Soccer.ru

Джеррард завершил карьеру игрока

24 ноября 2016, 15:15

Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры игрока.

«Я счастлив, потому что пережил столько прекрасных мгновений в своей карьере. Благодарен за каждый момент моего пребывания в „Ливерпуле“, сборной Англии и „Лос-Анджелес Гэлакси“.

Когда в ноябре 1998 года я дебютировал за „Ливерпуль“ в матче против „Блэкберна“, то не мог представить, что буду продолжать в течение следующих 18 лет. Горжусь, что провел в футболке „красных“ более семисот матчей, многие из них в качестве капитана. Также счастлив, что смог помочь клубу достичь успеха, главным образом той волшебной ночью в Стамбуле.

Мне посчастливилось играть с замечательными игроками и работать под руководством отличных тренеров, каждому из них я очень благодарен. 

Заявление о моем будущем будет сделано в ближайшее время, у меня есть ряд вариантов», — сказал Джеррард.

Большую часть карьеры Джеррард провел в «Ливерпуле», на его счету 729 матчей, 185 мячей и 115 голевых передач. Также в карьере полузащитника значатся 114 игр и 21 гол за сборную Англии.

Джеррард выигрывал Лигу чемпионов и Кубок УЕФА, дважды поднимал над головой Суперкубок УЕФА. На внутренней арене хавбек дважды триумфовал в Кубке Англии, трижды — в Кубке Лиги, а также дважды ему покорился Суперкубок страны.

Все комментарии
Vizor
24 ноября 2016 в 15:55
Лучше иметь в карьере одну такую стамбульскую победу, чем десятки золотых медалей АПЛ. Кто вспомнит о Ван Перси с его золотом и в каком году это было кроме фанов МЮ. Кто вообще помнит какой состав был у Ман Сити Манчини, когда те брали золото АПЛ. А вот Стамбул будут помнить все, кто считает себя поклонником футбола в целом. Как и будут помнить Джерарда, который уже олицетворение Ливерпуля и You'll Never Walk Alone
T-20
24 ноября 2016 в 16:20, ред.
Всегда нравился его поставленный дальний удар без обработки. Как из пушки.
матос
24 ноября 2016 в 16:44
когда то это должно было произойти . Стивен наверное лучший английский футболист своего времени . на клубном уровне как игрок выиграл почти все , до сих пор помню финал ЛЧ против Милана - фантастика. живая легенда Великого Ливерпуля , но увы который так и не стал чемпионом Англии. удачи ему далее по жизни
Санчо Панса
24 ноября 2016 в 16:03
18 лет прекрасной карьеры! Спасибо за тот футбол, в который ты играл, Стиви Джи. Его игру и его лидерские качества отмечали почти все, против кого играл Ливерпуль! Легенда Энфилд Роуд повесил бутсы на гвоздь....Джеррарда будет не хватать мировому футболу!
Jazz-
24 ноября 2016 в 17:10
Все заканчивают карьеру, даже и такие игроки как Джеррард. Жаль что со сборной не добился особых успехов, а остальном преуспел за 18 лет(кроме АПЛ, но не будем о плохом)
Удачи в дальнейшем, думается мне он вернется в Ливер.
Ismadiyar
24 ноября 2016 в 16:28
Легендарный игрок, уходит целая плеяда истории футбола Джеррард,Бэхкем, Роналдиньо,Кака,Пирло ...эххх
Medikk88
24 ноября 2016 в 20:07
Только с работы,уведел эту новость-настроение сразу пропало..Не часто пишу на соккере,но не смог пройти это известие без огорчения(((

Ну что можно сказать???...Скажу очень жаль.Жаль не получилось у нашего капитана поднять кубок АПЛ,он как никто другой из состава красных(наряду с Каррагером)это больше всего заслуживал.Был близок,но это футбол,и ничего черт возьми не поделаешь.

Плевать на отношение посторонних болел,плевать на то,чего не получилось,для адекватных ребят-фанов эта одна из икон английского и мирового футбола 2000-х годов.

Легенда красных.Легенда Ливерпуля,воспитанник Ливерпуля,преданность...

Спасибо тебе за все,Стивен,ты навсегда останешься в сердце болельщиков красного мерсисайда.Очень надеюсь на скорое воссоединение с командой,надеюсь на твоем пути еще будет много побед,которых тебе не доставало как игроку,и которыми тебя судьба обделила.Надеюсь станешь первоклассным тренером и поднимешь(или надеюсь продолжишь поднимать с колен)красный Мерсисайд на новый уровень.Спасибо тебе за все что ты сделал!!!

