Soccer.ru

Жулиано: "Маурисио объяснил, что матчи со «Спартаком» — это российское «Эль Класико»

30 сентября 2016, 10:16
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Полузащитник «Зенита» Жулиано, который перебрался в клуб с берегов Невы лишь минувшим летом, уже знает, что встречи «сине-бело-голубых» со «Спартаком» являются одними из самых принципиальных противостояний в российском футболе:

«Маурисио здесь мой самый близкий друг. Он объяснил, что это очень важная игра, потому что „Спартак“ – наш самый принципиальный соперник. А чтобы все стало сразу понятно, добавил, что это российское „Эль Класико“. Что ж, будет вдвойне интересно сыграть в воскресенье с учетом того, что московский клуб сейчас лидер. Ясно, что нам надо выйти на поле максимально сконцентрированными.

Что такое „Эль Класико“ в нашем понимании этих слов, я себе представляю. В таких матчах участвовал и на Украине, и в Бразилии. Да и с ЦСКА мы не так давно играли. Правда, поединок со „Спартаком“ представляется более важным. Как бы там ни было, атмосфера таких встреч мне знакома. Понятно, что в них никто не хочет уступать, каждый мяч нужно выгрызать. А итоговый результат определяется за счет даже самых мелких деталей».

Все комментарии
Dj.Depp
30 сентября 2016 в 11:15
Эль-классико было в СССР: Динамо(Киев)-Спартак. А Зеня и коняшки совсем не те команды и не тот раздражитель. Кончилось "эль-классико".)
нoГГано
30 сентября 2016 в 11:05
Если судьи не будут подсуживать пищевику, Зенит без проблем выиграет !
Ironyfan
Ironyfan ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 13:12, ред.
В каком бы состоянии не был Спартак или ЦСКА , но матчи Зенита с этими командами начинаю ждать за две недели )
Битва будет в воскресенье )
Без травм!
МитяйИван
30 сентября 2016 в 10:21
Не прав. С ЦСКА - эль классико. А этому тощему спартаку ещё учиться и учиться побеждать и соперничать с Большими клубами.
Ironyfan
Ironyfan ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 12:42, ред.
"Было в СССР"
Нынче страна другая , и принципиальные матчи другие.
Спартак тут попробовал поучаствовать в советском Эль - классико и дважды получил по 4-1
( Динамо Киев - Спартак Москва 8-2) - "не те раздражители".
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Ironyfan (раскрыть)
30 сентября 2016 в 12:54
При любом результате, это "цены" матча и противостояния в целом не умоляет.
Ironyfan
Ironyfan ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 12:58, ред.
Согласен , но и Зенит - Спартак , Спартак - ЦСКА , ЦСКА - Зенит - вывески очень громкие для всего постсоветского пространства.
Страна у нас молодая - придём к своему "классико" ещё.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Ironyfan (раскрыть)
30 сентября 2016 в 13:00, ред.
Соглашусь. Сам всегда их жду, но до накала "эль-классико" не дотягивают пока. Нет того принципиального нерва, который превращает игру в "битву" (вне зависимости от места команд и важности данного, конкретного матча). Конечно придём! Растём и это видно по общему уровню команд и игры в целом. С 90ыми не сравнить.
Palex
Palex ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 13:06
Кончилось "эль-классико".)
-------------------------------------
Кончился СССР.
LOpp
30 сентября 2016 в 11:49
возможно российское "Эль Класико", только с не богатой историей, ибо, до газпрома Зенит в основном по пердивам мотался.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Ironyfan (раскрыть)
30 сентября 2016 в 13:22
Шо за дядьки у тебя на картинке? )
zyxel410
zyxel410 ответ МитяйИван (раскрыть)
30 сентября 2016 в 10:25
Можно сколько угодно веселиться над КБ, но именно с ними у Зенита, последние годы, выходят наиболее зрелищные матчи. Может конечно и не эль-классико, но думаю хороший футбол мы увидим.
Ironyfan
Ironyfan ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
30 сентября 2016 в 13:26
Анатолий Александрович Собчак и наш действующий президент.
Первого дядьку помню смутно ))
CL2014
30 сентября 2016 в 10:27
Эль Классико в котором всегда только один победитель - не Эль Классико! Гы-гы
Красно Синий воин
30 сентября 2016 в 10:54
Не верь словам Маурисио.
makkie
makkie ответ CL2014 (раскрыть)
30 сентября 2016 в 10:55
Сколько раз "победители" выиграли у Спартака за последние 2,5 года?
kachan63
30 сентября 2016 в 10:57
Парниша не в курсе. "Спартак" - ЦСКА это российское "эль-классико".
susanin ultrazenith
30 сентября 2016 в 10:59
Это круче, чем Эль Классико!
Дед Мазая
30 сентября 2016 в 11:00
Ну какое эль классико может быть с Зенитом?! Матч Зенит-2 - Зенит в пердиве - вот это будет эль классико...))
protest58us
protest58us ответ LOpp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 12:51
Завтра сегодняшний день будет историей...и завтра уже нельзя будет сказать, что истории не было....
Санчо Панса
30 сентября 2016 в 11:02
В какой то степени да! Интересно, что в этом матче на поле могут встретится двое Маурисио) Но один из них очень грубый игрок, играющий за Спартак-середняк, а второй довольно таки полезный футболист, который в любом другом клубе РПЛ мог бы претендовать на роль основного.
Старый Пью
Старый Пью ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2016 в 22:57
Всегда? Никогда не говори "всегда"!
Эль-класико было Спартак -Динамо, но ключевое слово в этой фразе - "было".
В последние лет 12-13 русское класико это ЦСКА-ЗЕНИТ. Зенит - Спартак и Спартак -ЦСКА - скромно делят 2-3 место.
Призрак Убитого Енота
30 сентября 2016 в 11:07
Я не понимаю, пользователь Санчо Панса со своими кэповскими комментариями реально такой капитан или прикалывается)

