Soccer.ru

ВФСО «Динамо» выкупило у банка ВТБ 74.99% акций ФК «Динамо» за 1 рубль

29 декабря 2016, 13:02

Всероссийское спортивно-физкультурное общество (ВФСО) «Динамо» согласилось на предложение банка ВТБ о покупке 74.99% акций футбольного клуба «Динамо» за 1 рубль. При этом данное предложение предусматривает заключение трехлетнего спонсорского соглашения между банком и обществом. Об этом сообщили в пресс-службе ВФСО «Динамо»:

«Президиум центрального совета общества „Динамо“ после детального и обстоятельного обсуждения принял единогласное решение принять предложение ПАО ВТБ о покупке 74.99% акций АО ФК „Динамо“ за 1 рубль с учетом условия по подписанию договора о спонсорстве между ВТБ и обществом „Динамо“ на три года. Данный договор предусматривает спонсирование как общества, так и профессиональных спортивных клубов».

Источник: tass.ru
Все комментарии
alpan72
05 января 2017 в 21:12
Дожились...(((
Vladimir808
Vladimir808 ответ Старый Пью (раскрыть)
29 декабря 2016 в 22:20
Вопрос старый, я много уже отвечал на него. Это было не ,,содержание" а кредитование!!!
Инструментом залога служило имущество Динамо, парк Петровский, стадион, земли, здания и сооружения. У Динамо на балансе осталась база в Новогорске, футбольная форма и ...свистки с манишками)))) Так что это не было спонсорство в чистом виде, а кредитование чистой воды. Поверьте, это совсем разные вещи!
ULTRASteam
29 декабря 2016 в 21:31
    serjinhо
    29 декабря 2016 в 19:52
      Red blu
      29 декабря 2016 в 18:27
      Выкупили за 1 рубль! Прикольно....
      Влад Богатырёв
      29 декабря 2016 в 18:26
      В настоящее время генеральным и титульным спонсором «Динамо» и — фактически — владельцем является Банк ВТБ, который в 2009 году выкупил 74 % акций клуба. В 2015 году ВТБ согласно договору о спонсорстве заплатит «Динамо» 4,5 млрд рублей. 60,9 % акций самого Банка ВТБ находится в собственности Российской Федерации.
      Откуда ещё 75% взяли????)))
      ВТБ - госбанк, соответственно Динамо - госклуб, как и Зенит, только уже растративший столько госденег, что уехал в пердив. Все госкоманды рано или поздно уходят в пердив.
      spartach n1
      29 декабря 2016 в 18:25
      Ждём новость о продаже цска за один юань !
      Старый Пью
      Старый Пью ответ KaZёL (раскрыть)
      29 декабря 2016 в 18:11
      А ты сечёшь?
      Я имел в виду, что с точки зрения того, кто содержит Динамо - ничего не изменилось.
      Как содержал ВТБ, когда был владельцем, так и продолжает содержать, оставаясь спонсором.
      Поэтому сочетание "теперь ... взял" - не имеет смысла.
      KaZёL
      KaZёL ответ Старый Пью (раскрыть)
      29 декабря 2016 в 17:17
      Ты немножко того...с приветом,ВТБ был владельцем-а теперь стал простым спонсором,сечёшь?
      guf ak-47
      29 декабря 2016 в 17:16
      долги никуда не делись
      KaZёL
      29 декабря 2016 в 17:16
      Наконец-таки свершилось!Ждём "просветления".
      Rechter
      29 декабря 2016 в 17:00
      В общем, по сути ничего не изменилось - госбанк по-прежнему спонсирует спортивный проект, только теперь на вопрос "Откуда долги?" можно отвечать "Не знаем", а на вопрос "Где государственные деньги?" - "Потеряли".

      Не было в России футбола и покуда этот бардак с госкомпаниями продолжается, не будет.
      Старый Пью
      Старый Пью ответ Vladimir808 (раскрыть)
      29 декабря 2016 в 16:52
      Что значит "теперь ... взял" ?
      А до сегодняшнего дня кто Динамо содержал? Пушкин, что-ли?
      Разве что-то изменилось?
      Адвокат 76
      29 декабря 2016 в 16:50
      Динамо удачи в новом году!!!
      Такая команда и с такой историей, должна и обязана играть только в премьер лиге.
      Старый Пью
      29 декабря 2016 в 16:50
      Ставки по кредитам повысятся, а по вкладам - понизятся.
      Московским бабушкам снова на газ не хватит ...
      Ещё один госклуб, ничего нового.
      Vector
      29 декабря 2016 в 16:36
      И теперь ВТБ подает в суд о признании ВФСО банкротом...
      Санчо Панса
      29 декабря 2016 в 15:49
      Ну вот и славно. Хорошее завершение уходящего года! Желаю бело-голубым успехов и удачи в 2017 году) И ждем возвращения в РПЛ.
      Шмавон
      Шмавон ответ Soccer_live (раскрыть)
      29 декабря 2016 в 15:39
      а долги за них ты готов погасить и спонсировать?
      Soccer_live
      29 декабря 2016 в 15:36
      Стоп, блин, а че мне не предложили. Я мог все 100 выкупить за 20 рублей
      Аквила
      29 декабря 2016 в 15:34
      Там не один пузырь уйдет у профи,чтоб во всех финансовых делах разобраться...)Надеюсь все закончится хорошо(клуб вернет когда нибудь утраченные позиции и финансово очистится-болельщикам веры в лучшее и не перебегать к другим!
      Ольга13
      29 декабря 2016 в 15:22
      Держись, ДМ!!! Ждём в вышке!!! И это... верните Кирилла!!!
      Лондонизблу
      29 декабря 2016 в 15:11
      А она (Динамка) больше и не стоит.
      Читнанен
      29 декабря 2016 в 14:58
      чую опять фифа накажет и уже расформирует динамо за странные сделки))
      Dominators
      29 декабря 2016 в 14:57
      Почему динамовец Денисов,находящийся в аренде, получает в месяц 300К рублей и более 300К евро.Об этом заявил сам председатель общества Динамо. Денисов получает в месяц больше, чем все 114 сотрудников центрального аппарата общества Динамо.И самое удивительное ,люди которые загнали Динамо в долговую яму и ФНЛ , до сих пор как не в чем не бывало ,работают в РФПЛ,но в других командах.Эти 75 проц. -пыль. У Динамо нет ничего,даже офис переезжает на базу.КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО. А Динамо жаль,честно.
      Mamaev
      29 декабря 2016 в 14:34
      Дураки! Сказали бы мне я бы сто заплатил
      Madrik
      29 декабря 2016 в 14:23
      Зато в Махачкале остатки футбола убили
      112910415
      29 декабря 2016 в 14:16
      жизнь продолжается
      LOpp
      LOpp ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
      29 декабря 2016 в 13:46
        ermak6848
        29 декабря 2016 в 13:37
        ВФСО «Динамо» выкупило у банка ВТБ 74.99% акций ФК «Динамо» за 1 рубль
        Как болельщик " ЦСК ", очень рад за московских земляков - московское " ДИНАМО."
        Отдельное Спасибо банку " ВТБ ", что не стали "жадничать"
        Желаю в Новом году 2017 фк " Динамо " вернуться в премьер лигу России!
        Vladimir808
        29 декабря 2016 в 13:33
        Всех Динамиков, и всех болельщиков футбола,
        с наступающим Новым Годом!
        Всем мира и добра!Успехов ФК,,Динамо"!
        Гость