Soccer.ru

ВФСО «Динамо» выкупило у банка ВТБ 74.99% акций ФК «Динамо» за 1 рубль

29 декабря 2016, 13:02

Всероссийское спортивно-физкультурное общество (ВФСО) «Динамо» согласилось на предложение банка ВТБ о покупке 74.99% акций футбольного клуба «Динамо» за 1 рубль. При этом данное предложение предусматривает заключение трехлетнего спонсорского соглашения между банком и обществом. Об этом сообщили в пресс-службе ВФСО «Динамо»:

«Президиум центрального совета общества „Динамо“ после детального и обстоятельного обсуждения принял единогласное решение принять предложение ПАО ВТБ о покупке 74.99% акций АО ФК „Динамо“ за 1 рубль с учетом условия по подписанию договора о спонсорстве между ВТБ и обществом „Динамо“ на три года. Данный договор предусматривает спонсирование как общества, так и профессиональных спортивных клубов».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Vladimir808
29 декабря 2016 в 13:33
Всех Динамиков, и всех болельщиков футбола,
с наступающим Новым Годом!
Всем мира и добра!Успехов ФК,,Динамо"!
Vladimir808
Vladimir808 ответ Hypnoz (раскрыть)
29 декабря 2016 в 13:29
Ну вы и в Футболе не очень, а финансовую новость вообще не осилили!!!!
Эта новость о том, что теперь содержание Динамо взял на себя банк ВТБ!!!
И то свершившийся ФАКТ!!!!
DRAKON 16RU
29 декабря 2016 в 13:07
KaZёL
29 декабря 2016 в 17:16
Наконец-таки свершилось!Ждём "просветления".
Sem25
Sem25 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2016 в 13:09
Ты же мечтаешь смотреть на новом стадионе только газовые дерби: Зенит(газпром)-Оренбург(газпром), Зенит(газпром) - Волгарь(газпром)...
Для чего тебе вообще чемпионат России??? Сам хоть раз на стадионе был?
Читнанен
29 декабря 2016 в 14:58
чую опять фифа накажет и уже расформирует динамо за странные сделки))
Vladimir808
29 декабря 2016 в 13:20
Отличная сделка!!!
Динамо и ВТБ= НАВЕЧНО!!!
Mamaev
29 декабря 2016 в 14:34
Дураки! Сказали бы мне я бы сто заплатил
Dominators
29 декабря 2016 в 14:57
Почему динамовец Денисов,находящийся в аренде, получает в месяц 300К рублей и более 300К евро.Об этом заявил сам председатель общества Динамо. Денисов получает в месяц больше, чем все 114 сотрудников центрального аппарата общества Динамо.И самое удивительное ,люди которые загнали Динамо в долговую яму и ФНЛ , до сих пор как не в чем не бывало ,работают в РФПЛ,но в других командах.Эти 75 проц. -пыль. У Динамо нет ничего,даже офис переезжает на базу.КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО. А Динамо жаль,честно.
Старый Пью
Старый Пью ответ Vladimir808 (раскрыть)
29 декабря 2016 в 16:52
Что значит "теперь ... взял" ?
А до сегодняшнего дня кто Динамо содержал? Пушкин, что-ли?
Разве что-то изменилось?
ermak6848
29 декабря 2016 в 13:37
ВФСО «Динамо» выкупило у банка ВТБ 74.99% акций ФК «Динамо» за 1 рубль
Как болельщик " ЦСК ", очень рад за московских земляков - московское " ДИНАМО."
Отдельное Спасибо банку " ВТБ ", что не стали "жадничать"
Желаю в Новом году 2017 фк " Динамо " вернуться в премьер лигу России!
Ольга13
29 декабря 2016 в 15:22
Держись, ДМ!!! Ждём в вышке!!! И это... верните Кирилла!!!
LOpp
LOpp ответ ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА (комментарий удален) (раскрыть)
29 декабря 2016 в 13:46
    Rechter
    29 декабря 2016 в 17:00
    В общем, по сути ничего не изменилось - госбанк по-прежнему спонсирует спортивный проект, только теперь на вопрос "Откуда долги?" можно отвечать "Не знаем", а на вопрос "Где государственные деньги?" - "Потеряли".

