Soccer.ru

Врач ЦСКА: «На втором сборе Акинфеев ещё не сыграет»

01 февраля 2017, 09:46

Главный врач ЦСКА Шагабутдин Керимов рассказал о ходе восстановления вратаря команды Игоря Акинфеева, который прибыл на второй сбор, но пока не играл.

«На этом сборе Игорь еще не вернется в ворота в контрольных матчах. А вот на следующем, ближе к третьей неделе, должен быть в строю.

В чем причина? Большие нагрузки во время сезона. Матчи за клуб, за сборную. По сути, у Игоря практически не было летнего перерыва на отдых. Плюс не забывайте, что колено не раз было прооперировано. Нужно учитывать и качество некоторых полей в чемпионате России. Конечно, мы предпринимаем превентивные меры. Каждый год проводим комплексную реабилитационную терапию.

Конечно, ему хотелось бы в отпуске побольше отдыхать, как это делают другие футболисты. Но Игорь очень профессионально относится к своему здоровью, понимает, что эти процедуры необходимы».

Все комментарии
Великолепный
01 февраля 2017 в 10:10
Игорек принес радость и ЧЕМПИОНСТВО болельщикам ЦСКА

oFANATo
01 февраля 2017 в 10:23
ЗДОРОВЬЯ, ЛУЧШЕМУ ВРАТАРЮ ЦСКА И СБОРНОЙ РОССИИ...
Казанский
Казанский ответ FILL3286 (комментарий удален) (раскрыть)
01 февраля 2017 в 10:04
    LOpp
    01 февраля 2017 в 10:29
      ОлегаТэ
      01 февраля 2017 в 11:49
      Гарик, восстанавливайся скорее, ты нужен команде!
      Казанский
      Казанский ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
      01 февраля 2017 в 10:44
        drug01
        01 февраля 2017 в 10:01
        Здоровья!!!!
        Дед за ЦСКА
        Дед за ЦСКА ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
        01 февраля 2017 в 11:30
        Юноша, читай внимательнее ,речь идёт о тренировочных сборах. А своё злорадство побереги.
        Суеверный
        Суеверный ответ Казанский (раскрыть)
        01 февраля 2017 в 11:48, ред.
        Сирота казанская, что не нравится? Я всех племен и наций человек. Люблю Россию, бывал за пределами, детки вот весь мир объехали. Все одно в Питере осели. Чем им не понравилось в Штатах , чем не понравилось в Ирландии, Испании, Англии? (Я знаю ЧЕМ). Кстати всегда могут и в любое место перебраться. А я несколько раз "мучался" в Туркмении. Там ТАКОЙ футбол, что не знаешь со смеху надорваться или это шоу.
        Казанский
        Казанский ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
        01 февраля 2017 в 10:37
          Дед за ЦСКА
          Дед за ЦСКА ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
          01 февраля 2017 в 12:05
          Извини, своим постом напомнил мне изречение Иоанна Дамаскина (великий древний поэт):
          " Среди мудрых нет чужаков......Тот, кто смешивает драгоценные камни и жемчуг с оловом, больше бесчестит себя , чем жемчуг". Всех благ!
          Суеверный
          Суеверный ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
          01 февраля 2017 в 12:16
          Не советую. А мне до пенсии еще дожить придется в свете последних решений правительства РФ. Впрочем, пофиг. Я еще жду и никак не дождусь начала опущения неминуемого спиртачка. Вроде через месяц веселье по всей стране назначено расписанием ПЛ РФПМ. Опять уволят тренера. Сто пудов.
          Казанский
          Казанский ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
          01 февраля 2017 в 10:53
            Суеверный
            01 февраля 2017 в 10:55
            Поправляйся, Игорь, не торопясь. Все одно в раме никого пока и рядом нет. Что в клубе, что в сборной. Очень много хороших киперов, но не "дотягивают" пока. Ха, пришла в голову бредовая идея - сборная вратарей РФПЛ против остальных. Пусть благотворительный матч получится. Все одно трибуны будут полны и деткам не помешает. Но, для этого нужно найти в летнем отдыхе "окошечко".
            Казанский
            01 февраля 2017 в 09:49
              Kurtd
              01 февраля 2017 в 09:54
              Пусть лечится и поправляется. Успехов.
              Суеверный
              Суеверный ответ Nek35 (комментарий удален) (раскрыть)
              01 февраля 2017 в 11:12
              Штука вот в чем. Игорь Акинфеев помимо того, что великолепный кипер, так он и лидер в команде. А это просто так не заработаешь. И с 17-ти лет отроду. Позубоскальте, потешьте мои пятки. Сколько во всех командах мира таких? Жду ответа как соловей лета...
              Русский Моуриньо
              Русский Моуриньо ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
              01 февраля 2017 в 11:26
              Дедушка,вы забыли добавить "не одного пропущенного меча с европейскими грандами"
              Казанский
              Казанский ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
              01 февраля 2017 в 10:26
                ОЛЛС
                01 февраля 2017 в 10:27
                Хочется пожелать нашему Игорю - хорошо отдохнуть и легко войти в трудовой график! Удачи,здоровья и всего доброго нашему бессменному и надежному вратарю!
                Суеверный
                Суеверный ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
                01 февраля 2017 в 11:33
                "меча", славно Вы поучились... Может сначала русский, потом суждения. Я что-то не так начертал? Поправьте уважаемый.
                Русский Моуриньо
                Русский Моуриньо ответ Суеверный (раскрыть)
                01 февраля 2017 в 11:40, ред.
                  Русский Моуриньо
                  01 февраля 2017 в 11:45
                    ANATOLY KANDAUROV
                    ANATOLY KANDAUROV ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
                    01 февраля 2017 в 10:33
                    Боитесь? Он вам всем еще лет 6 нервы попортит, но то, что боитесь великого вратаря - это здорово!
                    Великолепный
                    Великолепный ответ Казанский (раскрыть)
                    01 февраля 2017 в 11:52, ред.


