракт с «Шахтером» и перешел в «Уфу». Донецкий клуб настаивал на том, что Зинченко разорвал договор незаконно и требовал дисквалифицировать игрока и серьезно его оштрафовать.

«Сегодня мы получили решение ФИФА по Зинченко. Игрок должен будет заплатить „Шахтеру“ 8 тысяч евро. Донецкий клуб же требовал дисквалификации Зинченко на полгода, плюс оштрафовать игрока на сумму в десятки раз, превышающую 8 тысяч евро. Украинский клуб также настаивал на наложении санкций на „Уфу“. В частности, запрет на регистрацию новичков. 

Штраф будет выплачивать либо сам футболист, либо „Уфа“».

Все комментарии
Поц
Поц ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2016 в 21:29
Це писец. Причём полный.
Поц
Поц ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2016 в 21:34
Бюджет России не потянет? Экономика рухнет, очередной кризис и дефолт...
mat73
30 августа 2016 в 22:21
Шахтер" ведет себя как собака на сене - сама не ам, и другим не дам!
MariupolFERD
31 августа 2016 в 05:45
Не люблю такие ситуации, Шахтер не давал футболисту рости, на его позициях бразильцы. Коваленко если бы не ушел Тейшера тоже не играл бы вообще.
Maksim Konov
Maksim Konov ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2016 в 21:29
Заезженно и уже давно не смешно.
TARAS88
30 августа 2016 в 21:31
"Украинский клуб также настаивал на наложении санкций на „Уфу“. В частности, запрет на регистрацию новичков." - особенно из-за этого...
Байкал-38
31 августа 2016 в 07:40
Вовремя перешёл! А так и в сборную бы не взяли и от футбола бы отлучили! и Уфа вовремя сбагрила!!!
Димон Лебяга
30 августа 2016 в 22:22
Еще один матузалем
ZeuSS
ZeuSS ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2016 в 21:25
ЦЕ НЕ ЗРАДА !
TARAS88
30 августа 2016 в 21:29
Бред(
TARAS88
30 августа 2016 в 21:36
Палкин, что говорит?
нoГГано
30 августа 2016 в 23:05
Пусть Уфа возмещает ущерб нанесённый украинскому футболу, лол ))))
Санчо Панса
31 августа 2016 в 07:36
Должен заплатить 8 тыс. евро? Для него ведь это не проблема! Зинченко ведь еще недавно числился и даже играл за горожан Манчестера) Естественно, что за такой короткий срок в этом клубе он заработал во много раз больше, чем те деньги, которые требует от него донецкий Шахтер.
FERIS
30 августа 2016 в 22:00
Кроты остались у разбитого корыта!
Знатог
31 августа 2016 в 11:21
Если Зинченко ушёл незаконно, то значит незаконно он в Уфе, Манчестере и ПСВ. Эх сколько денег Шахтёр соберёт!
Гость