Soccer.ru

Нигматуллин: «Один Роналду стоит всего атакующего трио „Барселоны“»

13 декабря 2016, 16:21

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин прокомментировал тот факт, что нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду получил «Золотой мяч» по итогам года.

«В этом году „Реал“ выиграл Лигу чемпионов, а Роналду был ведущим игроком. На чемпионате Европы победила сборная Португалии, где Криштиану снова был главным действующим лицом, даже несмотря на то, что покинул поле в середине матча из-за травмы. Он по-прежнему продолжает показывать выдающиеся результаты.

Да, и Бэйл, и Гризманн провели неплохой сезон, но они были не настолько хороши, чтобы выиграть и Лигу чемпионов, и чемпионат Европы в один год.

Один Криштиану Роналду стоит всей атакующей троицы „Барселоны“ – Месси, Суареса, Неймара».

Все комментарии
Baisangur95reg
13 декабря 2016 в 16:26
Наибольшее количество голов в 2016: Месси
Наибольшее количество голевых передач в 2016: Месси
Наибольшее количество голов в сезоне 2016/17: Месси
Наибольшее количество голов в ЛЧ в сезоне 2016/17: Месси
Наибольшее количество голов в Ла Лиге в сезоне 2016/17: Месси

Итог: Золотой Мяч получает Роналду. Фанаты португальца утверждают, что он заслужил благодаря командным трофеям. Позвольте объяснить тот факт, что Золотой Мяч - индивидуальная награда и никакого отношения к командам не имеет. Месси был в этом году лучше во всем, по сравнению с Криштиану, это факт, а не мнение.

С таким подходом, France Football, да и сама награда Ballon d'Or вовсе потеряет свой авторитет и значимость. Церемонию не транслировал ни один канал, и большинство номинантов не появились на награждении. Вот до чего доводит необъективность.
P.s Данная статья или как ее можно назвать еще была взята из одного паблика Вк!Но с ней должен согласится любой фанат "Футбола" Именно футбола!!!
Deoniks
Deoniks ответ MrBundesteam (раскрыть)
13 декабря 2016 в 16:55
За период, который брался в расчет при голосовании на ЗМ Роналду был лидером по голам
---
Ни одного дня в году Роналду не был лидером по голам. Более того, он уже пол года даже не второй после Месси, а только третий после Суареса был.
MrBundesteam
MrBundesteam ответ Deoniks (раскрыть)
13 декабря 2016 в 16:57
С 22 ноября 2015 по 22 ноября 2016 он был лидером. Этому поспособствовал хет-трик Атлетико. Только под конец ему удалось стать первым.

И даже если это не так, то какая разница? Где был Месси в матчах против Атлетико в ЛЧ? Где он обитает 3-й год подряд в Эль Класико? Почему люди забыли, что все самые важные матчи сезона Лео провалил? Ему по сути хотят дать ЗМ фанаты за то, что он забил больше всех на групповом этапе ЛЧ и за голы Панаме на кубке Америки.
Deoniks
Deoniks ответ MrBundesteam (раскрыть)
13 декабря 2016 в 17:02
Ни одного дня в 2016 году Роналду не был лидером по голам за календарный год.
Хет трик Атлетико его только сравнял с Суаресом, но в итоге тот опять его опередил.
До Месси пропасть в 10 голов.