Удачи в будущем,набирайся опыта и возращайся в родные пеннаты.Мы тебя будем ждать.YNWA,Стиви!!!
Tott_Hot
24 ноября 2016 в 17:51
Легенда! будут ли в истории Ливерпуля и других клубов АПЛ подобные динозавры? очень сомневаюсь..
АнтиАрсен
АнтиАрсен ответ The_BESTolo4b (раскрыть)
24 ноября 2016 в 15:55
А где твоя медаль? Ты вообще кто, чтобы чего-то требовать у Джеррарда?
BarcelonaMD
24 ноября 2016 в 17:06
ЛЕГЕНДА !
Dj.Depp
24 ноября 2016 в 16:39
Легенда уходит! Жаль... Удачи Стивену в жизни после футбола!
Viduka
24 ноября 2016 в 15:54, ред.
Невилл,Эшли Коул,Фердинанд,Терри,Сол Кэмпбелл,Джеррард,Скоулз,Лэмпард,Бекхэм,Оуэн - просто сумасшедшее поколение, так и не достигшее успеха на международной арене,хотя индивидуально все великолепные футболисты.И почти все уже завершили карьеру.Прям слеза наворачивается:(
95-shishani-95
24 ноября 2016 в 15:22
А сколько он за карьеру голов забил и голевых сделал?
Karkaz
24 ноября 2016 в 15:45
А что, разве это трагедия если нет медали АПЛ?
Ливерпуль в последние годы был еврокубковым бойцом и достиг хороших результатов, а Джеррард останется как один из самых значимых капитанов.
The_BESTolo4b
24 ноября 2016 в 15:27
Где твоя медаль апл
The_BESTolo4b
24 ноября 2016 в 15:28
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Летучий-Голландец.
24 ноября 2016 в 15:42
Спасибо за все Легенда!
Легенда не только Ливерпуля, но и всего футбола) великий капитан и настоящий джентльмен!) Надеюсь, что он будет отличным тренером. Удачи тебе) грустно, что такие игроки уходят из футбола, но возраст никого не щадит..
cannongun
24 ноября 2016 в 16:03
удачи
ZAK-ZAK
24 ноября 2016 в 16:19
Классный игрок! Удачи ему в дальнейшем!
The_BESTolo4b
24 ноября 2016 в 15:31
Сток сити поздравил херарда со счетом 6-1, Бгг
Hoyar
25 ноября 2016 в 01:24
Джеррард, как и Зидан не были супер дриблерами, или с гениальным пасом или ударом, феноменами если хотите, но было в них лидерство, бойцовасть, они вели других за собой, были героями которые и делали результат, не будь их не была бы Франция Чемпионом мира и Европы, не выиграл бы Ливерпуль Лигу чемпионов, УЕФА и супер кубки, кубки.
Vizor
Vizor ответ Ice van Reed (раскрыть)
24 ноября 2016 в 19:28
Ну я же русским по-белому написал, что КРОМЕ фанов МЮ. А приплёл потому, что Ван Перси - антипод Джерарду. Робин с детства болел за Арсенал. Мечта играть в Арсенале сбылась. Но в итоге в сложное для клуба время ушёл за трофеем в МЮ. Трофей взял. И где он сейчас? А Джерарда Реал звал - он не ушёл, хотя если б ушёл, то взял бы чемпионство в Испании с большой вероятностью. Остался верен клубу. Но многие пытаются засмеять его тем, что нет медали АПЛ. По-моему, зря
ст_прапорщик
24 ноября 2016 в 21:14
Можно по-всякому относиться к ЛФК и его болелам, но Стиви Джи однозначно респект за его преданность команде, а камбэк с Миланом - выше всяких похвал
Die Roten
25 ноября 2016 в 14:50
удачи легенда ливерпуля!
Caniggia
24 ноября 2016 в 16:43
Удачи Стивену, прекрасный игрок и человек, легенда и эпоха. Надеемся увидеть его на тренерском мостике.
Ювентиец
24 ноября 2016 в 18:03
Великий игрок и замечательный человек. Удачи ему в карьере...
ZENIT GOAL
24 ноября 2016 в 16:13
Легенда...
Жаль,что так и не выиграл АПЛ...
Hoyar
25 ноября 2016 в 01:18
Легенда, спасибо за всё, но унывать не стоит, впереди ещё большие победы, очень надеюсь, что Джи будет в системе нашего клуба.
руна
24 ноября 2016 в 18:28
самый лучший полузащитник 2000-х годов в апл!!!!!!!
kole4ek
kole4ek ответ ALDY (раскрыть)
24 ноября 2016 в 18:28
ну помнят те кому больше 13 лет
Гость