Soccer.ru

Кирилл Петров: «Уровень чемпионата Азербайджана выше, чем у Премьер-Лиги Украины»

06 января 2017, 13:55

Бывший игрок донецкого «Олимпика» Кирилл Петров, перебравшийся в «Нефтчи», сравнил Премьер-Лигу Азербайджана с УПЛ.

«„Нефтчи“ еще не так давно играл в группе Лиге Европы (в сезоне-2012/2013 — прим. ред.). Поэтому мне хочется с этой командой попасть в еврокубки. К тому же, и уровень чемпионата Азербайджана на данный момент, на мой взгляд, очень даже неплохой. В командах достаточно легионеров и, мне кажется, Премьер-лига Азербайджана по своему уровню выше УПЛ. Ну и очень хочется увидеть и открыть что-то новое для себя».

Все комментарии
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Stalker-ato (раскрыть)
06 января 2017 в 19:54, ред.
До нормального- как до неба рачки. Шахта ещё по инерции комплектуется, а Киев сдулся. Про Днепр или моряков - говорить нечего- слава Б-гу ,пока, живы. Так что- героям слава!
Супервайзер
Супервайзер ответ НИКИТА ТАРАСОВ (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2017 в 19:39
"Приходите еще- нам без durakov скучно". К/Ф " Женитьба Бальзаминова".
ЮЗИК
06 января 2017 в 19:19
не состоялся в Украине и обиделся,теперь в Азербайджане топ игрок
Selim Yavuz
06 января 2017 в 18:22
Хотелось бы конечно чтобы это было так,но тут он конечно же загнул
ДмиАлександрович
06 января 2017 в 18:15
На Украине есть своя лига?
Kokbori
06 января 2017 в 17:40
    migel1973
    06 января 2017 в 17:36
    Может скоро дотянет до Чемпионата Габона )))
    Spartachok86
    06 января 2017 в 17:21
    политика не в счет! По моему он сказал ахинею
    Stalker-ato
    06 января 2017 в 17:11
    Ух какой,ну играл нефтчи один раз в еврокубках и что.БАТЭ из Борисова регулярно играет,но чемпионат там,хуже финского скаже.(своими глазами видел матч Слуцк-Витебск,парни это нечто.Если там все такие команды средняки то БАТЭ еще лет 40 подряд будет чемпионом.Уровень упал но Шахта в этом году в полном поряде и дома и в Европе,Киев родной год проваливает,но в прошлом году ой хорошо пошумели в Лиги.Так,что всё у нас нормально.
    holms918
    06 января 2017 в 16:34
    Без комментариев.
    x-x-x-x-x
    06 января 2017 в 16:24
    да из за войны уровень там упал но все же выше чем во всем СНГ
    gorets004
    06 января 2017 в 16:23
    Че он несет,даже сейчас хохлолига на ранг выше,а до 14 года была стльнее российского
    Klaus-S
    06 января 2017 в 15:29
    Ну это ритуал такой. Когда человек приходит в новый чемпионат, то ему обязательно нужно подлизнуть местным, дабы лучше приняли. ЧУ действительно переживает не лучшие времена. Времена искуственно завышенных зарплат прошли, да и на хороших легионеров, денег у владельцев нет. Зато в это полугодие очень хорошо проявили себя молодые украинские футболисты. Надеюсь, это даст толчок для развития нашей сборной.
    Если смотреть объективно , то уровень чемпионата у нас должен быть не выше польского.
    Я вообще считаю дикостью, финансирование из бюджета на содержание клубов и покупку дорогих легионеров за государственные деньги, как это происходило в России до последнего времени.
    ИГРОЧИШКА
    06 января 2017 в 14:56, ред.
      susanin ultrazenith
      susanin ultrazenith ответ ДСА (раскрыть)
      06 января 2017 в 14:55
      Шахтёр и ДК. А кто третий?
      Тажутин Артур
      06 января 2017 в 14:51
      Санкций со стороны Рады не будет. Вот если бы он сказал, что российский чемпионат выше украинского...
      Cules2013
      06 января 2017 в 14:51
      Ой да ладно...Кирилл Петров))) в УПЛ сейчас есть проблемы с финансированием и зарплатами и клубов внизу таблицы, от чего и уровень футбола страдает, легионеры по понятным причинам не спешат приезжать на Украину. Но в Азербайджане есть только Карабах и Габала, которые благодаря вливанию денег и легионерам смогли пробиться в ЛЕ. Вот и вся сила, а Нефтичи вообще близки к вылету в 1 лигу. Динамо, Шахтёр, Заря, Днепр - не не слышал.
      Absinthe2
      06 января 2017 в 14:36
        Vladimir808
        06 января 2017 в 14:35
        Все эти сравнения...относительны и не корректны.
        ОЛЛС
        06 января 2017 в 14:27
        Ему же надо "проставиться".)))
        ДСА
        06 января 2017 в 14:19
        На Украине осталось 3 команды хорошего уровня. Остальные полукоманды.
        Romeo 777
        06 января 2017 в 14:17
        Я хоть и являюсь не чужим человеком для Азербайджана, в какой то мере приятно слышать такое, но это не так, при наличии в чемпионате УПЛ Динамо и Шахтёра это звучит как то не разумно.
        нoГГано
        06 января 2017 в 14:15
        Открыл нам Америку
        sir_Alex
        06 января 2017 в 14:13
        Что за чушь он несёт!
        KaZёL
        06 января 2017 в 14:03
        Чемпионат Габона и то выше уровнем чем укр лига.
        mat73
        06 января 2017 в 14:01
        Всё!.. Нет больше "Кирилла Петрова" в Украине (или на Украине) ... Не существует такого в природе!
        Гость