«Шахтёр» на выезде одолел «Сельту»

16 февраля 2017, 22:55
СельтаЛоготип футбольный клуб Сельта (Виго)0 : 1Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

В первом поединке 1/16 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» минимально обыграл «Сельту».

Виго, стадион «Балаидос»

«Сельта» – «Шахтер» – 0:1 (0:1)
Голы: Бланко 27

«Сельта»: Альварес, Ронкалья, Кабрал, Мальо, Кастро, Васс, Эрнандес, Радойя (Санчес 75), Аспас, Гвидетти (Росси 85), Бонгонда (Систо 58).
Главный тренер: Эдуардо Бериссо.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Ракицкий, Исмаили, Ордец, Малышев, Дентиньо (Коваленко 46), Марлос (Азеведо 90+2), Фред, Тайсон (Бернард 84), Бланко.
Главный тренер: Паулу Фонсека.

Предупреждения: Ордец 40, Тайсон 45+1, Срна 46, Радойя 67, Васс 70, Аспас 76, Малышев 77, Ракицкий 81.

Судья: Гедиминас Мажейка.

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию данного поединка, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой из команд.

Обсудить
Все комментарии
Die Roten
17 февраля 2017 в 21:10
ставил на победу шахтера)

с победой!
ОлегV
17 февраля 2017 в 12:56
С победой.
Roman Ivashchenko
17 февраля 2017 в 08:24
Хорош Шахтер..Тащит Украину, особенно учитывая тот факт, что бельгийцы поджимают в таблице коэффициентов.. Рад за Россию, хотелось бы увидеть 3 команды в ЛЧ..
blr_LeLiK
blr_LeLiK ответ Настюшенька (комментарий удален) (раскрыть)
17 февраля 2017 в 07:27
    Рыжая Борода
    17 февраля 2017 в 06:33
    даже не знаю кого хотел бы увидеть в финале с Шахтером, Ростов или Краснодар...
    aviciii
    17 февраля 2017 в 06:13
    с Победой !!
    Просто красавцы !!
    Санчо Панса
    17 февраля 2017 в 04:01
    Молодцы, горняки! Седьмая победа подряд в Лиге Европы) Шахтер идет на рекорд! Всех преданных болельщиков донецкого клуба с очень важной победой.
    vik1974
    vik1974 ответ da da da (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 00:14, ред.
    На этом матче присутствовал главный тренер (с помощником) сб. Бразилии, при том что в составе Сельты бразильцев НЕТ!
    da da da
    da da da ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 00:06
    это не отменяет того факта что эта Сельта по классу игроков не уступает этому Шатеру,в еврокубковом опыте да,а по классу нет.
    Napoleon Bonapart
    17 февраля 2017 в 00:05
    Очень содержательная игра Шахтера, учитывая начало сезона. Моменты были и могли победить крупнее. Всех болел Шахтера с победой и с победой многострадальный Донбасс!!!
    Дмитрий Кристя
    Дмитрий Кристя ответ da da da (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 00:03, ред.
    Лично я несколько раз был благодарен Сельте за их такое "классное" нападение, когда Гвидетти даёт пас пяткой в никуда вместо удара, и Аспас с 10 метров лупит по воробьям. О Систо, который мяч за боковую выпускает в безобидной ситуации, и говорить не хочется.

    Надеюсь, и в ответном матче игроки Сельты будут показывать свой класс)
    10 seconds to stars
    10 seconds to stars ответ bublikyo (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 00:03
    Рома и Вильярреал ничего такого из себя не представляют, на самом то деле, особенно испанцы. А вот МЮ вопрос. Многое зависит от их приоритетов на турнир.
    Vlad ua
    Vlad ua ответ da da da (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 00:02
    Особенно Систо который в двух передачах 3 ошибки делает!
    Vlad ua
    Vlad ua ответ da da da (раскрыть)
    17 февраля 2017 в 00:00
    далёк ты от футбола парень!
    da da da
    da da da ответ Дмитрий Кристя (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:57, ред.
    это называется фарт.
    у Сельты в нападении играет Аспас(сборная Испании)Гвидетти(сборная Швеции)
    а также игроки сборных Дании и Италии в лице талантливого Систо и опытного Росси.
    в Шахтере 70% игроков из Бразилии которые в состав даже не попадают+Срна 33х летний.
    о каком классе идет речь мне лично не понятно.))
    вхсо 111
    16 февраля 2017 в 23:56
    Неожидал), с победой ШД!
    bublikyo
    bublikyo ответ vik1974 (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:52
    Их разведут на жеребьевке
    Дмитрий Кристя
    Дмитрий Кристя ответ da da da (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:50, ред.
    Это называется класс. И на месте фаната Барселоны я бы неделю как минимум не показывался с такими комментариями
    vik1974
    vik1974 ответ da da da (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:50, ред.
    Не смеши, у Шахты, кроме опасных моментов, несколько не реализованных выходов один в один. Ничья, потолок на что могла рассчитывать Сельта у ся дома.
    Vlad ua
    Vlad ua ответ vik1974 (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:49
    Да и очень интересный!
    Vlad ua
    Vlad ua ответ da da da (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:48
    Нужно было матч смотреть!
    vik1974
    vik1974 ответ Vlad ua (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:47
    Может и не сможет, но это будет бой.
    da da da
    16 февраля 2017 в 23:47
    Сельта возила кротов конечно,1 удар в створ Шахтера 1 гол,о чем тут говорить.
    Vlad ua
    Vlad ua ответ vik1974 (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:46
    А может и не может!!!
    vik1974
    vik1974 ответ bublikyo (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:42, ред.
    МЮ- да, а волков и желтых Шахта обязана проходить. Мне более интересно противостояние горняков с бомжами, что не говорите, а Шахтар и Зенит это элита восточноевропейского футбола. Хитрый лис (Луческу) может обыграть Паулу Фонсеку.
    Дмитрий Кристя
    16 февраля 2017 в 23:42
    Всё идёт по плану, молодцы
    Vlad ua
    Vlad ua ответ FootballFun1985 (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:40
    Так и забить ещё и похоронить!!!
    Жека10
    16 февраля 2017 в 23:24
    если честно неожиданный результат,молодцы
    bublikyo
    bublikyo ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
    16 февраля 2017 в 23:17
    Рома Вильярриал и МЮ, других конкурентов не вижу у Шахты
    FootballFun1985
    16 февраля 2017 в 23:15
    Хороший результат. Но расслабляться рано. В этом матче пару раз могли пропустить, сыграй нападающие Сельты удачнее. Тем не менее, в игре хороших моментов больше, чем плохих, особенно с учетом зимнего перерыва.