    Не было в России футбола и покуда этот бардак с госкомпаниями продолжается, не будет.
    spartach n1
    29 декабря 2016 в 18:25
    Ждём новость о продаже цска за один юань !
    ULTRASteam
    29 декабря 2016 в 21:31
      Шмавон
      Шмавон ответ Soccer_live (раскрыть)
      29 декабря 2016 в 15:39
      а долги за них ты готов погасить и спонсировать?
      Влад Богатырёв
      29 декабря 2016 в 18:26
      В настоящее время генеральным и титульным спонсором «Динамо» и — фактически — владельцем является Банк ВТБ, который в 2009 году выкупил 74 % акций клуба. В 2015 году ВТБ согласно договору о спонсорстве заплатит «Динамо» 4,5 млрд рублей. 60,9 % акций самого Банка ВТБ находится в собственности Российской Федерации.
      Откуда ещё 75% взяли????)))
      ВТБ - госбанк, соответственно Динамо - госклуб, как и Зенит, только уже растративший столько госденег, что уехал в пердив. Все госкоманды рано или поздно уходят в пердив.
      Санчо Панса
      29 декабря 2016 в 15:49
      Ну вот и славно. Хорошее завершение уходящего года! Желаю бело-голубым успехов и удачи в 2017 году) И ждем возвращения в РПЛ.
      Vladimir808
      Vladimir808 ответ Старый Пью (раскрыть)
      29 декабря 2016 в 22:20
      Вопрос старый, я много уже отвечал на него. Это было не ,,содержание" а кредитование!!!
      Инструментом залога служило имущество Динамо, парк Петровский, стадион, земли, здания и сооружения. У Динамо на балансе осталась база в Новогорске, футбольная форма и ...свистки с манишками)))) Так что это не было спонсорство в чистом виде, а кредитование чистой воды. Поверьте, это совсем разные вещи!
      Трезвый повар
      Трезвый повар ответ Sem25 (раскрыть)
      29 декабря 2016 в 13:21
        Hypnoz
        29 декабря 2016 в 13:23
        1 рубль - реальная стоимость Динамо ! Ни игры, ни болельщиков. Чемодан без ручки короче....
        Адвокат 76
        29 декабря 2016 в 16:50
        Динамо удачи в новом году!!!
        Такая команда и с такой историей, должна и обязана играть только в премьер лиге.
        serjinhо
        29 декабря 2016 в 19:52
          KaZёL
          KaZёL ответ Старый Пью (раскрыть)
          29 декабря 2016 в 17:17
          Ты немножко того...с приветом,ВТБ был владельцем-а теперь стал простым спонсором,сечёшь?
          Madrik
          29 декабря 2016 в 14:23
          Зато в Махачкале остатки футбола убили
          The Frei
          29 декабря 2016 в 13:14
          Стоило Динамо и Анжи пожировать немного, купив себе Кураньи, Вальбуэна, Джуджака или
          Это'о, Диарра, Виллиана и разгребать придеться финансовую дыру несколько лет.
          В рфпл либо ты середняк, либо ты гонишься за Газпромом и через несколько лет проигрываешь и становишься середняком. Цска это - исключение из правил.
          Vector
          29 декабря 2016 в 16:36
          И теперь ВТБ подает в суд о признании ВФСО банкротом...
          ДАША Д
          29 декабря 2016 в 13:28
          И жить Динамо осталось 3 года, а потом спонсор уйдет.
          Лондонизблу
          29 декабря 2016 в 15:11
          А она (Динамка) больше и не стоит.
          Гость