Soccer.ru

Луческу: «Результат стыдный и для меня, и для футболистов»

27 октября 2016, 21:24
АнжиЛоготип футбольный клуб Анжи (Махачкала)4 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал болезненное поражение своей команды от «Анжи» в матче 1/8 финала Кубка России (4:0):

«В этой победе есть заслуга „Анжи“, они быстро адаптировались к тяжелому полю, были более агрессивны и амбициозны. Они заслужили сегодняшний результат. Начали, вроде, ничего, имели преимущество, потом начали проигрывать единоборства фланговые полузащитники — Мак и Шатов, — и мы начали терять преимущество на флангах. Возможно, все бы поменялось, если бы Дзюба забил с нескольких метров. Все закончилось с момента удаления Кержакова. Мне бы хотелось еще раз посмотреть этот эпизод с повторами. 

Потеряли полностью спокойствие, организацию игры, начали делать искусственные офсайды, которые несвойственны нашей обороне. Делали передачи, которые соперник перехватывал. Сожалею, что не проиграли достойно. Должны были сказать, что они сильнее, пожать руку сопернику и исключить эпизод в конце. Это единственное, о чем я сожалею. Хотелось бы пройти дальше, но в последнее время у нас тяжелые условия — большая группа игроков травмирована, есть футболисты, которых я еще не видел в деле. К Данни, Файзулину и Рязанцеву присоединились Кришито и Смольников, Сейчас еще выбыл Хави Гарсия. Нам нужно сплотиться и доказать, что мы можем выходить из таких ситуаций. Что касается результата  в Кубке, что 4:0, что 4:1 — нет значения с точки зрения турнирной ситуации.

После матча был разговор с командой. Он оказался более длинным, чем обычно. Это было очень важно. Я был недоволен жестом Нету в первом тайме: даже если арбитр остановил игру, это не позволяет ему толкать его. Кто-то выигрывает, кто-то проигрывает — но ты должен уступать достойно, тем более на таком высоком уровне. Нужно было по горячим следам проанализировать то, что сегодня произошло. Результат стыдный и для меня, и для футболистов».

Все комментарии
Супер клуб
Супер клуб ответ 17061976 (раскрыть)
27 октября 2016 в 21:34
Все Россия сегодня довольна поражению Зенита.
spartach n1
spartach n1 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2016 в 21:42
Ну невозможно гадость изгадить )))
spartach n1
spartach n1 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2016 в 21:55
Не знаю Генадий Орлов в полной уверенности,как хорош сегодня был Зенит ))
Фaнaт футбола
Фaнaт футбола ответ Фанат футбола . (раскрыть)
27 октября 2016 в 22:50
не тот тренер Луческу чтобы сливать, у него тренерские амбиции зашкаливают, очень много травмированных, недооценили соперника, скорее всего
varen
varen ответ Зенит1988 (раскрыть)
28 октября 2016 в 01:16
Да не переживай. Какой-нибудь очередной ,,Иванов,, дело поправит. Все будет пучком.
17061976
27 октября 2016 в 21:30
Всей России стыдно за "Зенит"!
spartach n1
spartach n1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2016 в 22:06
Ну вот Генка и дотянул до первой игры на новой зенит арене,теперь можно и на заслуженный )
EAGinLE
27 октября 2016 в 21:32
Перенедооценили Анжи , респект Анжи .
makkie
makkie ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2016 в 22:09
Так там не было беспредела... удаление - по правилам ФИФА, второе тем более.

Сегодня Москалёв конечно ни за что удалил Кержакова. Будковский актер)
spartach n1
27 октября 2016 в 21:35
Какая боль
Какая боль
Питерских ушатали
4:0
Ver
Ver
27 октября 2016 в 23:09
Читаешь и везде муть какая-то: слили, судьям не занесли, ответки какие-то там...и что, ни кому в голову не приходит, что просто Зеня проиграл...подустали мужички, перенервничали после первых пропущенных...И Анжи показали, что не пальцем деланы... ну а эпизоды...тоже нервы...
kachan63
27 октября 2016 в 23:09
Так позорно даже ЦСКА со "Спартаком" не сливали Кубок!
PQ
PQ ответ Некошерная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2016 в 10:12
Чтоб вам ничего не было: ни побед, ни титулов, ни радости! Аминь :)
spartach n1
spartach n1 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2016 в 21:39
Заметь никто вас не звал !)
Олег Кутепов
27 октября 2016 в 21:39
Конечно позор, надо делать выводы!
ЦСКА Самый титулованный
27 октября 2016 в 21:40
Не переживай Луческу, безтрофейники то же это проходили.
spartach n1
spartach n1 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2016 в 21:45
Не туда смотришь,загляни внутрь себя ))
Ольга13
27 октября 2016 в 23:43
Буков нагрели бомжики? )))
paravoziche
paravoziche ответ Некошерная свинья (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2016 в 10:33, ред.
Это крест, чтобы невежд крестить -)

Ну а про могильный, так здесь всё просто: не понимаешь смысла креста, не понимаешь в жизни, не понимаешь футбола - иди в болельщики спартака -) Там мечтаниям научат!
spartach n1
spartach n1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2016 в 21:48
Да зенит он такой,не больше не меньше ))
Олег Овсяников
27 октября 2016 в 21:50
Ты помойму фунфырей сегодня больше чем обычно принял. Команды которые уровня ЛЧ, вообще на отрез откажутся на таком поле играть. В Питере погода куда более влажная чем в Махачкале а поле в махачкале только овец пасти, не удивлюсь если между играми такое и происходит. По поводу арбитра, с удалением МК - явно заряжен был, ну да бог с ним, -1 трофей за сезон не столь печально. Вообще странно что разрешают играть на таких полянах, там же кости переломать плевое дело.
spartach n1
spartach n1 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2016 в 21:50
Вот не надо только оправдываться,лучше сразу по честному признать свою вину,тогда появится шанс на исправление ))
Фанат футбола .
27 октября 2016 в 22:31
Понятно , что слили , но перестарались...крупно слишком.
spartach n1
spartach n1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2016 в 21:51
А при чем тут ты ?))
hohol2
28 октября 2016 в 06:38
Судья свистит в пользу Зенита - куплен.
Судья свистит не в пользу Зенита - показуха.

Что ж делать то?
spartach n1
spartach n1 ответ plusnindimon (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2016 в 21:53
Каждый по себе судит,я о футболе поговорить хотел,вместо этого занимаюсь с тобой словесным карате,для вас футбол не главное-это понятно !))
Олег Овсяников
27 октября 2016 в 21:53
То что было сегодня - это болото, у спама просто ободранный газон, а тут болото, ты коментатора послушай "ой еще одна кочка"
spartach n1
spartach n1 ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
27 октября 2016 в 21:56
Ну а зачем ты так себя ведёшь что сравнения просто напрашиваются ?))
Зенит1988
28 октября 2016 в 00:23
Ну влетели,это бывает,рано или поздно у ЛЮБОЙ команды в мире!!
Главное после удара встать,сжать зубы и идти только вперед!!!
makkie
27 октября 2016 в 22:00
Я так понимаю, сегодняшний матч - это ответка Зенита за судейский беспредел в матче со Спартаком на Петровском? Как бы теперь Москалёва не сняли на полгода(
Гость