Soccer.ru

Вилья: «У Гвардиолы трудный период, но он изменит ситуацию»

18 января 2017, 10:44

Самый ценный игрок минувшего сезона в МЛС Давид Вилья поддержал главного тренера «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолу, который в последнем туре АПЛ уступил «Эвертону» (0:4).

«У Гвардиолы трудный период, но я верю, что он изменит ситуацию. Сложности — это нормально. Хосеп велик, у него есть свои методы и отличный штаб, чтобы в будущем поправить ситуацию. 

Мне очень повезло, что я играл под руководством Гвардиолы. Он отличный тренер в глазах всех, кто любит футбол. В этой игре сложно победить, но Хосеп почти всегда выигрывал, его статистика удивительна».

Все комментарии
Бееелый
Бееелый ответ nahan (раскрыть)
18 января 2017 в 16:54
    nahan
    18 января 2017 в 12:45
    Пепу проще было бы стать тренером в Ла Лиге, но он сам предпочел работать в АПЛ.
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
    18 января 2017 в 12:19, ред.
    У Пепа еще есть время и он себя покажет,сомнений нет.
    Тут недавно печатали статистику встреч команд Ла Лиги и АПЛ,подавляющее превосходство,кого, ты сам знаешь.
    Ла Лига более техничная,чем АПЛ,мяч умеют деражать и мало уставать а в АПЛ совсем по другому.
    Мало смотрю АПЛ и сразу замечаю отличие,у вас все бегут,как бешенные от ворот до ворот и устают в течении сезона с такими темпами
    Скорее всего с этого года и команды АПЛ будут составлять конкуренцию в ЛЧ,так как пришли к вам тренеры из супер грандов,кроме Симеоне.
    Барса умудряется побеждать даже с физруком Энрике.
    Желаю тебе удачи за адекватность и твоей команде.
    Тут одни в основном гопники пишут а ты не из них.
    firewing
    18 января 2017 в 12:03
    Удивительная статистика с лучшими клубами мира - слабая аргументация, попробуйте взять АПЛ с условным Лестером!
    Akatsuki72
    Akatsuki72 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
    18 января 2017 в 11:36
    Не стоит упускать то, что конкуренция, физические нагрузки в АПЛ куда выше. В последние годы уровень топ-клубов АПЛ действительно упал. Но часто неудачи команд АПЛ в еврокубках связаны с тем, что в АПЛ два кубка, boxing day, нет зимнего перерыва, в Англию всё заточено под зарабатывание денег и это часто вредит результатам команд на евроарене. И то, что Бавария, Реал и Барселона легко бы выиграли АПЛ... это большое заблуждение. В Англии, если твой соперник и не сможет сопротивляться в игровом плане, то потопчет знатно, будет бороться, бодаться. БОльшие физические нагрузки дают знать о себе и это ощутил на себе Пеп в полной мере, в АПЛ особо важно распределять нагрузку на игроков. Бавария, Барселона, Реал и Атлетико действительно лучшие клубы последних лет, да и Примера лучше других показывает себя в Еврокубках, но не стоит недооценивать АПЛ. Вы, "каталонцы" уже кричали после шести побед на старте, что щас Пеп легко выиграет АПЛ, а не тут то было!
    drug01
    18 января 2017 в 11:35
    Это не его команда. .
    зачем он влез в этот улей
    Akatsuki72
    18 января 2017 в 11:25
    Вот эта работа в МС и покажет, великий ли Пеп тренер или просто хороший! В Барсе он действительно достиг много, но там подобрался, я бы так сказал, "золотой состав" и хоть сам Пеп, конечно, принял участие формировании состава, много вложил, но всё-таки философия Барсы, которая уже многие-многие годы не меняется и прививается ещё со школы очень подходила! Сейчас в той же Барсе нет уже группы блестящих своих воспитанников и приходится потихоньку сорить деньгами. В Баварии же Пеп не достиг ничего особого, кроме того, что мог обыгрывать середняков и аутсайдеров с крупным счётом! Только один единственный матч Бавария Пепа классно провела против равного себе по подбору исполнителей коллектива, повторный матч с Барсой и то там жаждой победы горели сами игроки Баварии нежели Пеп. который в речах просто сдавался перед ответкой. В остальных же матчах Бавария Пепа против равных себе - влетала! Гвардиола лучше всех, может поставить контроль мяча и его команды классно играют в атаке, но команды абсолютно не гибкие. Да он пытался несколько раз играть от обороны и не полагаясь на контроль, но это было ничтожно жалко! Всякий раз Реал или Барса ставили на место его Баварию, за исключением одного единственного матча.
    На мой взгляд, для того, чтобы считаться Великим Тренером нужно прыгнуть выше головы ,, нужно добиться успеха с командой, от которой никто ничего особого не ожидал. Нужно уметь подстраиваться под соперника, если это нужно, а не "ломаться" как только твой футбол не проходит. МС - самоё тяжёлое, пока, испытание для Пепа, Бавария и Барселона были лёгким местом работы (если вообще такое может быть у тренера), команды в выстроенной вертикалью, сильной школой, менеджментом и т. д. Теперь клуб, у которого есть деньги, подбор футболистов на высоком уровне, основа заложена Пеллегрини, но это лишь крохи, над МС необходимо очень много ещё работать, чтобы достичь того, чего хочет руководство, Пеп столкнулся с самым сложным испытанием в своей тренерской карьере и если он продолжит обречённо смотреть на всё это, и ничего не делать, то дело его труба. Но у него ещё полно времени и остаётся только ждать и смотреть, пока однозначных выводов сделать невозможно!!!
    ALBA BARCELONA 21
    ALBA BARCELONA 21 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
    18 января 2017 в 11:21
    Если играли бы в АПЛ Барса,Реал тогда и там не было бы конкуренции,кроме них.
    И другой вариант-Если Бавария без Реала и Барсы,тоже не было конкуренции.
    Так как в ЛЧ ваши апаэловцы никакой конкуренции составить не могут 4м командам-3 из Испании и одна из Германии.
    Все это видят.
    Каждый год в финале Атлетико,Реал,Бавария,Барселона
    Призрак Убитого Енота
    18 января 2017 в 11:18
    "Хосеп почти всегда выигрывал, его статистика удивительна".

    Иногда удивительнее с командой-аутсайдером с долгами и деревяшками в составе выиграть 2 матча в сезоне, чем пять шестых сезона Brazzers с Осасунами устраивать с помощью лучших игроков мира.
    Artuom
    18 января 2017 в 11:06
    Может и изменит. Подождём.

    "но Хосеп почти всегда выигрывал, его статистика удивительна" - а вот это как раз не имеет значение.
    Чемпионаты разные, в одних проще победить в других тяжелей. Команды разные, выигрывать с командой которая входит в топ 5 лучших это не МС тренировать...
    Остапчук 67
    18 января 2017 в 11:00
    У Гвардиолы сейчас не трудный период, а он просто не знает, что делать.
    Пепка, добро пожаловать в АПЛ - тут только за чемпионство борются несколько клубов.
    Это в Испании у "Барселоны" мало конкурентов, а в Германии у "Баварии" их нет вообще.
    serjinhо
    serjinhо ответ Académica de Coimbra (комментарий удален) (раскрыть)
    18 января 2017 в 10:55
      SanitarForest
      18 января 2017 в 10:49
      такое впечатление что некоторые товарищи имеют бабки от рекламы этого физрука... ничем иным эти похвалы я объяснить не могу
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить