Soccer.ru

Роналду признан лучшим игроком 2016 года по версии ФИФА

09 января 2017, 21:51

Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду признан лучшим игроком года по версии ФИФА. В борьбе за это звание Роналду обошел форварда «Барселоны» Лионеля Месси и нападающего «Атлетико» Антуана Гризманна.

Роналду признан лучшим игроком 2016 года по версии ФИФА

Все комментарии
big lazy robot
09 января 2017 в 21:51
Ну что, давайте поздравим Роналду. Ведь он видимо заслужил этот индивидуальный приз?
Как вы считаете?

Ведь он показал выдающиеся результаты за прошедший год.
А как он индивидуально выступил на Чемпионате Европы. Загляденье просто.
Человек занявший "почетное" место в шестом десятке среди всех игроков турнира, человек, которого кроме как в играх с Венгрией и Уэльсом (без двух ведущих игроков), нигде не видели, который даже в финале не играл.
Конечно, можно сказать что его незаслуженно сделали 51-м игроком, но ведь и в собственной сборной он стал только пятым, уступив даже молодому Ренату Санчешу.

А как он в Лиге чемпионов себя проявил. Просто на собственных плечах наверное тащил команду в финале с Атлетико и полуфинале с МанСити, о чём говорит его "феноменальная" статистика в этих матчах (0 голов, 0 голевых, 0 отборов)

Ну и невозможно не отметить его вклад в успех Суперкубка Европы...ой, простите, его же даже в заявке не было.

Опа. А что же получается? А где же Криштиану был лучшим тогда?
Выходит его наградили за трофеи команды? За то что Рамос вытащил Реалу Лигу чемпионов, а Эдер, Санчеш и Патрисиу Чемпионат Европы?
А почему тогда не наградили лучших игроков этих турниров?
А почему тогда в прошлом году Суареса с 5-ю трофеями за год и с голами в трёх финалах (в Лиге чемпионов вообще победный), даже не номинировали на лучшего?
Странно. Вопросы есть, а ответов нет.
Человек, который индивидуально не стал лучшим ни в одном турнире за год, получает в итоге приз.
Пиар страшное дело.
Alex Bmw
09 января 2017 в 21:52
Поэтому данную церемонию и игнорировали некоторые игроки.
Лучшего бомбардира Европы нет даже в тройке.
Но зато выбрали Роналду, за выигранные Реалом и Португалией кубки, без его непосредственного участия в ответственных и решающих матчах.
Тот же Гризман вон хотя бы на ЧЕ стал лучшим. И бутсу взял на Евро. А Роналду что? ФИФА остаётся верным своим традициям.
По справедливости то понимаем, как должно быть на самом деле, ещё с далёкого 2008 года:

