Калитвинцев: «Матч с „Шинником“ был непростым»

30 октября 2016, 21:41
ШинникЛоготип футбольный клуб Шинник (Ярославль)2 : 3Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев считает, что матч 19-го тура ФНЛ против «Шинника» был «непростым» (3:2). По его мнению, соперник владел как «территориальным», так и «психологическим» преимуществом во втором тайме встречи.

«Игра понравилась зрителям. Однако для тренеров она была непростой. Сначала мы вели 2:0, в перерыве в раздевалке никто не показал, что он расслабился. Мы знаем свои проблемы, поэтому играли собранно. Тем не менее, пропустили. Преимущество во втором тайме, и психологическое, и территориальное – было у „Шинника“. Они могли дожать. Мы подробно разбирали „Шинник“, знали, что это быстрая и агрессивная команда. И во втором тайме они нас „смяли“. Но у нас были неплохие переходы из обороны в атаку, и победа в итоге – за нами».