Адвокат: «Как я доставал Денисова поначалу! Господи, да он мог убить меня!»

16 февраля 2017, 07:56

Бывший главный тренер «Зенита» и сборной России Дик Адвокат рассказал о том, как игроки петербургского клуба реагировали на его наставления:

«Я всегда стараюсь держать дистанцию с игроками. Но эмоции иногда берут верх. Если вы спросите обо мне Денисова, могу легко представить, что он скажет. Как я его доставал поначалу: „Ты лентяй! Ты плохо работаешь!“ Господи, да он мог убить меня! И был бы прав, наверное. Я был злым дядькой. Но он вытерпел и, думаю, не пожалел. Точнее — не думаю, а знаю. Когда я возглавил сборную России, Денисов один из первых подошел ко мне и сказал: „Я очень рад, что вы стали нашим тренером, Дик“. Было приятно.

Вообще, вся команда вела себя очень уважительно. Почти вся. Правый защитник, Анюков. Вот кто сложный персонаж. Очень болезненно на все реагировал. Как-то раз говорю ему: „Эй, парень, не кипятись, я твой друг!“ В ответ смотрит на меня исподлобья: „А я тебе  нет!“ Вот красавец, да? А я, говорит, не друг тебе! Ха-ха. Ох, Анюков, колючий парень. Ну, ничего. Недавно ПСВ играл с „Зенитом“, я зашел к ребятам в раздевалку, со всеми обнялся. С Сашей  тоже. Хороший футболист со своим мнением. Люблю таких».

Наставник «Фенербахче» также рассказал о том, как его уволили с поста главного тренера сине-бело-голубых.

Обсудить
Все комментарии
antant1
antant1 ответ Литейный 4 (раскрыть)
18 февраля 2017 в 11:44
Второсортная ЛЕ Спартак мало интересует
RIR68
RIR68 ответ Аквила (раскрыть)
16 февраля 2017 в 21:18
а что смотреть? очередной человек-голландец живёт в бане у Глушакова)))
Аквила
Аквила ответ RIR68 (раскрыть)
16 февраля 2017 в 20:40
Первое предложение зачет.А причем здесь я?-мы уже все забыли-а ты до сих пор помнишь-чуть ли не через раз вспоминаешь.Прежде чем писать глупость-посмотри где человек живет...
RIR68
RIR68 ответ Аквила (раскрыть)
16 февраля 2017 в 19:26
    RDeanW
    16 февраля 2017 в 17:56
    наряду с хиддинком лучший иностранный тренер в россии (по моему мнению). тот зенит был чертовски хорош, но что самое главное - это был русский зенит. не было трат по 50 миллионов за чернокожих полузвезд европы, а были свои, местные ребята, которые играли в лучший футбол в истории питера и обыгрывали действительно классные команды. и со сборной, я считаю, дик очень классно работал. пожалуй, игра при нем была самая яркая и приятная. но, увы, русский менталитет дал о себе знать. зазнались футболисты после 4:1 и похвалы из европейской прессы, думали, что теперь-то из группы в пол ноги выйдут. а вона как бывает...
    Аквила
    Аквила ответ RIR68 (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 16:53
      RIR68
      16 февраля 2017 в 15:57
        Аквила
        16 февраля 2017 в 15:28
        Предыдущий тренер-лег смог вырастить российский костяк-а Дик хорошо его использовал...И играли средние леги-Ширл,Текке,Чантофальски,Джин...Это потом уже дорогие покупки пошли и обиды,что у них зп выше,чем у тех-кто победы ковал... В то время Зенит вызывал симпатию даже у меня,как болельщика другого клуба-а сейчас нет,как и Ска в хоккее...
        Ну а Дик молодец был в то время-хотя деньги испортили и его...-кидок сборной Бельгии один чего стоит...
        Ironyfan
        16 февраля 2017 в 13:15
        Тёплые воспоминания)
        А ведь прошло уже 10 лет с момента первой победы Адвокаата у руля Зенита...
        plusnindimon
        plusnindimon ответ Литейный 4 (раскрыть)
        16 февраля 2017 в 12:22
        Негатив только из за сборной. В Зените не могу вспомнить ни одного негативного момента. Это наш «Маленький генерал»!
        KAFA2525
        16 февраля 2017 в 12:20
        Дик - любимец ПИТЕРА!!!
        112910415
        16 февраля 2017 в 12:20
        эх, весело было!
        n272nm
        16 февраля 2017 в 11:21
          Санчо Панса
          16 февраля 2017 в 11:20
          Провокатор еще тот был, оказывается! Хотя это некий способ психологического воздействия на своих подопечных, чтобы их как-то замотивировать)
          Jeck Denielse
          16 февраля 2017 в 11:07
          Ну и правильно......тренер должен быть наставником а не другом.....
          Вон Энрике тоже был всем друг.....вот "дружки" и подставили.....
          sir-5
          16 февраля 2017 в 11:06
          Недоработал Денисов.
          Литейный 4
          16 февраля 2017 в 11:04
          Весь негатив про Дика с лихвой перевернут, завоеванные при нем титулы! В Тарасовски такие никогда не брали и не возьмут!
          нечитайло
          16 февраля 2017 в 10:46
          Тяжело в учении
          311
          311
          16 февраля 2017 в 10:43
          Если бы Денисов узнал, сколько ты получал в Зените и особенно в сборной, точно не удержался бы!)
          Serjinho
          Serjinho ответ dzvinka (раскрыть)
          16 февраля 2017 в 10:20
          не говорил, что уровень лама. у вас не работает причино-следственная, настройте у специалиста
          drug01
          16 февраля 2017 в 10:19
          А Дик все же толковый тренер! Смог справиться с газпромовской дружиной!
          dzvinka
          dzvinka ответ Serjinho (раскрыть)
          16 февраля 2017 в 10:17, ред.
          может "хлам" более подходящее слово... ну если и вправду сравнивать с Ламом уж...
          sir_Alex
          16 февраля 2017 в 09:58
          Повезло Дику, вовремя свалил! 😜
          пелеvin
          пелеvin ответ fczpkossidspb (раскрыть)
          16 февраля 2017 в 09:57, ред.
          ..."вознесение святого домингеса" )...до сих пор теги по сети ходят )
          fczpkossidspb
          fczpkossidspb ответ Grey33 (раскрыть)
          16 февраля 2017 в 09:49
          Это да!)))Домингес особо себя не проявил в Зените,но его вынос головой из ворот тогда запомнится навсегда)))
          пелеvin
          16 февраля 2017 в 09:21
          ...да, времена были у нас...что не игрок - личность...Дику респект огромный...
          Serjinho
          16 февраля 2017 в 09:15
          анюков - это наш лам)
          mordvin60
          16 февраля 2017 в 08:50
          Хорошее было время...
          Иван Котовский