2008 - Роналду
2013 - Рибери
2014 - Нойер
2016 - Гризман/Суарес
Пластун
Пластун ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
10 января 2017 в 00:01
Голы считают в году, а не по сезонам. Награду дают за игру с 1.01.2016 по 1.01 2017. Как можно считать гол который признан лучшим в 2015 в ЛЧ забитым Месси как забитым им в 2016. Он забит был Роме в 2015 и получил приз, а ты его вписал в 6 голов которые считаешь и в 2016, приводя статистику.
da da da
da da da ответ Rattlehead (раскрыть)
09 января 2017 в 22:07
может быть и лучший,но к ЗМ это какое имело отношения?
в АПЛ играл хуже пикового Торреса,на Евро слился в 1/4 забив 1гол на турнире,Хави признан лучшим игрок главного турнира Европы,+ еще Торрес автор победного гола в финале.
The Frei
10 января 2017 в 00:27
Варди клал на эту церемонию свой огромный Кубок АПЛ. Хорошо хоть лучшего тренера определили верно. Запехни всех этих Месси, Роналду, Суаресов и Неймаров в Отсасуну и результаты будут как у Лео в Аргентине или Суареса в Ливерпуле.
Donetsk_the_BEST
Donetsk_the_BEST ответ Пластун (раскрыть)
09 января 2017 в 23:18
    Пластун
    Пластун ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
    10 января 2017 в 00:29
    Считать с 1.08 по 1.08. И вручать 30.08 Вот тогда это будет справедливо. И считать не надо месяц целый, техника за минуты подобьёт результат. Тут наверное и махинации есть, раз растягивают с конца ноября по конец декабря.
    Блоссия
    10 января 2017 в 09:29
    Своим трудом и запредельной самоотдачей заслужил. Поздравляю.
    Donetsk_the_BEST
    09 января 2017 в 22:23
    CR7 – первый игрок в истории футбола, который выиграл за год:
    Лигу чемпионов
    Чемпионат Европы
    Золотой мяч
    da da da
    09 января 2017 в 21:54
    позорище.
    какой это по счету левый зм у этого дерева?2008,2013,2016x2,это очень много ведь.
    raulmadrid_007
    09 января 2017 в 21:55
      Пластун
      Пластун ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
      09 января 2017 в 23:50
      А ты чего считаешь голы за 2015?)))) Они посчитаны уже давно и год назад. Просто класс. Считать голы забитые в 2015 как забитые в 2016.)))) Год начался с 1.01 2016, так что не надо приписывать уже учтённое за 2015-й. А вот в 2016 он даже в пятёрку голеодоров не входит.
      Влад Богатырёв
      Влад Богатырёв ответ Пластун (раскрыть)
      09 января 2017 в 23:51
      А разве считают по годам, а не по сезонам?
      Пластун
      Пластун ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
      09 января 2017 в 23:54
      Нет. Но голы точно нет. Звание да. Но голы отдельно и по турнирам и вместе только за год.
      A-RAGOrN
      A-RAGOrN ответ Нохчи_07 (комментарий удален) (раскрыть)
      09 января 2017 в 22:51
      В дайвинге он лучший. Но тут о футболе речь.
      ALBA BARCELONA 21
      09 января 2017 в 22:53
      Оппа,и сомнений не было,что дадут Роналду за его слова Коке,без этих слов про свою ориентацию ему не дали бы ничего,это ясно всем нормальным людям.
      Всюду в Европе и в мире правят голубизна и конечно Роналду для них,как эталон для пропоганды голубизны,так как его персофанов миллионы и большинство поменяют ориентацию из за любви к своему кумиру.
      По другому в этом мире не бывает.Мир сошел с ума.
      Роналду не только не лучший и в десятку не входит но зато голубой и богатый.
      Влад Богатырёв
      Влад Богатырёв ответ Пластун (раскрыть)
      09 января 2017 в 23:56
      В смысле?? Как голы считаются отдельно?? Голы по годам, а приз по сезонам??? ЧТо-то ты путаешь. Если награда за сезон 15-16, то и голы должны считаться за этот сезон.
      Rattlehead
      Rattlehead ответ da da da (раскрыть)
      09 января 2017 в 22:01
      2008?Лучший год в карьере Роналду.Ни до,ни после он не играл на таком уровне,поэтому вполне заслуженный ЗМ.
      Ахад
      10 января 2017 в 10:14
      месси опередил гризманна...за какие такие достижения)
      RMUKMU
      10 января 2017 в 01:49
      Печально всё это. Печально видеть эти идиотские комментарии "болельщиков" Барселоны. Сидят здесь позорятся. Роналду у них и гей, и дельфин, и кристина. Самого положительного и с человеческой и с футбольной точки зрения игрока они люто ненавидят, а своего божка, отталкивающего симпатии легкой карьерой, отсутствием трудолюбия, и мерзким характером возносят до небес. Особенно жалко выглядят их комментарии про "51 игрока ЧЕ", "симулировал травму в финале" и "выехал на горбу команды". Киэнджин, Гаджимурад Хайбулаев, Apsny и их приспешники - мне вас жалко.
      MRHM-1988
      MRHM-1988 ответ Alex Bmw (раскрыть)
      10 января 2017 в 08:35
      2010 - Cнейдер , 2012 Дрогба .
      Влад Богатырёв
      Влад Богатырёв ответ Пластун (раскрыть)
      10 января 2017 в 00:06
      А, ну тогда понятно. Хотя сезон с августа по май, а награда с января по январь. Как то глупо. Тогда эта награда вообще теряет смысл)))
      Но лучший игрок - Арон Гуннарсон.
      Пластун
      Пластун ответ liverpoоl2014 (комментарий удален) (раскрыть)
      09 января 2017 в 23:05
        MrBundesteam
        MrBundesteam ответ da da da (раскрыть)
        09 января 2017 в 22:10
        "в АПЛ играл хуже пикового Торреса"
        ахахах че ж тогда Ливерпуль с таким составом не выиграл чемпионат, а Торрес забил меньше Роналду?)
        MrBundesteam
        MrBundesteam ответ Sandvikens AIK (комментарий удален) (раскрыть)
        09 января 2017 в 22:11
          Alibek-0001
          09 января 2017 в 22:12
          только персофаны реала кукарекают что получил плиз заслуженно.. но весь мир смеются над решением фифа... фифу надо переименовать на ФИФАрон
          Пластун
          Пластун ответ Влад Богатырёв (раскрыть)
          10 января 2017 в 00:16
          Вообще не понятно тут. Дают лучшего по игре за год, а приписывают награды по сезонам. Поэтому и теряет смысл эта награда. Раньше давали когда на год выпадал ЧМ или ЧЕ лучшему кто там был. Теперь и в расчёт не берут эти турниры. Эта награда как и футбол превратилась в пиар. По значимости лучший Рамос. По индивидуалке Месси, По голам Суарес или Месси( не помню разницу мячей за год). Но дают тому кто не играл в финалах или был там худшим. Теперь пиар правит и это печально. Криш сдулся уже как года два по сравнению с тем каким был раньше. Не выиграть у Исландии, Венгрии и Австрии с Поляками (пенальти), Хорватия( конец доп. времени) и только Уэльс (чудо) в основное без двух основных. С Францией опять доп. время и тем более не играл. Какой лучший????
          Влад Богатырёв
          Влад Богатырёв ответ Пластун (раскрыть)
          10 января 2017 в 00:16
          Вот сейчас прочитал - Голосовать за игрока года ФИФА можно здесь один раз до 22 ноября.
          Подробнее: http://www.soccer.ru/blogs/record/945754
          Т.е. голосование проходит до 22 ноября. Тогда почему награда года? 2 декабря уже говорят 3-х претендентов. Опять неразбериха. А если с 22 ноября по 31 декабря кто-то наколотил столько мячей, или кто-то из не попавших в тройку отличился? А он уже не попал...
          Fernando Alonco
          10 января 2017 в 00:18
          вот это было круто
          Влад Богатырёв
          Влад Богатырёв ответ Пластун (раскрыть)
          10 января 2017 в 00:19
          Вот и получается, что голосование - это тьфу...)
          Гость