                    sir-5
                    01 февраля 2017 в 10:38
                      Colombo35
                      01 февраля 2017 в 13:45
                      Здоровья Игорю!
                      Казанский
                      Казанский ответ Ерден (комментарий удален) (раскрыть)
                      01 февраля 2017 в 10:58
                        Суеверный
                        Суеверный ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
                        01 февраля 2017 в 12:28
                        Не думайте, это Вам вредно. Сборы под нагрузками не есть игра - это есть отдых. Поиграйте сами в обычном режиме (кстати в России он самый легкий). Нет почти матчей по режиму два в неделю. Нет. И это плохо. Понятно, что поляны не выдержат, так на кой за них платить втридорога? Надо выбирать. И чертово руководство... Кто помолился за ВВП, тот и что то решает. Было такое с Лаврентием Павловичем, но ведь Динамо играл в Британии на свой страх и риск. И триумфально.
                        ОлегаТэ
                        ОлегаТэ ответ Русский Моуриньо (раскрыть)
                        01 февраля 2017 в 12:30, ред.
                        Нут-ко расскажи-ка, кто из российских клубов сборы начинает с товарняков с сильными командами? Это А.
                        Б. Большинство адекватных армейских называют прошедшие матчи хорошими тренировками без излишней эйфории, кою неадекваты известных клубов, в последнее время на армейских ветках пасущиеся чаще, чем на своих, нашим приписывают...
                        И В. А где в этих матчах стабильно играла "основа" ЦСКА? Полсостава - новички и молодёжь (Чалов, Жамалетдинов, Гордюшенко, Васин, Кучаев).
                        Акинфеев, Тошич, Натхо, брат Василий и вновь прибывшие Витиньо и Оланаре до сих пор не сыграли ни в одном матче. Дзага и Понтус - только в последнем...
                        Дружище, коль уж решил потроллить, так делай это качественно - если сам матчи не смотрел, так хотя бы составы изучи...😉
                        Гость