А по теме матчи Зенита и ЦСКА со Спартаком, это, как правило, "Эль Шашлыкасико"
Mitsubanchik
30 сентября 2016 в 11:09
Пора бы уже бомжам мясом полакомиться)))
evgeny86
evgeny86 ответ нoГГано (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:10
ты путаешь как обычно. все знают что судьи цска подсуживают, при чем во всех матчах, будь матч с крыльями или же зенитом, это не важно у них задание чтоб цска выиграл любой ценой. если судья не подкупный то соперника можно уговорить(мордовия, терек, томь. список можно продолжать долго)
pomor45
pomor45 ответ Чикомас (комментарий удален) (раскрыть)
30 сентября 2016 в 15:49
Оба в деле повышения рейтинга России всегда не при делах, так что такое "эль-классико" сродни звону в ушах: признак нарушения кровообращения.
evgeny86
evgeny86 ответ zyxel410 (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:12
если не брать в расчет матч в прошлом году где алень вам слил 2-5, то все другие матчи были шикарными кто бы в них не побеждал. особенно сезон когда вы 4-2 в питере а мы 4-2 в москве выиграли
Dj.Depp
Dj.Depp ответ нoГГано (раскрыть)
30 сентября 2016 в 11:13
Ахах! А что, Миллер уже вышел из Ед.России и Ваш админресурс иссяк???))) Смешно...
Tostao
30 сентября 2016 в 11:29
Для каждого периода времени своё эль классико. Раньше было "Динамо" - "Спартак" , вариации с "Торпедо", потом Киев и наконец дожили до благословенных нонешних денёчков - Питер. Всё течёт, всё изменяется...
fanatcska94
fanatcska94 ответ Dj.Depp (раскрыть)
30 сентября 2016 в 16:13
Полностью с вами согласен.
Ка можно называть "эль-классико" матчи с командой середняком, все время проигрывающей очные встречи и борьбу за все трофеи?
Гость