А где был Роналду против того же Атлетико в той же ЛЧ?
MrBundesteam
MrBundesteam ответ Deoniks (раскрыть)
13 декабря 2016 в 17:04
Я тебе говорю про расчетный период, он начинался с конца ноября 2015 года.
"А где был Роналду против того же Атлетико в той же ЛЧ?"
Забил победный пенальти в послематчевой серии. А Месси свой пенальти во втором по значимости финале для Аргентины за последние 20 лет забить не смог.
Mamaev
13 декабря 2016 в 17:05
Месси один опаснее всей тройки Реала - Симеоне
А кому больше верить, одному из лучших тренеров мира или диджею - решайте сами
вхсо 111
вхсо 111 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:08
Рональдиньо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
big lazy robot
13 декабря 2016 в 16:26
Ну мы и видим, как один Месси забил в ЛЧ в два раза больше чем все атакующее трио Реала.
вхсо 111
вхсо 111 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:15
Ладно, зайдём с другой стороны! Пургу гонят здесь и не только на этой ветке, но высказывания и поздравления бывших и действующих игроков Барсы и не только, думаю тоже не мало стоят! Короче Белла у тебя футбол на втором плане, Барса на первом!
вхсо 111
вхсо 111 ответ Mamaev (раскрыть)
13 декабря 2016 в 17:24
Диджей не диджей, но согласись в сезоне 2016г твой любимый меська не кто перед ним в этом сезоне! Дальше посмотрим что и как!
sergey1989
13 декабря 2016 в 18:58
Ни хрена себе... Оказывается и Нигматуллин заднеприводный что ли? по телеку такой слащавый аж противно, неудивительно что за рона топит....Еще и бредятину такую говорит
RMUKMU
RMUKMU ответ Baisangur95reg (раскрыть)
13 декабря 2016 в 16:34
А ты распиши кому и сколько Месси забивал и против кого отдавал голевые. Самому смешно станет.
Почему ты как фанат футбола, именно футбола не споришь с возмутительным вторым местом Месси?
вхсо 111
вхсо 111 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 18:18
А я разве тебе говорил что кто то из них лучше? Вроде написал "два монстра футбола" и я не не принижаю заслуги не одного не другого, просто по мне Рон лучше!
Mamaev
Mamaev ответ вхсо 111 (раскрыть)
13 декабря 2016 в 17:32
Прям никто? Загляни в комментарий в топе. Роналду просто больше свезло в финалах, где сам он ничего не показал
вхсо 111
вхсо 111 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 17:32
Белла ты же вроде девушка и если судить по аве не так уж плоха, но мне до твоей красоты как до лампочки! Человек по сути сказал, но я понимаю что ты сейчас начнёшь высеры делать хотя сама понимаешь что здесь вариантов ноль, Рон и только!
Baisangur95reg
Baisangur95reg ответ RMUKMU (раскрыть)
13 декабря 2016 в 16:39
Скопирую часть текста !
Позвольте объяснить тот факт, что Золотой Мяч - индивидуальная награда и никакого отношения к командам не имеет
Если по статистике Гном превосходит Нырялду то первый должен получить Зм !
Да да если я фанат Барселоны то в мои обязанности не входит восхвалять Месси "эт так на будущее чтоб лишний раз не отвечать"
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Особенный 2 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2016 в 21:08
А Роналду,собственно говоря,свою стату и набил на аутсайдерах,только ооооочень редкие исключения.За что ему ЗМ?
P.S Я ничего не имею против,Криш реально молодец,просто я мыслю по твоей логике.
Duda Gigolaev Osetin
14 декабря 2016 в 00:02
Дело вкуса. Руслан, я полностью тебя поддерживаю. Роналду- это Роналду.. Его точно не превзойти никому из нынешних игроков.
GREY DM
13 декабря 2016 в 16:48
    milanetto10
    13 декабря 2016 в 21:18
    Роналдо крут но он явно не сильнее Месси и Неймара
    MrBundesteam
    MrBundesteam ответ Baisangur95reg (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 16:51
    Статистика притянута за уши. За период, который брался в расчет при голосовании на ЗМ Роналду был лидером по голам.
    "Наибольшее количество голов в ЛЧ в сезоне 2016/17: Месси "
    Тогда может и в 2015 стоило Роналду дать Золотой Мяч за то, что он на групповом этапе забил больше всех голов?
    "Наибольшее количество голов в Ла Лиге в сезоне 2016/17: Месси"
    Он в лидеры вышел только 10 декабря, опередив Роналду, который тур пропустил, всего лишь на один гол. За это теперь ЗМ давать?

    "Данная статья или как ее можно назвать еще была взята из одного паблика Вк!Но с ней должен согласится любой фанат "Футбола" Именно футбола!!!"
    Авторитетное заявление! Как жаль, что Золотой Мяч вручают лучшие футбольные журналисты со всего мира, которые дали Роналду в 2 раза больше голосов, чем Месси.
    вхсо 111
    вхсо 111 ответ belladonna (комментарий удален) (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 17:53
    Для кого забористого, а для кого правду сказать, разные вещи, дорогая!) А "суть в чём?" и ты девочка признаешь, что между разными претиндентами смысл один обставить Рона или Месси, но как заметила не хера у них не получается, даже молодёжь не может хоть на капельку приблизиться к этим монстрам футбола, не знаю согласишься или нет твой выбор!
    Vector
    13 декабря 2016 в 16:54
    Да все они надоели... Один Димка Сычев трудяга, стоит больше всех из всех)))
    Alex12357
    13 декабря 2016 в 16:54, ред.
    Ну что тебе ответить,ты очень далёк от футбола ,на сегодняшний день стоимость НЕЙМАРА -оценивается в пределах 250 млн.евро, а твой преславутый Роналду не дотягивает и до- 150,-сделай вывод а потом ляпай!
    FERIS
    FERIS ответ Baisangur95reg (раскрыть)
    13 декабря 2016 в 17:53, ред.
      морозз
      13 декабря 2016 в 17:53
      Перегазовал Руслан не по детски...никто не спорит что Криштиану великий топ футболист, но Месси, Суарес и Неймар не менее велики!
      Estiva
      13 декабря 2016 в 21:26
      один палец Кана стоил всего Нигматуллина
      Gallardo10
      13 декабря 2016 в 20:24
        joni1976
        13 декабря 2016 в 23:29
        Я вообще далек от Реала и Барсы, но это уже конкретный перебор, просто Бубнов в 85 лет будет такие коменты давать, думаю
        RMUKMU
        RMUKMU ответ Baisangur95reg (раскрыть)
        13 декабря 2016 в 16:58
        То есть не имеет значения кому забил Хихону или Атлетико, Панаме или Чили? Роналду сильнее провёл ЛЧ и ЧЕ, поэтому он выше. 2016 год минимум 9 человек отыграли сильнее чем Месси, так что о каком Золотом мяче может идти речь?
        Гость